ТАЗератти• 07 мая 2021
Узи осмотр обычный
Девочки, на какой день вв идеале смотреться на узи(не по бер). Я пришла в том мес на 16
Й вроде дц, сказали мол мы можем сделать, но надо было до 10го,счяс там плохо видно.
Это понятно, лысый эндометрий, лучшая видимость. Ок.
А если я как раз таки хочу осмотреть эндометрий, не тонкий ли, не толстый ли, есть ли "структура"- то тут может лучше идти все же попозже?
Мама Чели• 07 мая 2021
Обычно 5-7 день месячных.
Если для других целей конкретных-тогда врач должен сказать когда именно
Манька Галченок• 07 мая 2021
Ответ дляМама Чели
Обычно 5-7 день месячных.
Верно. Сразу после месячных, потом можно в середине второй фазы.
Мама Чели• 07 мая 2021
Ответ дляМанька Галченок
ТАЗератти
• 07 мая 2021
Ответ дляМанька Галченок
Ну вы имеете в виду, что структуру эндом таки не смотрят на 6-10дц?ну, что нужно его нарастить успеть получше? Правильно я логику тут понимаю?
(ну мало ли, вдруг если эндо хороший, он структурный прям тут же, как прошли мес.)...
ТАЗератти
• 07 мая 2021
Ответ дляМама Чели
Я доктору не уточняла просто, зачем хочу. Она могла думать, что я хочу смотреть как обычно все.
Манька Галченок• 07 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Изначально нужно оценить, так сказать, ’голую’ картину. В середине второй фазы можно оценить, подходит ли такой эндометрий для зачатия (структура, толщина, эхогенность, слоистость).
ТАЗератти
• 07 мая 2021
Ответ дляМанька Галченок
Ага, воооот. Знач в прошлом цикле таки надо было делать
Та общую картину знаю ж, тыщу раз же делали) спасибо
ПриснитсяЖЕ• 07 мая 2021
При планировании беременности один врач советовал идти на 7-14-21е дни цикла (до, во время, после овуляции) при цикле в 28-30 дней; другой врач - на 10й и 20й дни цикла. Называется фолликулометрия (дешевое обычного узи), смотрят и фолликул, и яичники , и эндометрий - структуру и толщину.