Домашка• 09 мая 2021

Мужчина и его сын

Девочки, знаю, что уже наверняка обсуждали такую тему, но я столкнулась впервые с этой ситуацией. Есть любимый мужчина, в отношениях мы не очень долго, но любим друг друга сильно, осенью планируем пожениться. Мне 38, есть дочь 15 лет, ему 38 есть сын 5 лет. Он его обожает, он вообще очень ориентирован на семью, детей очень любит, очень тяжело и долго уходил из семьи, с кучей попыток сохранить брак, но не сложилось. Вопрос в чем- я стала замечать, что очень ревную его к сыну. Он к нему настолько нежный, любящий, я впервые вижу чтобы мужчина так любил своего ребёнка. К сожалению мой бывший муж и близко так к дочери не относится. К тому же он вчера, когда мы гуляли втроём с его сыном, попросил чтобы я его, мужчину своего, не обнимала и не целовала при сыне, так как он переживает, что это его травмирует и во вторых, сын расскажет маме, а мама может это как-то использовать и не давать ему видеть сына. Короче, чистой воды манипуляции конечно, но он это очень серьёзно воспринимает. А мне почему-то так обидно стало, до слез, хотя умом я все прекрасно понимаю, что это глупо, что это его ребёнок на всю жизнь. Как вы выстроили отношения с мужчинами и их детьми, так чтобы вас это не цепляло и все были довольны?
Пенять на зеркало• 09 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
Разные дети воспринимают по-разному. Одного рецепта на всех нет. Я так понимаю, дочь автора с ними будет жить. Или они ее отдельно поселят , для равноправия сторон.
ДетЯм надо объяснять происходящее, а не делать вид, что ничего не происходит

4есотка• 09 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну и кому она хуже сделала?))
Ну, мне уж точно нет. Звонит мне, говорит, что мозг ему бж выносит, ревнует и постоянно посылает ко мне, а мне он уже и не нужен. Назад ему дороги нет и бж, не готова жить, только секс и то, как кость голодному кидает. Жалеет, но мне пофиг.
мимАпроходила• 09 мая 2021
ппц, что я прочла мой мужчина, вы что его купили, каким образом он ваш
Онанимный пользыватель• 09 мая 2021
Вам 38 лет... А если бы какой-то мужик начал вашу дочь от вас отодвигать, видишь ли он должен быть на первом месте и его морковка, а ваша доченька потом
Онанимный пользыватель• 09 мая 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Вы в такой же ситуации как автор?
Я б такое не носила, но продаю• 09 мая 2021
Ответ для4есотка
Вы ханжа? Что за бред 🤦‍♂️ Каждый проявляет свои чувства, как считает нужным, не в возрасте дело.
И обязательно это проявление чувств на людях? На едине не те эмоции? Вам публика нужна для объятий, так вы не человека обнимаете, а играете на публике)))))
Пенять на зеркало• 09 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вы в такой же ситуации как автор?
Я была в подобной и сразу дала понять, что я либо на первом месте, либо меня в жизни нет вообще. Это никакие влияет на отношения с детьми от первого брака.
Мой мужчина пошёл мне на встречу и проблем с адаптацией детей ни его, ни моих не было. Потому что с детьми говорили и объясняли!
И никогда мой муж за все это время не поставил меня на второе место, так как знает, я развернусь и уйду.
Пенять на зеркало• 09 мая 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А в чем проблема поцеловать человека - мужа, ребёнка, маму, папу на улице?
Сфера влияния• 09 мая 2021
Ответ дляПенять на зеркало
думаю, чмокнуть в щеку не проблема, а вот засасываться, целоваться в губы, лапать друг друга в людных местах, ребят, это вообще неприлично, в любом возрасте, правда. И вообще если вы компанией, то именно ’ворковать’ как парочка при других членах компании, будь то дети, члены семьи или друзья, ну нехорошо это, потому что люди чувствуют себя неловко, наблюдая эти милости. Ну неужели это может быть кому-то непонятно еще

Ра ру ра ру ра• 09 мая 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Да конеЧно, случайно дочке 20 лет дали. Ну серьезно?
Что вы ищете нестыковки.
Мужу 50, сыну мужа 29, дочери мужа 26. Что здесь не так?
Автору поста 41 (она пишет, что разница с мужем 9 лет), имеет своего сына 6 лет, значит родила в 35. И в возрасте 41 вполне может иметь дочь 20 лет.
Отжигающая• 09 мая 2021
Ответ дляДомашка
Да, но я не хотела бы так, он когда-то говорил, что ему важно, чтобы сын меня полюбил, а я его и чтобы он приходя к нам чувствовал , что это его второй дом, но как это сделать, если мне сейчас действительно установили такие границы. И вот сегодня спрашивал приеду ли я к ним погулять, я сказала, что хотела бы чтобы он провел время с сыном, а потом когда отвезёт его к бж, тогда со мной. Он согласился. Думаю пока так и будет
На всё нужно время. Когда после развода у меня начались новые отношения, мы с мч очень постепенно показывали их моему ребенку от первого брака. Сначала просто иногда гуляли, ребенок привыкал, что у мена, да и у него в жизни есть новый человек. Через пару месяцев они были уже хорошими друзьями. А потом так вообще, души друг в друге не чают. И я очень благодарна мужу, что у него хватило мудрости расположить к себе моего ребенка и построить такие теплые и доверительные отношения
Пенять на зеркало• 09 мая 2021
Ответ дляСфера влияния
Лично мне не дискомфортно такое наблюдать, но каждому своё.
автор Домашка • 09 мая 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не поняла что за оскорбления? Это мое мнение и имею полное право. И ни какому ребенку тем более не понравится тетка реализующая его папу.
Я прошу прощения, но я написала о том, что естественно не проявляла никаких чувств к мужчине при сыне. Он как бы заранее теоретически дал мне понять, что против этого
4есотка• 09 мая 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Мне вообще плевать, что думают другие. Я живу и делаю так, как мне комфортно, не думая «шо скажуть люди». Стереотипы возрастные, для меня не существуют, если хочу обнять любимого и поцеловать, то это делаю, не важно где я нахожусь. Научитесь жить в комфорте с самим собой, не думая о других.