Душка-свекровь)))• 07 мая 2021

Как же быстро к нам пришел прогресс!

Лежу смотрю любой фильм (через приложение форкплеер) на огромной плазме в офигенном качестве, в беспроводных наушниках!
В моем детстве если б кто сказал, что такое возможно - сказали бы фантастика))
Крошка Енот• 07 мая 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Да, я сыну рассказываю как мы в библиотеках сидели - он смотрит на меня как на инопланетянина. И хоть и знает что в моем детстве не было смартфонов и интернета - я вижу что он это не осознаёт в полной мере. Для него эти явления естественны как воздух и вода))))
и, самое интересное, что с рождения они понимают что это. Пультом управлял ещё до года, и батарейки доставал, пришлось заклеить скотчем.
к компу полз и залазил на стул, когда ещё ходить не умел, а уже мышкой клацал. Просто клацал, но всё же,и интерес сумасшедший. Мультики находил года в 3 уже, просто на значок ютуба, а он там вверху маленький, потом по клаве пальчиками, там абракадабра выходит, и всегда предлагает мультики. Даже после обновления компа они их находили. И в планшет дитё 6 лет накачало игр, я в шоке была, я-то боялась и не умела , и телефоны у нас ещё тогда кнопочные были, а малый накачал. КАК? Другие дети.

Мороженная курица• 07 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
угу, показывали только по воскресеньям утиные истории и чип и дейл, а родители в сезон возили нас на дачу огороды копать, каждый раз скандал
А мне записывали на кассету эти мультики и включали за нормальное поведение (предполагаю, что когда надо было отвлечь).
Каждую серию наизусть знала)
Дама с заначкой• 07 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Точно, плоскогубцы возле телека лежали)))
А моя мама с декретных денег «моих» купила телевизор Березка.
Там сразу кнопки были.
Так что плоскогубцев я застала. Сразу кнопки и 6 (кажется) каналов. Это 87 год.

А в 1996 во время Олимпиады он сломался. Начал показывать только широкую полосу по центру. И мы смеялись - смотрели Метание Ядра. А нам было видны только большие попы спортсменов :))
И мама плюнула и купила уже большой, черный телевизор с пультом :))
автор Душка-свекровь))) • 07 мая 2021
Ответ дляКрошка Енот
Мой в 4,5 нашел микрофон в гугле, нажал и говорит - Синий тлактол. И сидит смотрит. Я когда это увидела, в шоке была. Я то не знала, что так можно было;) Откуда он это узнал, до сих пор загадка
Мочалкин блюз• 07 мая 2021
Ответ дляМороженная курица
Каждую серию наизусть знала)
у нас не было видика
Крошка Енот• 07 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
это тогда уже классные были мультики, а я ещё помню В гостях у сказки, и мультики в 16-00 вроде 5 минут и в 20-45 что ли тоже вечерняя сказка минут 5 и всё! И то помню как заладили каждый вечер одну и ту же серию Ну погоди ставить, ну не идиоты??? так злилась.
мне пришлось до 6 лет научиться читать, бо у мамы ’язык болит’, а сейчас меньшему 7 и он не умеет, почти год в школе и заставить не могу бекает мекает. Говорит я считать умею, я математику люблю, зачем мне читать? То, что задачи я ему читаю это не важно.
Ms. При теле• 07 мая 2021
Автор, можно технический вопрос? Вы сами это приложение устанавливали? Я пыталась на самсунге с тизен и что то не получилось, через браузер. Читала еще можно через флешку, но у меня ее нет, и в режиме разработчике- я что то боюсь все поломать
Крошка Енот• 07 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
о да, мои тоже так делали, только с телефоном, когда игры ищет Смотрю он с телефоном разговаривает.....хм... странно...говорит и смотрит на него, оказывается так можно найти нужную игру! я в шоке была. И в компе тоже, я не знала что так можно
у них другое мышление. У них просто им надо, значит должно быть решение. А у нас нам надо-мы должны решить как это сделать.
автор Душка-свекровь))) • 07 мая 2021
Ответ дляMs. При теле
Сама, долго мучалась конечно. Потом по видео на ютубе сделала, все отлично работает. Сейчас попробую найти

Крошка Енот• 07 мая 2021
а я нашла беспроводные наушники и не понимаю как они работают, пробовала не получается, да ну их, лежат где-то без дела.
автор Душка-свекровь))) • 07 мая 2021
Ответ дляКрошка Енот
К смарт телеку ж легко подключаются. Очень удобно, все спят - а я смотрю)
Ms. При теле• 07 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
А у вас какой телик?
Буду благодарна за ссылку с видео, уже полгода все вспоминаю что надо его установить и руки не доходят
Мочалкин блюз• 07 мая 2021
Ответ дляКрошка Енот
я в телефоне в беспроводных, по блютусу
Крошка Енот• 07 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
ну я так смотрю, мы все под телик спим хорощо.
автор Душка-свекровь))) • 07 мая 2021
Ответ дляMs. При теле
А у вас какой телик?
Lg. Попробуйте забить в ютуб ваш телек и как установить FP
Крошка Енот• 07 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
я в телефоне в беспроводных, по блютусу
да вот клацала там что-то, что-то вроде и смотрела и не получается, они могут не работать?
у нас и колонка одна работает, которую сами покупали, а вторую ребёнку в школе подарили и шипит. Ну я подумала что и не надо, там такие звуки ужасные, ну их.
автор Душка-свекровь))) • 07 мая 2021
Ответ дляКрошка Енот
Могут быть разряжены
Мочалкин блюз• 07 мая 2021
Ответ дляКрошка Енот
наушники надо заряжать, мы как забудем, то всё
У кого такое было• 07 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
Нашла фотку того, кто воду приносит. Именно для больных разрабатывают.
кажется у овулях, предрекающих что бездетным в старости некому стакан воды будет подать, сейчас подгорит

Заставляличка• 07 мая 2021
Ответ дляБусурманша
я в детстве думала, что в 2020 году у нас колония на Марсе будет, а по улицам будут летать авто))
В 3020 точно будет.
ТаЕщеОптимистка• 07 мая 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Жду робота,ухаживающего за стариками и больными,а то темы про лежачих родственников не могу читать. Жаль и тех и тех.
Зачем роботы, сейчас полно пансионатов, где по 20-30 человек ( старики или просто лежачие) и персонала человек 10-20 (повар уборщица охранник медсестры нянечки врач ). Не знаю как в др регионах, но под Киевом полно. Искали для дедушки, во многих были. Очень приличная обстановка, все чистенькие довольные, кто может гуляет ходит, кто не может полный уход. нигде не пахнет, кормят вкусно, следят за гигиеной, дают лекарства, нашему деду даже капельницы ставит медсестра. Мы платим 11000тыс в месяц. Есть и дешевле пансионаты, их достаточно много. Сейчас это уже не проблема и можно продолжать работать и жить и не мучить себя и родственника. Просто люди странно к этому относятся, но в Европе таких заведений полно, а в Америке еще больше!
Звездолётчица• 07 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Мне 42 дочке 13, она не представляет как это даже в институте у меня не было телефона, планшета, ноута, что курсовые писала вручную )
Не просто вручную, а ещё и при свечах приходилось писать.
Веерные отключения. А завтра надо сдать.
Не сидеть же два-три часа без дела. Свечу зажгла и писала.

Мне 44. Дочке 13.
Мочалкин блюз• 07 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица

Мне 44. Дочке 13.
Да, я всю среднюю и старшую школу, в том числе курсы англ яз в 10-11 кл, проучилась с веерным.
Звездолётчица• 07 мая 2021
Ответ дляДежурняшная
Я помню как у нас был телевизор без пульта, так меня папа отправлял переключать канал. Хорошо хоть их было 12 тогда, а то сейчас со 150 каналами я бы долго сидела под телевизором)))
А я помню времена, когда было только два канала: третий и девятый.

Потом мы переехали, купили новый телевизор и появился ещё один канал. У нас он назывался — тридцать второй. Его постоянно надо было настраивать или крутить комнатную антенну.
Мира всем• 07 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Где эти 11000брать вот в чем вопрос?
vihola• 07 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Авто мали літати в 2030-их.
Ходили такі чутки.
Ще є час).
vihola• 07 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Нам вчителька в першому класі ( в 1987 році) говорила: « настануть такі часи, коли комп’ютер буде в кожному домі, як телевізор зараз є в кожній квартирі»
Звездолётчица• 07 мая 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
И в библиотеке, и в читальном зале.
А перед закрытием библиотеки оставляла в залог паспорт и деньги и брала книгу на дом, если не успевала в читальном зале подготовить материал.
У них была такая услуга.

Дочка берёт книги в библиотеке.
ТаЕщеОптимистка• 07 мая 2021
Ответ дляМира всем
Где эти 11000брать вот в чем вопрос?
Ну пенсия же есть у человека, остальное конечно да, нужно добавить. Но это лучше, чем не работать и ухаживать и это гораздо дешевле, чем сиделка! Они там в шахматы играют, читают, беседуют. Многие на инв колясках, их вывозят каждый день на прогулку. Ни за что бы не поверила, но мы приезжаем к нему раз в неделю и все всю эту идилию наблюдаем. Плюс рядом лес свежий воздух, тишина, только территория маленькая, но им и ходить тяжело почти всем.
vihola• 07 мая 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
В цьому ж і прикол. Всі уявляли літаючі машини і міжпланетні подорожі. І ніхто не думав про інтернет, смартфони і блютузні штуки. Ніхто не уявляв робота-пилососа, яким керуватиме умовна Алєкса
Я чекаю на антигравітаційного міні-робота, який буде повзати по всіх поверхнях і драяти).