ЗлойанОним• 07 мая 2021
Ваши любимые блюда с фасолью
Какие ваши любимые блюда с фасолью.
ЗлойанОним
• 07 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Чили кон карне.
Даже не слышала, сложно готовить?
неДодекаэдр• 07 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
Даже не слышала, сложно готовить?
Нет, не сложно. Народная мексиканская еда, вроде как наш борщ или итальянская пицца. То есть вариаций море + сытно и не сложно. Я изначально рецепт у Джейми Оливера, кажется, смотрела, а потом уже под себя что-то постепенно меняла. Правда, это скорее ’зимняя еда’, мне кажется, хорошо согревает)
ЛолитаНеРазлита• 07 мая 2021
Я люблю квасолю. І шпарагівку, і зернову. Роблю щось на кшталт чилі кон карне, лобіо або квасоляну юшку. Додаю в червоний борщ, вінегрет. Ще колись робила квасоляні котлети, теж було прикольно.
Моя бабця пекла пиріжки з квасолею і маком. На слух сполучення дуже дивне, але на смак супер! Все хочу повторити, але бабці вже немає, не знаю, чи вийде без її керівництва(
Королева красоты• 07 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я ела такие пирожки...вкусные!
На морозе• 07 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
О да, пирожки с фасолью уходят навсегда вместе с бабушками.
Агент Пинкертона• 07 мая 2021
Вчера стушила капусту и в конце добавила сваренную заранее фасоль. Очень вкусно получилось.
Готовлю практически всё, что описали выше. Да она и сама по себе, как отдельное блюдо, со сливочным маслом очень гармонична.
Повелитель интернета• 07 мая 2021
Лобио люблю и готовлю очень часто, потому что муж грузин; пирожки с фасолью. И очень вкусную фасоль с томатном соусе нам по утрам подавали в Пальма де Мальорке❤️ спросила рецепт и тоже готовлю)
НичеНипанимаю• 07 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я теж згадую пиріжки з квасолею (смак дитинства)
Таракашечка• 07 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
моя мама робить начинку:квасодя/печінка жля пиріжків
я недавно попробовала паштет изготовить из крупной фасоли
сначала замочить и снять шкурку, потом хорошо поварить и размять, даже без пюрирования, специи по вкусу, немного сливок, зелень, чеснок, можно добавить мелко дробленных орехов, выходит очень приятной нежной консистенции.
если будете добавлять тушеную морковь и лук - тогда пюрировать.
и я бы настаивала на обязательной очистке от шкурки. На базарах естькрупная белая или красная фасоль, как раз подойдет. Или бобы, они еще лучше выйдут.
ЗлойанОним
• 07 мая 2021
Ответ дляПовелитель интернета
А можно рецептик
Повелитель интернета• 07 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
А можно рецептик
Конечно) Это, как по мне, разновидность энчилады, просто не протёртые овощи. В сковороде притомить лук кольцами, микроскопическими кубиками чеснок, болгарские перцы длинными полосками и острый перец. Соль, корица, орегано, черный перец молотый и томат-пасту добавить в эту сковороду и туда же положить из банки фасоль. Минут через 5 выключить и посыпать сверху кинзой и петрушкой.
ИграйМойГормон• 07 мая 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Енчілада - це щось типу голубців, шаурми і т.п.
Начинка завернута у тонкі палянички (навіть не обов´язково кукурудзяні). У начинці може бути квасоля. Сама звичайна відварена квасоля, а не тушена в томаті. Палянички з начинкою поливаються соусом на основі перців і запікаються у духовці.
А ви описали варіант тушеної квасолі з овочами.
Organic• 08 мая 2021
Фасоль смешивают с салатом из баклажан, баклажаны, чеснок, перец, в томатном соке, вкуснота.
Дайте подуться• 08 мая 2021
Добавляю в борщ, тушу с капустой и овощами. Салат: банка фасоли консервированной (можно заменить обычной), банка кукурузы, тертый сыр, сухари чесночные, майонез. + мясо, колбаса, но я делаю без них.