рукиЖимолости• 07 мая 2021

Ваша зарплата

Народ, я оф**ла от происходящего: под любым видео о зарплате у нас следующие комментарии: ты что нищеброд? Ты дворником работаешь на 7 тыс грн? Ума вообще нет? Да все от 10 зарабатывают. А какой-то мужик написал: я зарабатываю 13 не напрягаясь. Таких комментариев тысячи, не сотни, а тысячи.

Это на какой в мире работе нужно не напрягаться и деньги с неба падают? С какого времени люди так начали мнить себя богачами? Понятно чего все молчат, раз такие все богачи от 10 тыс зарабатывают, то и цены и коммуналка им норм. Раньше, ещё лет 5 назад все поддерживали друг друга. Теперь чем больше власть нагибает, тем больше все орут что зарплаты высокие и они богатые. А вам как живётся? Если можете, напишите размер своей зарплаты. Если не секрет. Анонимно.

У меня 6500, у мамы 5000.
Липка-прилипка• 08 мая 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Чем муж болеет? У вас депрессняк из-за его болезни?
Это не совсем депрессняк) Это расстройство личности с сопутствующей симптоматикой, которое у меня было всегда, но не так давно начало влиять на мою трудоспособность и возможность находится среди людей.
Про мужа распространяться не буду.

МамОмужа• 08 мая 2021
Позавчера обновила резюме, бух по первичке (пару участков опыта за полтора года), Киев.
Звонили все кому не лень со всех концов города.
Мало того, что не понимают различия между учетом потока расходных накладных и учетом ПДВ (участок, не просто сформировать налоговую, а вести полностью учет налоговый ТОВ и ФОП), так еще и упрашивали с аргументом ну что такого в этом, можно же самостоятельно разобраться.
И это на з/п 15 тыс!!!
Я конечно не против расширить знания, но учить-то не хотят, я понимаю почему.
А спеца подавай за бесплатно практически.
Вообще мир катиться в ...
Слов просто нет.
Репетиторша• 08 мая 2021
госслужба 11т грн
Да Щас же• 08 мая 2021
я дома- 3, муж -23
АнтиТроль• 08 мая 2021
Шаманю второпях• 08 мая 2021
Ответ дляМаксХмара
В какой сфере, дизайн программирование, киллеры?
Я бухгалтер, муж айти, Киев
Да Щас же• 08 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Зп 7500 на карточку и 4500 в конверте. Частная медицинская клиника.
вы в регистратуре сидите?..
СпайдерВумен• 08 мая 2021
Я 5, плюс конверт (2-5), и нашла вторую подработку, на 1)) но в этом месяце дали 7.
Муж 11-12, бывает больше но очень редко.
На троих маловато, тк всплывают постоянно какие то незаконченные вопросы. То ремонт, то что то заменить, то приболели. Зп уже несколько лет не меняется, а цены выросли в разы,
Сиамская сороконожка• 08 мая 2021
не работаю. если бы работала то оклад в моей сфере 6500 в маленьком городе, 10-12 тыс. в большом. и да, большая часть получает именно до 6500.

Да Щас же• 08 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Сейчас такая жизнь пошла, что нам вечно навязывают чувство ущербности. Не работаешь - не реализована, работаешь - рабочая лошадь. Що не добре? Все не добре!)
Смотрю шведскую блогершу, так она говорит, что у них в разы меньше развито ’достигаторство’, чем в постсовке. Там важна гармония с собой, семья, лагом. Никто никому ничего не доказывает, люди просто живут.
дайте ссылку пож. на блогершу
Дюйм оф о4ка• 08 мая 2021
У меня 10-17т работаю тяжело продавцом , у мужа 20, тоже тяжелая работа
Домашка• 08 мая 2021
Тут переважним чином пишуть і спілкуються ті, хто більш-менш забезпечений - ФОПи, фріілансери, дружини заможних чоловіків-бізнесменів - тому й складається відповідне враження. На жаль, це далека від правдивої картина, тому що більшість українців працюють саме у державних установах, де зарплати ось такі, як ви називаєте - 6, 8, 10 тис.... Тому не переймайтеся - кожен бачить світ зі свого вікна)
Латвийские_Номера• 08 мая 2021
Зачастую люди, которые не понимают, что коммуналка - это услуги + материалы, которые дорожают каждый день, как и всё остальное ... из-за инфляции и кризиса в стране, больше минималки и не стоят ....

Автор, я не хочу вас обидеть или унизить, но хоть чуть-чуть подраскиньте мозгами - проанализируйте причинно-следственные связи экономические, политические, да и социальные и уверяю вас вы сможете увидеть новые пути развития и новые возможности ! А если сидеть годами и ныть, то конечно никто вам большую зарплату под нос не подсунет ...
Если есть здоровье - можно и работу поменять, и выучить что-то новое !
Домашка• 08 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера

Якщо ВСІ поворушать мізками, тоді країна розпадеться - в школах, вишах, лікарнях, держустановах просто нікого не залишиться)))))
Домашка• 08 мая 2021
Суто по темі - яка зарплата - у чоловіка 13-14 (викладач вишу, кандидат наук, доцент), у мене 12-15 (ФОП). Двоє дітей-підлітків. Більш-менш)....
Латвийские_Номера• 08 мая 2021
Ответ дляДомашка
Ну, не скажите - в школах */- нормальные зарплаты, большинство вышей - дармоеды, в гос.структурах тоже зарплаты при Порохе подняли !
Врачам семейным тоже зарплаты уже сделали достойные - 10-20 тыс, от количества пациентов. Остальные врачи ждут продолжения реформы, ну если она, конечно, будет продолжаться.

Реально жаль пенсионеров, инвалидов, детей-сирот - вот для них страна ничего не делает (
БезобидныйКрокодильчик• 08 мая 2021
7 000 грн/мес
Мужа нет
2 детей
Мне 29 лет
ВсеПроВсехЗнаю• 08 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
Так это только у семейников. В больнице и у узких специалистов- минималка
Странное разделение... А чем конкретно медсестра у семейника занимается - по моей памяти это только выписывает под диктовку или так направления, ну давление может померять. Хотя и сам врач это может все сделать
Домашка• 08 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера

Ви працюєте в школі? І сімейні лікарі - це не середній і молодший медперсонал у ВСІХ межзакладах. В держустановах - 6-8 тисяч. Ви просто погано волоідєте інформацією, вибачте)

Баррикадница• 08 мая 2021
а я 2 недели назад уволилась, на 10тыс работала, т.е 12 была белая, сейчас ищу работу, я бухгалтер, Днепр. Было предложение идти на 8тыс, отказалась.
ЗП 6 тыс это очень мало, автор, нужно уходить и искать более высокоплачиваемую работу.
Латвийские_Номера• 08 мая 2021
Ответ дляДомашка
Я работаю в бюджете и знаю какие у кого зарплаты !

Назовите мне хоть одну гос.структуру с зарплатой в 6тыс. ?
Про медиков вторички, я писала, зачем вы перекручиваете ? Медсестра у семейного врача получает 10-12 тыс., но перед этим, да, было сокращение !
Дама-мадама• 08 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера

в рга зп 6-8 т у спецов
Латвийские_Номера• 08 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
в рга зп 6-8 т у спецов
Это где, простите ?
Мост_Устал• 08 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
А светите эти 1000 у.е.? Оформляете как-то? Или у Вас наличкой? Вот я тоже начала подрабатывать, и боюсь налоговой, плюс на мне ФОП оформлен
Не оформляю. Наличкой.
Апрель Ивановна• 08 мая 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Про мужа распространяться не буду.
Понятно, сил вам, тоже планирую к психиатру и психотерапевту
Дама-мадама• 08 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это где, простите ?
в Киеве
Латвийские_Номера• 08 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
в Киеве
Я имела ввиду, что за организация ?
Дама-мадама• 08 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я имела ввиду, что за организация ?
рга-районные администрации
Латвийские_Номера• 08 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
рга-районные администрации
Это после их зарплат в 20++++ ?
У них сейчас идёт реорганизация, 6000 это только отклад и есть надбавки, меньше 10 не получают !
После завершения реорганизации зарплаты им добавят, когда районы все закрепятся.
Домашка• 08 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера

Рівненська ОДА, 7-8 тис. держслужбовці.