Без Баяна• 08 мая 2021

Девочки, кто живёт в таких панельках?

Девочки, кто живёт в таких панельных домах, или это блочный - толком не понимаю, как Вам там живётся? Риэлтор рассказывает, что такие дома очень теплые и прочные, так ли это?
Довольны Вы квартирой в таком доме? Расскажите, пожалуйста, о плюсах и, главное, минусах. Заранее благодарю!
Мишка-шалунишка• 08 мая 2021
это не панельный дом

Слабый пол• 08 мая 2021
панельная хрущевка) что там еще риэлтор расказывает?
автор Без Баяна • 08 мая 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
это не панельный дом
Расскажите из чего он? Хороший дом или лучше пройти мимо?
Мишка-шалунишка• 08 мая 2021
теплота не зависит только от дома. от расположения квартиры .. у меня средний этаж и солнечная сторона и отличное отопление) всю зиму с открытым балконом сплю.. но это не значит ,что у вас будет так же)
Дружная семейка• 08 мая 2021
Хихи. Я когда там жила, слышала как сосед в ванной пердит.
Дружная семейка• 08 мая 2021
Ответ дляБез Баяна
Это говняные дома. Уж лучше кирпичный хрущ.
ТрубоДурочка• 08 мая 2021
Родители в таком, квартира тёплая, окна большие, поэтому комнаты светлые. Но все коммуникации ветхие. Локально качественный ремонт не решит проблему, если потечёт стояк в квартире выше. Слышимость сильная, и ещё при ходьбе по комнате вибрирует вода в стакане, полы - дерево, но перекрытия-то панельные, не знаю, почему так. И ещё в таких квартирах все крошечное: ванна, кухня, коридор.
Пэрисхилтонша• 08 мая 2021
Риелтора в топку такого. У меня квартиранты в такой, хорошо, что тепло и то потому что батареи жарят адски. Но слышно даже пук соседей через этаж, не то что за стеной. Отец в такой жил, там адский холод, батареи еле тёплые зимой. И тот же шум... И в обоих домах говнищем из подвала воняет))) я бы не хотела там жить.....
Идеальная оптимистка• 08 мая 2021
Там сплошной минус. Жилье неликвидное. Практически без фундамента. Так называемые дома гибкой схемы. Крайне не рекомендую

Мишка-шалунишка• 08 мая 2021
Ответ дляБез Баяна
Дома хрущёвской постройки (разговорное «хрущёвки») — советские типовые панельные или кирпичные жилые дома, обычно 5-этажные, с малогабаритными квартирами.
ДлинноНожка• 08 мая 2021
Хрущ обыкновенный, не? Старые дома, вроде кирпичные обычно
Нагайна• 08 мая 2021
О боже какие они все одинаковые!!! Я подумала мельком, что это энгельса)))
Нагайна• 08 мая 2021
Да не...это точно что ли энгельса 41...
Аленький носочек• 08 мая 2021
только риелторы могут панельные хрущевки назвать теплыми и комфортными
ДА да да• 08 мая 2021
Ответ дляНагайна
Да не...это точно что ли энгельса 41...
вы из Николаева?))))
автор Без Баяна • 08 мая 2021
Ответ дляНагайна
Да не...это точно что ли энгельса 41...
Да, Вы правы
В соседнем доме предлагают квартиру. Что-то знаете про этот район или дом?
Я вообще не местная..
Просветите!
Пушистый Пельмень• 08 мая 2021
У меня такая, только 9 этажей, я на последнем, тех этажа нет, соседей не слышу ни снизу ни сбоку, мы не утепляли, зимой по плитке в кухне ходим босиком, но у нас новые батареи.
ДА да да• 08 мая 2021
Я живу в таком - мне нравится. Слышимость только в одной комнате - слышу соседей, если громко шумят. Зимой тепло, летом прохладно. У меня двушка с большими окнами, очень светло, комнаты на 2 стороны
как пердят соседи не слышу))только как сосед сверху мочится слышу))
автор Без Баяна • 08 мая 2021
Ответ дляДА да да
вы из Николаева?))))
Пока нет, но планирую
Расскажите про этот район, пожалуйста

ДА да да• 08 мая 2021
Ответ дляБез Баяна
Да, Вы правы
Я вообще не местная..
Просветите!
это Николаев?
Зубожиння• 08 мая 2021
Сырые подвалы,блохи,старые коммуникации.
Сосед в кухне пернул-воняет по всему стояку
Чтооооооооооо?• 08 мая 2021
Офигела, это дом в котором я живу ))
автор Без Баяна • 08 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
Какие ещё блохи????!!
ДА да да• 08 мая 2021
Ответ дляБез Баяна
Пока нет, но планирую
Расскажите про этот район, пожалуйста
Тихий р-н, нормальный, обычный спальный р-н. Я жила на Космонавтов - нравилось. Движняк, но говорят много нариков...Но вроде как Николаев славился этим всегда
FISHK• 08 мая 2021
Мы прожили в похожей 9-этажке 8 лет. До того - 7 лет в кирпичном хрущике, а до того 16 лет в кирпичной ’чешке’. То есть могу сравнить. Так вот, могу сказать, что такие дома (именно в ’шубе’) действительно теплые, на удивление. Но следует отметить, что мы жили в среднем подъезде на третьем этаже. Ну, и расположение самого дома было очень удобным - центр города. А, и по сравнению с хрущевками при +/- одинаковой площади квартир, в этих более удачная планировка, больше кухня и комнаты зачастую раздельные. В остальном - постройка старая, если вы переезжать больше совсем не планируете или дом в хорошем районе, то в принципе ок. Шумоизоляция - никакая, это вам и процесс сброса жидкостей из организма соседа от ’апчхи’ до художественного журчания по утру. С эхом. Слышно буквально все. Соседи часто - тоже не молодежь. Ремонты - чаще, чем в новостройке. Повесить картинку - доставайте перфоратор ибо стены - монолит. Изредка межкомнатная может быть гипсовой, но это особо погоды не делает. А, у нас была довольно просторная, по сравнению в хрущевским типовым балконом, лоджия - это к плюсам тоже.

Что касается кирпичного хруща упомянутого - там, кстати, с шумоизоляцией не особо-то и лучше было, но соседи были тихие. Но вот холодно было в межсезонье - это факт. В блочном почему-то реально теплее.
ДА да да• 08 мая 2021
Ответ дляБез Баяна
Пока нет, но планирую
Расскажите про этот район, пожалуйста
Главное какой этаж? однушка или двушка?
Зубожиння• 08 мая 2021
Ответ дляБез Баяна
Какие ещё блохи????!!
Земляные..
Имею счастье жить в хрущевке на 1 этаже
Каждое лето воюю с подвальными блохами
С перепою• 08 мая 2021
Автор, капец.... хуже не бывает...
ДА да да• 08 мая 2021
Ответ дляБез Баяна
Какие ещё блохи????!!
в моей хрущевке блох нет

коммуникации какие там? какие соседи? вообще лучше всего вам у соседей поспрашивать все про дом. Мы покупали - спрашивали
Пушистый Пельмень• 08 мая 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Офигела, это дом в котором я живу ))
Покажите ваши окна)))