Инстагра_мерша• 07 мая 2021
Семья или карьера?
Такая ситуация. Я вышла из декрета на "первую попавшуюся работу" почти за минималку. Устраивал график работы, пол дня работаю. Дети со школы со мной дома без продленок. Есть время им уделить, урокам, дому. У мужа тяжелая работа, по сменам, он по дому мне помогает только на выходных.
У меня есть вариант работы где зп в 3 раза больше моей. Но там я раньше ухожу на час и прихожу в 6 вечера. Быт так же скорее по будням на мне... Дети, уроки...
Вот не знаю даже... Реально не знаю как лучше. Детям 4 года , 7 лет и 9 лет. Возраст, что требует много внимания. Но потом может не подвернуться такая работа... Не знаю...
Коленная ложечка• 07 мая 2021
Автор, карьера. У многих так, и все живы и здоровы и счастливы, что им родители покупают все хорошее.
НеВРотик• 07 мая 2021
Была у меня приятельница,с мужем развелась,потому-что карьеру строить хотела,дочь после развода сплавила своей матери.Ну что ж,замуж больше не вышла,отношения с дочерью никакие,девочка по сути бабушку мамой считает.Вам самой решать
Липка-прилипка• 07 мая 2021
Иметь 3-х детей - это как вторая работа. Даже ещё сложнее. Какая карьера? И вообще, мне кажется, в данном случае это слишком громкое слово....
После 18• 07 мая 2021
На тяжелой работе вы станете загнанной лошадью, неинтересной мужчинам.
Это я про ваши смены сейчас
Инстагра_мерша
• 07 мая 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну почему? Там со старта такая зп. У меня образование как раз это. Я думаю там и рост есть
Липка-прилипка• 07 мая 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Тогда придётся взять няню. Если дети будут болеть, вы не сможете нормально вырасти на работе и сделать карьеру, находясь на больничных.
Машка-замарашка• 07 мая 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Если есть рост - тем более идите!
Инстагра_мерша
• 07 мая 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
За два года работы ни одного больничного. Но вопрос у меня в другом. Мне детей жалко, я знаю что внимание от меня уменьшится в разы...
Безберлоги.ру• 07 мая 2021
Я за смену работы, сама вышла на график до 21 часа! С детьми плюс минус такого возраста, не жалею, уже и дети выросли и я в колее, это только по началу страшно, а в реальности преодолимо, дети выростают, мы к сожалению стареем (это я о сете, возможно у кого возраст позволяет можно повременить с работой)), и уже когда за 40 сложнее что то найти, чем в 30 было.
Инстагра_мерша
• 07 мая 2021
Ответ дляПосле 18
Это я про ваши смены сейчас
Вот лошадью прийдётся стать если выберу работу с зп которая выше
Перловая Кашка• 07 мая 2021
Автор, Я выходила из декрета срочно в 2 года младшей, старшей и средней было 7 и 9.... как Я себя грызла за это.... не передать, Я дневала и ночевала на работе, света не видела и боаго Свекровь помогала, школа мы в 6 были на работе в 10 Я возвращалась.... зато сейчас детям 16,14 и почти 9....мне с мужем 37... да работаю , но уже в нормальном графике, могу позволить многое детям и родителям. Итого: пару лет мучениц, но стоило того. ( Я когда то тут писала, муж был парализован после операции на спине и выбора ц меня особо не было). Желаю вам сил- вы все сможете и детки будут вами гордиться
Инстагра_мерша
• 07 мая 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Мне 33
Кукусик• 07 мая 2021
Я 5 лет назад сделала выбор в пользу высокооплачиваемой работы и не пожалела.
Смогла позволить себе ремонт сделать, поездки за границу...А так сидела на минималке в обшарпаных стенах с морем раз в 3 года.
Но у меня один ребёнок...
Одноклассница• 07 мая 2021
Я выбрала семью. Нет, я не дома сижу, но работаю так, что максимально смогла уделить детям время. А от перспективы роста, где нужно было вкалывать ненормированно и без выходных но за хорошие деньги отказалась. Жалею? Нет. Так как все, что вложила в детей уже даёт хорошие результаты.
Инстагра_мерша
• 07 мая 2021
Ответ дляКукусик
Но у меня один ребёнок...
Море у нас раз в год на 1 неделю и 1-2 раза на 3 дня. База у мужа от работы шикарная. Там льготные путевки. Отдыхаем на азовском. Поехать за границу не решаемся, можно было бы насобирать раз в два года.
Меня сильно волнует именно то что дети будут без внимания... Муж говорит, если бы я выбирал, то выбрал бы вариант легче, зачем напрягаться. Но это он мне так говорит, а сам на своей работе вкалывает. Он больше считает, что я хожу на работу, чтоб дома не сидеть. Просто он сам говорит, что не сможет разделить со мной быт и помогать мне больше, чем на данный момент. Разница получается 10 т. в бюджет семьи...
Наверняка• 07 мая 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ох да, продукты такого подхода впечатляют. Проще уже и не рожать, карьере ничто не мешает
Наверняка• 07 мая 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Попробуйте. Если есть продленка то ок, а если нет то главное вовремя очнуться, а то 2 ребенка младшего школьного возраста без присмотра весьма сомнительный результат может быть. Да еще если не ограничивать позже в вещах и ништяках.
Безберлоги.ру• 07 мая 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Не волнуйтесь, не будут они без внимания, все успеете, тем более если работа до 18, зато дети более самостоятельные становятся.
Кукусик• 08 мая 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
У Вас ещё и муж есть.
У меня нет его. В моем случае приходится рассчитывать только на себя. Поэтому и выбор в пользу работы и лучшей жизни.
Желаю Вам принять правильное решение
Инстагра_мерша
• 08 мая 2021
Ответ дляНаверняка
Если попробую, то надо уволится для начала, а вернутся врятли смогу. Город маленький, работы не так много, всмысле такая как у меня ’лёгкая’ может не подвернуться уже
Наверняка• 08 мая 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Реально печаль, что ваш муж такое позволил или его отсутствие. В хороших отношениях жена не пашет до 9 вечера если это не ее собственная компания. И то, даже в своей это не 10 лет длится
Инстагра_мерша
• 08 мая 2021
Ответ дляНаверняка
Продленка есть. Не представляю, что детям до вечера торчать в школе. Для меня в детстве это был бы ад!
Наверняка• 08 мая 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
В маленьких городах нет пробок, домой будете возвращаться вовремя. Я бы пошла. В Киеве нет, я пока доезжала уже было начало 8го, а в пгт каком-нибудь - да.