Сорока белобока• 08 мая 2021
Что выбрать ? Смена района
Хотим поменять район .
С мужем живём в однушке в нормальном райончике ,но рядом завод и достаточно далеко от родителей . Грубо говоря не родной жилмассив.
Но получается нужно выбирать:
1. Квартира с хорошим ремонтом и транспортной развязкой . Можно сказать центр города . Но рядом вонючий завод , 5 этаж без лифта ,далеко родня .
2. Квартира с бабушкиным ремонтом , экологически чистый и родной район. Нормальная транспортная развязка ,но окраина города ( это не напрягает ) .
В пошаговой доступности всё и рядом родители ( это важно ).
Душа лежит ко второму варианту,но головой понимаю ,что не готова ни морально ни материально к ремонту или жизни в плохих условиях .
Но получается нужно выбирать:
Баба-царьлебедь• 08 мая 2021
Ответ дляКинДза
2. Ремонт со временем можно сделать.
Да, а от завода избавиться не выйдет
После 18• 08 мая 2021
2, только 2 однозначно. Ремонт - Вы тот ’хороший’ рассмотреть, когда жить будете, и заплачете. Тем более можно делать экономно. Сейчас материалы есть куча недорогих, и будут новые и такие как Вам нравятся. Если же у мужа руки не из попы, так стены вообще под покраску вытянуть, ламинат кинете, самые затратные санузел и двери выйдут и все.
Сорока белобока
• 08 мая 2021
Ответ дляПосле 18
Муж умеет как раз делать декоративную штукатурку.
Сорока белобока
• 08 мая 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Т.е. вонючий завод Вы к плохим условиям не относите?!
Отношу ,но всё никак не решаюсь уехать от него
Королева Сарказма• 08 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Для меня здоровье было бы важнее ремонта.
После 18• 08 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Так отож. У меня муж тоже взял на себя стены, так мы втиснулись в 7000$ очень даже приличный ремонтик, квартира 60м, и там меняли все, сантехнику, трубы, двери... Конечно, кому-то итальянскую только плитку подавай, но мне и наша за 200 грн очень даже понравилась, выбирала бежевую матовую под камень.
Единственное, окна не меняли.
Elena 1406• 08 мая 2021
Вонючий завод, пятый этаж без лифта, далеко родители, чужой район - где плюсы?!
Сорока белобока
• 08 мая 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Так а шо тут думать? Вы к маме хотите и так понятно что вариант 2
мне важно быть рядом вдруг что . Опять же все знакомые ,друзья и родители там
Фамильная фондюшница• 08 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Так и о чем Вы думаете?)))
Я из другой страны переехала, чтоб с мамой рядом быть
И ремонт в процессе
И окраина ( пригород)- пришлось за руль сесть.
А было - 1,5 минуты - до любого транспорта, и инфраструктура - чудесная в трех-десяти минутах пешей ходьбы
Завода ,правда,не было, но мегаполис - все равно дышать нечем, есть завод или нет

И ремонт в процессе

ПрипоРошенная• 08 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Ну так вы уже знаете что хотите. просто ищете единомышленников ?
Сорока белобока
• 08 мая 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Можно и так сказать