Душка-свекровь)))• 07 мая 2021
Как же быстро к нам пришел прогресс!
Лежу смотрю любой фильм (через приложение форкплеер) на огромной плазме в офигенном качестве, в беспроводных наушниках!
В моем детстве если б кто сказал, что такое возможно - сказали бы фантастика))
Ду да ду да ду• 07 мая 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Удалено администрацией...
И только посудомойку до сих пор нужно вручную разбирать!!!)

Кофр для ноги• 07 мая 2021
Наши родители 50-60 г.р. помнят, как электричество по сёлам протягивали, когда первый телевизор приходило смотреть все село. А моя дочь крутила в руках видеокассету и искала, где эта шкатулка открывается. Пластинки для радиолы дети тоже не отдали для чего.
Вытворунка• 07 мая 2021
Для меня особый кайф, когда моя бабуля 1933 г.р., родившаяся в голодомор, повидавшая немецкую оккупацию, своими руками строившая здание универа, в котором училась, - сейчас имеет возможность общаться со всеми своими правнуками, живущими по всей планете, по видеосвязи в смартфоне.
Вытворунка• 07 мая 2021
Ответ для vihola
О, таке на днях прочитала)
«Есть места где лучше климат, живописнее пейзажи и уж точно много где лучше уровень жизни.
Но нигде больше нет людей, которые как и я в детстве били палкой крапиву, ждали дисней клуб по воскресеньям и прыгали по гаражам. Это большая часть меня и понимать ее могут только здесь.»
Это на самом деле так)
Добрая свекровь• 07 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Мне 42 дочке 13, она не представляет как это даже в институте у меня не было телефона, планшета, ноута, что курсовые писала вручную )
А билеты на экзамены переписывать? Ксерокс появился, когда я училась на 5 курсе, а сейчас все телефоном фоткают....
Вся такая растыкая• 07 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
А мы писали лекции под копирку для тех кто пропустил пару
Мусик Пусик• 07 мая 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ха, как вы удивитесь через пару лет сурдопереводчику с любого языка. Нще 2 года назад его презентовали на выставке и класс будет - никаких языковых границ
Языковых не будет, да, а Будут только коронавирусные)
очки_ннадо• 07 мая 2021
Ответ дляТаки в курсе
Так уже скоро. Ещё лет 10.
Не могу понять, зачем нужна колония на Марсе? Воздуха нет, воды нет, поселенцы будут жить в скафандрах. Илону Маску деньги девать некуда? Лучше бы на Земле что-то полезное сделал, какой-нибудь экологичный процесс утилизации мусора, а то этот мусор поглотит скоро нашу цивилизацию
Звездолётчица• 07 мая 2021
Ответ дляТрахтибидох
А у Вас тоже была электроплита?
Ой,помню,со светом и отопление на 2 часа отключалось. Залазили под одеялко)
Нет. У нас газ.
Просто готовить приходилось в полумраке, когда отключали электроэнергию.
как тебе такое илон маск• 07 мая 2021
Ответ дляДежурняшная
Я помню как у нас был телевизор без пульта, так меня папа отправлял переключать канал. Хорошо хоть их было 12 тогда, а то сейчас со 150 каналами я бы долго сидела под телевизором)))
Мы тоже с мужем иногда смеёмся: говорим сыну, встань телек переключи
Ласковая_львица• 07 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
И в библиотеку ходили, в ручную все переписывали. А ксерокс только потом в библиотеке появился
Звездолётчица• 07 мая 2021
Ответ дляКинДза
Недавно ходили в кино с приятельницей и нашимт детьми. Ей 26 лет, мне 36. И там были дискеты в старый компьютер в сюжете. После кино она меня спрашивает’ а что это за дискеты такие, никогда не видела’
Я уходила в декрет, были дискеты. Иногда диски покупали. Флешки были, но это редкость.
Через три года захожу в магазин и хочу купить дискету. Продавец предлагает мне флешку. Говорит, что дискетами они не торгуют.
Я попросила диск, так как флешку до декрета в руках не держала. Я даже не знала, куда её вставлять.
Ласковая_львица• 07 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А я ремонт делала, нашла одну дискету,за шкаф в прихожей упала. Теперь мои дети знают как она выглядит. И альбом с фильмами на дисках валяется, хоть дивиди уже давно выбросили
Жирафовое варьенье• 07 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
угу, показывали только по воскресеньям утиные истории и чип и дейл, а родители в сезон возили нас на дачу огороды копать, каждый раз скандал
У Вас Утиные истории, а у нас Катрусин кинозал и в Гостях у сказки
размахер• 07 мая 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А как же языковые курсы всякие? Они же понесут убытки
Солнечный зайчик• 07 мая 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Удалено администрацией...
Вы сначала хоть газ им в дома проведите
размахер• 07 мая 2021
Ответ дляКрошка Енот
да, всегда меньших гоняли переключать
и оно так трещит, переключает. А потом у нас был телик с кнопочками, там проще было. А у кого-то переключалка отпадала и плоскогубцами надо было переключать
, может и у нас это. я уже не помню, но плоскогубцы так чётко помню.
Мы родом из СССР - это только в нашей памяти осталось, к счастью
Звездолётчица• 07 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
У меня на работе до сих пор штук 10 дискет хранится. Но их уже и вставлять некуда.
Пупуговка• 07 мая 2021
Ответ дляДежурняшная
В связи с этим была расхожая фраза: «Ну слава богу, вырос ребенок, есть кому каналы переключить»)))
Ответ дляВесёлая морковка
Кстати, если кто любил читать фантастику, то очень многое сбылось из того, о чем писали Лем, другие авторы. Все пытаюсь найти роман, написанный американцем, причем в 50-60-ые, о будущем, в котором люди не общаются лично, только по видеосвязи, по скайпу типа) детектив расследует убийство и т.д, может кто читал?
Боюсь, что такое будущее наступает- скайп, теперь вайбер...
Похоже на Азимова. Хайнлайн тоже очень много предсказал, начиная с сотовой связи и заканчивая подробным описанием робота-пылесоса
Аноним_Галя• 07 мая 2021
А я в 1985 году (я была во 2 классе)сидела за партой и думала: вот бы мне маленький телевизор, чтобы в руку помещался и можно было бы смотреть мультики, чтобы учитель не видел. А оказывается теперь это смартфоном назвали
Леплю из пластилина• 07 мая 2021
В моём детстве я хотела иметь дома пару автоматов как раньше были - гонки, морской бой)) И миксер для молочного коктейля))
А теперь я голосом включаю тв и на телефоне в приложении включаю отопление и подогрев горячей воды))
В другом приложении смотрю заряжена ли моя машина😀
Ms. Любмая жена• 07 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Да, я после школы, особенно в старших классах просиживала в библиотеках, писала рефераты. Летом брали книги читать.
А сейчас в планшете есть всё онлайн, и то не хочет.
А зимой в библиотеках городских холодрятина, брррр
Мастер Пис• 07 мая 2021
Ответ дляКрошка Енот
и, самое интересное, что с рождения они понимают что это. Пультом управлял ещё до года, и батарейки доставал, пришлось заклеить скотчем.
к компу полз и залазил на стул, когда ещё ходить не умел, а уже мышкой клацал. Просто клацал, но всё же,и интерес сумасшедший. Мультики находил года в 3 уже, просто на значок ютуба, а он там вверху маленький, потом по клаве пальчиками, там абракадабра выходит, и всегда предлагает мультики. Даже после обновления компа они их находили. И в планшет дитё 6 лет накачало игр, я в шоке была, я-то боялась и не умела
, и телефоны у нас ещё тогда кнопочные были, а малый накачал. КАК? Другие дети.
какой разумашка
так развеселил процесс включения мультиков ))))))
успокойте_Меня• 07 мая 2021
странно
21 век,
но процес мойки посуды плохо продуман
очистить от остатков пищи,
сложить в посудомойку
достать из посудомойки
засыпать соль, чистить фильтры
все это слишком много требует времени и участия человека !
да и в целом, процесс приготовления еды требует много времени
люди слишком нежные
животные, например, просто едят сырое мясо
или листья , иногда сразу с землёй, песком и не оставляют после себя горы пластика и упаковок
21 век,
но процес мойки посуды плохо продуман
очистить от остатков пищи,
сложить в посудомойку
достать из посудомойки
засыпать соль, чистить фильтры
люди слишком нежные
успокойте_Меня• 07 мая 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а я очень любила библиотеки, была записана сразу в три