Лунтик-паунтик• 07 мая 2021
Берём своего старенького дедушку увидеть море?
Жили всегда очень бедно,выросли и слава богу смогли стать на ноги.Мои родители всю жизнь старались помочь нам,как могли,теперь настало наше время.Летим отдыхать ,предложила дедушке 82 года,поехать с нами,он расплакался от счастья,дедушка никогда не видел море.КАк то грустно на душе ,ведь возраст не играет роли оказывается,душа молодая....не стареет.
Лунтик-паунтик
• 07 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Спасибо большое!
Теперь хочу тетю пригласить,даже и не знаю была она на море или нет...Мама приезжает ко мне !
Желаю счастливого времяпровождения ,что бы радость не покидала Вас!
Звезда в шоке• 07 мая 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
да,нет,обычный человек,просто благодарный своему старичку,за то,что он есть.
И все же... так мало сейчас хороших новостей. А вашу тему прочитала и стало так хорошо на душе. Лучшего вам всем отдыха👏
Мальчижка• 07 мая 2021
Реву. Мне 45 и родителей только на наши моря могу отправить.
Вам респект. Дедушке - здоровья и кайфа на море
Лунтик-паунтик
• 07 мая 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так а раньше вы родителей с собой не брали?
А я раньше не могла себе позволить ездить на отдых к сожалению,я работать начала рано,Нужно было помогать маме,были другие заботы,много болела батушка,круглосуточные сиделки,медикаменты.Мы очень экономили.Сейчас,когда есть жилье ,хорошая работа,могу расслабиться и не боятся потратить деньги уже на отдых.
Лунтик-паунтик
• 07 мая 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Спасибо Вам
очень тепло на душе и мне ,что поддержали люди и кому то могу дать повод для улыбки.
Лунтик-паунтик
• 07 мая 2021
Ответ дляМальчижка
Спасибо большое ! Вы большая молодец ,а какая разница ,главное что можете! У меня просто так вышло,что могу прилететь теперь далеко и очень хочу ,что бы родной человек был рядом!
Тумба-юмба• 07 мая 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо большое и Вам всех благ в этой жизни!
Автор, я работаю почтальоном в Польше.
Пенсии, письма.
Много общаюсь с пожилыми, и 80-89 лет тоже есть клиенты. Живут сами, дети в разных странах или нет детей.
Им так нужно внимание и забота. Что их помнят. Помню, как одна пани призналась, что расплакалась, когда соседке сын из Америки открытку прислал. А ей ничего. А той открытку!!!
И как она сияла, что ей тоже было письмо на следующей неделе.
Я вас понимаю..
Пенсии, письма.
Я вас понимаю..
Лунтик-паунтик
• 07 мая 2021
Ответ дляТумба-юмба
Автор, я работаю почтальоном в Польше.
Пенсии, письма.
Я вас понимаю..
Пенсии, письма.
Я вас понимаю..
Божечки,а ведь им так мало нужно ...давайте дадим им,все,сто модем,люди!
рукиЖимолости• 07 мая 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
О мечте
Муж и жена решили поехать к морю.
Они на море были в молодости один раз, а потом некогда было ездить.
Дочь и сына они отправляли в лагеря на море, было дело, конечно. А сами работали много. Они жили в поселке; огород, хозяйство, живность. Много забот. Жена работала медсестрой, муж — водителем. Дети выросли и стали жить отдельно, со своими семьями.
И вот эти родители собрались в поездку. Стали присматривать путевки недорогие, оформили загранпаспорта, каждый вечер после работы смотрели фотографии отелей. Это было интересно и увлекательно. И волнующее занятие очень! Курс валют смотреть, номера отеля, «звездочки», что включено, отзывы читать… Много стало разговоров, даже споров, но добрых, — предвкушение поездки сделало трудную жизнь вполне терпимой. И деньги они накопили.
А потом жена сказала мужу однажды вечером: дескать, куда это мы собрались. Глупость какая-то вся эта поездка. На кого мы оставим хозяйство? Давай лучше поступим разумно. Ты отдохнешь с удочкой у пруда, как обычно. Я обойки поклею новые. Будет красиво дома. А деньги мы отдадим сыну, ему надо брать квартиру в ипотеку. И мы ему поможем. А поедем когда-нибудь потом.
Муж согласился. Так разумнее, конечно. Зачем за две недели отдавать столько денег, лучше сыну отдать. Правильно. А потом жена вышла во двор и увидела: муж сидит на чурбачке у поленницы и плачет. Ужас какой и позор; взрослый седой мужик сидит на чурбачке и хнычет, как маленький! Слезы текут по морщинам. Он не думал, что жена увидит. Он в дальний угол двора ушел, к поленнице, там и сидел. И, представляете, плакал.
Он плакал по мечте. Вот и все. Не жаль ему было денег нисколечко! Не из-за денег он плакал, не от обиды на жену или на сына, нет, конечно. По мечте он плакал. Вот по этим пальмам, по морю, по «египетским свинтусам», как один крестьянин сфинксов называл. По своей жизни, которая неумолимо кончается. Просто мы этого не замечаем обычно.
Жена вернулась тихонько в дом и тоже заплакала. Потом вытерла слезы кухонным полотенцем, взбила прическу, вышла решительным шагом во двор и мужа позвала. Он подошел, как ни в чем не бывало. Чего, мол, звала-то, Таня?
И жена обняла мужа крепко. И сказала, что надо ехать. Лететь надо к этим свинтусам, к морю, к пальмам, к рыбкам. Все решено. Это она глупость сморозила от испуга. Страшно все-таки в чужую страну ехать! Но с мужем не страшно! Прости, Толя, мой испуг и трусость, приношу извинения.
Они полетели тогда к морю. И ни минуты не жалели об этом. Они были совершенно счастливы и эти две недели, и полгода до поездки, и до сих пор они счастливы. Вечерами они смотрят фотографии из той поездки. И упиваются воспоминаниями.
И потом еще поедут. Когда-нибудь.
Хорошо, что они поехали, правда? Хорошо, что жена поняла. Взрослые люди раз в жизни тоже могут заплакать; ничего в этом смешного нет.
Это тоска по мечте. Которую иногда так просто исполнить.
Автор - Анна Кирьянова.
Муж и жена решили поехать к морю.
И потом еще поедут. Когда-нибудь.
Автор - Анна Кирьянова.
Лунтик-паунтик
• 07 мая 2021
Ответ длярукиЖимолости
О мечте
Муж и жена решили поехать к морю.
И потом еще поедут. Когда-нибудь.
Автор - Анна Кирьянова.
Муж и жена решили поехать к морю.
И потом еще поедут. Когда-нибудь.
Автор - Анна Кирьянова.
Спасибо вам большое за это
очень душевный рассказ! А ведь да,мы думаем ,что время ещё есть,а оно уходит! Давайте делать что модем сейчас !
Душка-свекровь)))• 07 мая 2021
Я свою бабушку возил на море до её 86-летия.
Правда не далеко ехать нужно было.
Это конечно забота.., брали стул на пляж, медленно ходили, снимали ’сарай’ но что-бы прямо напротив пляжа было.
Неделю с ней отдыхали, потом неделю сами-семьёй.
У неё такой заряд бодрости был после этого!
Правда не далеко ехать нужно было.
Лунтик-паунтик
• 07 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Правда не далеко ехать нужно было.
Вы большая молодец! Бабушке воспоминания будут надолго! Да,они такие счастливые от нашего внимания и заботы
вентиляторная• 07 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
а вы без Советчицы этого сделать не можете или вам так похвала необходима?
Та можна і подякувати автору. Про старенького не забуввє .Чи багато наших пересічних громадян 1940+ р.н. на морях бували та відпочивали .
Грушки-яблочки• 07 мая 2021
Ми маму з племінником привозили до нас в гості на Середземне море, півтора роки тому. Мама говорить, що не пам´ятає, коли так відпочивала. Живуть вони в селі з господарством, то роботи завжди багато. А тато боїться летіти, моє проблеми зі здоров´ям, каже що нас чекає в гості в Україні, але так хочеться йому показати інше життя.
Лунтик-паунтик
• 07 мая 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Очень надеюсь,что ваш папуля все таки покрепчает и сможет тоже посмотреть вашу жизнь ! Спасибо Вам,вы молодец
Какая тёплая душевная тема. Спасибо, автор)
Моя тётя обожает дорогу и новые места, но с поездками не сложилось, разве что в юности поездила, пока училась. Жизнь была несладкая, не до поездок.
И вот однажды она приехала из своего пгт в гости, и я говорю - а поехали в Белгород-Днестровский, крепость смотреть!
Тетя гипертоник со стажем, 60 лет, кааак загорелась! Вечером мы уже катили из Харькова в Одессу. От Одессы два часа на автобусе. Это была поездка одним днем. За бортом февраль, мерзкий ветер с моря, сверху снежок сыпет. И огромная крепость, в которой никого, кроме нас. Это было романтично, феерично и незабываемо. Она была счастлива. До сих пор те фотки пересматривает.
Всем родителям, бабушкам и дедушкам - крепкого здоровья! Ну и нам конечно же.
Грушки-яблочки• 07 мая 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Дякую. Надіюсь карантин потроху відійде і життя піде в своє звичне русло. Зможемо планувати і здійснювати свої мрії.
Вашому дідусь здоров´я та незабутніх вражень.
Лунтик-паунтик
• 07 мая 2021
Ответ дляGvenna
Какая вы умница,что так сделали! Тетя выглядит очень счастливой и Вы прекрасно выглядите! Делаю вам много сил и возможностей дальше радовать своих родных!
Лунтик-паунтик
• 07 мая 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Спасибо ьольшое
и вашей семье всех самых хороших вещей
БезникаЯ• 08 мая 2021
Автор, у Вас хорошая задумка и это трогательно но, вот в этом году моя мама отказывается с нами лететь на море, хотя в 2018-м и 2019-м ездила с нами.
БоитсЯ, что ковид не подцепит в самолёте и попадёт в больницу в другой стране. Потому что прийдется лежать не пару дней, а возможно несколько недель и с ней надо будет кому-то оставаться.
Подойдите трезво к этой идее и продумайте все детали, возьмите хорошую страховку не от оператора.
И ещё, два года назад в Кемере мама с какой-то бабулей 80-летней из России познакомилась, та ей всё время жаловалась что дети ее притащили, ей перелёт тяжело дался и климат не нравился: духота и очень жарко, говорит давление постоянно повышалось больше нормы Короче, та бабушка считала дни до окончания отпуска, хотела домой и не радовало ее море.
Не будет ли Вашему дедушке также?
melisa-milena• 08 мая 2021
я тоже грущу, что бабушки нет.....сейчас бы ей и стиралку автомат купила и бойлер, и электрочайник......