Пасти Ла• 07 мая 2021
У дочки парень абьюзер. Что я не так сделала? Можно ли еще что то сделать
Встречается с 17 лет, сейчас ей будет 19 и там все серьёзнее отношения.
Там парень абьюзер прям классический. Он забирает ее с института, везёт домой (к нам) если она куда то выходит из дома кроме института - она ему звонит отчитывается.
У нее вся жизнь это институт и парень.
Ему 22, он очень жёсткий.
Я завела разговор с дочкой, она понимает что он абьюзер но ... ей это нравится. Говорит я чувствую себя под защитой (дома она, получается, этой защиты не чувствует)
Честно говоря, я думала - малолетки поиграют и расстанутся.
Но мне дочка сообщила что летом они собираются жить вместе.
Что делать?
У нее вся жизнь это институт и парень.
Ему 22, он очень жёсткий.
Что делать?
Полиэтиленовый привет• 07 мая 2021
Кстати, у дочки подруга встречалась с таким года три. Он не отпускал ее саму вообще никуда! Даже кофе с моей попить около дома. Специально рассорил ее со всеми подругами. Потом они расстались, я порадовалась за нее, дай бог навсегда. Там явные перегибы были. А она, как овечка послушная, в глаза заглядывала.
Морковна• 07 мая 2021
главное ей скажите, что вы всегда ее поддержите и всегда дома ей рады и если она почувствует чтото не то со стороны парня, то чтобы не терпела, а шла домой к вам
Форточка• 07 мая 2021
никак поддерживать и много говорить с дочкой. случайно находить примеры подобных отношений и обсуждать.
пресечь тот момент когда он запретит и с вами общаться. те надо с ним найти контакт чтоб этого не произошло.
Форточка• 07 мая 2021
Ответ дляПасти Ла
Я со своим мужем 20 лет живу, и пошагово никогда не отчитываясь.
сказала что пью с подругами в кафе, - меня никто не трогает.
а этот отпустит, но20 раз позвонит , а потом и сам приедет
ого звоночек неприятный
Пожмаковна• 07 мая 2021
Много причин может быть ,не обязательно абьюз, от ревности до просто отсутствия своей жизни , может с головой влюбился, а до этого никому был ненужен ,без отношений
Может в этой паре девочка очень красивая, а он на троечку так сказать
Если нет запретов, а просто контроль так сказать ,то это еще не показатель.
Может реально там любовь, вот и ей нравится такой формат
Вспомните какие яркие отношения в таком врзрасте
Нерадистка Кэт• 07 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
А может 50 оттенков пересмотрели, и теперь им так удобно с контролем
50 оттенков и есть чистый абьюз, красиво преподнесенный
Да_Я_ТакаЯ_• 07 мая 2021
Сейчас - вряд ли что-то сделаете. Она влюблена и не станет вас слушать. Сохраните с ней хорошие отношения, чтобы она знала, что в любую минуту, когда ей потребуется помощь, она может прийти за ней к вам. И придержите ’я же говорила’ при себе в этот день, от этой фразы никому ещё легче не стало
Пожмаковна• 07 мая 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Да он тот еще абьюзер. На бумаге только ахать должен , а скотился во влюбленого пацаненка
Но я просто о самой идее.
Абьюз это же насилие, пусть и моральное. Если кроме узнавание где и с кем девочка он не выносит мозг по этому поводу ,не дует губы и прочее, то это сложно назвать абьбзом
Просто девочка еще психологически не зрелая, чтобы обозначить свои границы.
Но я просто о самой идее.
Нерадистка Кэт• 07 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
Но я просто о самой идее.
ну так это может быть началом. все же постепенно развивается. в любом случае маме нужно быть в контакте с дочкой