Душка-свекровь)))• 07 мая 2021

Как же быстро к нам пришел прогресс!

Лежу смотрю любой фильм (через приложение форкплеер) на огромной плазме в офигенном качестве, в беспроводных наушниках!
В моем детстве если б кто сказал, что такое возможно - сказали бы фантастика))
ОхиИВздохи• 07 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Азимова вообще интересно читать, если вы любите фантастику, еще Лема люблю, собираюсь перечитать, у того вообще полно предсказаний, которые сбылись, он был сам удивлен)
Люблю, правда читала очень давно. Но недавно сходила в библиотеку!, ощутила вкус чтения, как раньше было..

Сплюшка• 07 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Сама, долго мучалась конечно. Потом по видео на ютубе сделала, все отлично работает. Сейчас попробую найти
Сбросьте видео, пожалуйста
Звездолётчица• 07 мая 2021
Ответ дляМагиня
ооооо, помню, как котурные карты при свечке на кальке рисовала. А потом получила пять двоек, от слез говорить не могла (((
Работать при свече на контурной карте нелегко.
Очень-очень• 07 мая 2021
а что за приложение форкплеер ? что оно дает?7
автор Душка-свекровь))) • 07 мая 2021
Ответ дляОчень-очень
Любой фильм, сериал можно в нем найти быстро и смотреть без реклам и тд. Удобней намного, чем в браузере
Очень-очень• 07 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
ясно
без реклам- это чудо!
Купи слона• 07 мая 2021
Ответ дляКрошка Енот
да, думали о глобальном, фильмы снимали где люди на космических кораблях бороздят просторы космоса , а трубки телефона огромные или с шнуром. Смешно так
Самое забавное, что чем древнее научно-фантастический фильм, тем меньше кнопок в кабине управления космического корабля
Отчебучкина• 07 мая 2021
А мне знаете что интересно?
Почему у нас развиваются исключительно
информационные технологии?
Такой прогресс за каких-то 50 лет.
А вот остальные отрасли, как-будто застряли где-то там далеко.
Ни рак лечить не умеем, ни с вирусами бороться, машины, как ездили на бензине, так и ездят.
Зато 3д-щлемы, роботі, виртуальные реальности, 5G и тд - пожалуйста )
Анонимус Я• 07 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Зачем роботы, сейчас полно пансионатов, где по 20-30 человек ( старики или просто лежачие) и персонала человек 10-20 (повар уборщица охранник медсестры нянечки врач ). Не знаю как в др регионах, но под Киевом полно. Искали для дедушки, во многих были. Очень приличная обстановка, все чистенькие довольные, кто может гуляет ходит, кто не может полный уход. нигде не пахнет, кормят вкусно, следят за гигиеной, дают лекарства, нашему деду даже капельницы ставит медсестра. Мы платим 11000тыс в месяц. Есть и дешевле пансионаты, их достаточно много. Сейчас это уже не проблема и можно продолжать работать и жить и не мучить себя и родственника. Просто люди странно к этому относятся, но в Европе таких заведений полно, а в Америке еще больше!
То, что вы описали- шикарно. Коллега узнавала, то 18 тыс+ все ж препараты, понятно,

Жена сына• 07 мая 2021
Ответ дляБусурманша
я в детстве думала, что в 2020 году у нас колония на Марсе будет, а по улицам будут летать авто))
Та да смотрели фильмы по типу Назад в будущее там летающий скейт был и мусор в машину сыпали что бы она ездила
И оджда сама нужный размер принимала
Бывает и такое• 07 мая 2021
Ответ дляМороженная курица
А я вот думаю, что теперь сможет удивить наших детей?)
Они с детства привыкли к тому, о чем мы и мечтать не могли)
:(((( Когда-то и я о таком мечтала. Подумала, какая же крутая жизнь у наших детей! Их ждет только лучшее.Технологии, телефоны, а потом бац и приехали грады. И уже просто надо выжить.
Холодная каша• 07 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Мне 42 дочке 13, она не представляет как это даже в институте у меня не было телефона, планшета, ноута, что курсовые писала вручную )
Ооо, я своим детям тоже рассказывала как мы писали рефераты. Идёшь в библиотеку, ищешь литературу на заданную тему, читаешь, выбираешь нужное, пишешь это все в черновик. Потом дома все это переписываешь на листы А4. А не так как сейчас, тему в гугле ввёл, скопировал-вставил двумя кликами мыши и скинул на флешку или распечатал.
Виолала• 07 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И сталкиваются друг с другом, потому что олени появятся не только на дорогах, но и в небе. И баллоны со сжатым воздухом красиво взрываются....Нет уж, нафиг-нафиг...
Эти олени на земных дорогах разъехаться не могут, а парить над землёй- это не в этой жизни.
Анонимус Я• 07 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну пенсия же есть у человека, остальное конечно да, нужно добавить. Но это лучше, чем не работать и ухаживать и это гораздо дешевле, чем сиделка! Они там в шахматы играют, читают, беседуют. Многие на инв колясках, их вывозят каждый день на прогулку. Ни за что бы не поверила, но мы приезжаем к нему раз в неделю и все всю эту идилию наблюдаем. Плюс рядом лес свежий воздух, тишина, только территория маленькая, но им и ходить тяжело почти всем.
Что это за пансион? Название можно и место
В шоколаде• 07 мая 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Да, я сыну рассказываю как мы в библиотеках сидели - он смотрит на меня как на инопланетянина. И хоть и знает что в моем детстве не было смартфонов и интернета - я вижу что он это не осознаёт в полной мере. Для него эти явления естественны как воздух и вода))))
Я своему в 7 рассказала о нашем детстве без смартфонов, ноутбуков и интернета. Спросил, -а как вы жили)))))рассказала , когда появились компьютеры и какими они были.
Дисковый телефон он вообще себе представить не мог, в Гугле нашел)))) Смотрел на меня огромными глазами
Виолала• 07 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А мне страшно, что прогресс идет такими темпами. Все больше товаров, больше потребления, иногда избыточного. Зато продукты теперь много ненатурального и гмо, много излучений, много выбрасывается на свалки и загрязняет окружающую среду. Все больше загрязняется вода, воздух-все чаще здесь темы по типу Чем воняет, дышать нечем и т.п. Страшно, что наряду с изобилием товаров наши дети не смогут дышать нормальным воздухом и вода превратится в отравленную жижу и все глубже будут уходить подземные воды. Люди в таком количестве, как потребители, не нужны будут и нас начнут истреблять сильные мира сего, чтобы мы так не тратили ресурсы. Роботы заменят людей, а люди будут болеть, голодать и умирать.........Только у меня такой пессимизм или есть тоже такие?
Вы правы в том, что это регресс радости не приносит. Люди засрали планету и топчутся на месте с момента создания того, что мы уже имеем. А мыслями уже в космосе- экскурсии на другие планеты некоторые недалекие умомпридумывают, чтобы засрать и разрушить все и там.
beril_он• 07 мая 2021
Ответ дляБусурманша
ну вы ошиблись немного, На Марс первый полет в следующем десятилетии, в Дубаи через пару лет летающее такси уже полностью запуститься
beril_он• 07 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
В Шведском Музеи Техники была выставка роботов. И там был такой робот.
Воду приносит и тд.
Конечно не идеален, но они (инженеры разных стран) активно работают над таким роботом.
а кто мог подумать, что роботы уже сейчас такое могут делать
Первоклашка Я• 07 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
Нашла фотку того, кто воду приносит. Именно для больных разрабатывают.
теперь не придется детей рожать, есть замена им для подать стакан воды в старости

Первоклашка Я• 07 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
А мне знаете что интересно?
Почему у нас развиваются исключительно
информационные технологии?
Такой прогресс за каких-то 50 лет.
уже умеем:)
Нобелевская премия по химии за 2020 год присуждена работающей в Берлине француженке Эммануэль Шарпантье и американке Дженифер Дудне за разработку метода редактирования генома, получившего неофициальное название ’генетические ножницы’.
Фигура мечты• 07 мая 2021
Ответ дляМагиня
А двойки-то за что?
МойНеТакой• 07 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Пятого элемента пересмотрели?
Я изначально понимала, что фильм - фантастика. Какие летающие машины?..
Персонаж Аноним• 07 мая 2021
Ответ дляМороженная курица
Если вдруг все это рухнет.
Отэто тогда удивлений и открытий будет.
Пи Пи Пилюля• 07 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
Вот тебе и стакан воды. …
Пишу_граммотно!• 07 мая 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
В цьому ж і прикол. Всі уявляли літаючі машини і міжпланетні подорожі. І ніхто не думав про інтернет, смартфони і блютузні штуки. Ніхто не уявляв робота-пилососа, яким керуватиме умовна Алєкса
все что вы описали сто тысяч раз в фантастических рассказах переписано начиная с 50 годов
не поверите, но даже коронавирус давно написан был и даже фильм сняли про него.
читать, увы, это не для всех
Нифига_ни_ни• 07 мая 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Да, согласна. Особенно взять детство наших бабушек и девушек. Бабушка 88 лет, она рассказала как они глаза углем красили. А сейчас все есть, и телефоны и тд.
Моей 87 , фундамент с дедом почти из песка делали.
И говорит , что и не мечтала про квартиру с водой и туалетом.

И к тому же имеет 3 класса образования.
Так как потом война, а потом- работа в колхозе, печаль (((
Подскажите плиз• 07 мая 2021
Материальный прогресс , духовный регресс . Вот что я вижу
Бауди на ауди• 07 мая 2021
как много мы еще не видели:
машины с автопилотом, умные дома)))
Праздничный сервиз• 07 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
И на улицу чтоб позвать-подружки приходили и в дверь звонили,т.к.не у всех был городской телефон даже)))и домой мама звала с окна)))
Пуки-куки• 07 мая 2021
а я в юности- в 1998 году парню вешала лапшу что папа привез телефон через которій я вижу что он звонит из автомата. и он мне поверил и так счастлив был мы играли в игу что он делает а я говорила как не стыдно я не могу скащать вслух... секс по телефону.мне 13 было.