Инста_Богиня• 09 мая 2021
Удаление ´пенька´ зуба- это сложное удаление?
Девочки, как происходит удаление пенька зуба? Это сложное удаление? Разрезать распиливать будут?
Брызжу ядом• 09 мая 2021
Нет, расколят под давлением, если там корень большой, и щипцами вытащат. Все под анестезией, не больно.
Инста_Богиня
• 09 мая 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Узнайте, есть ли в клинике аппарат пьезотом. Им минута.
Не слышала о таком, спасибо!
Здесь на минутку• 09 мая 2021
Люди не обладают рентгеновским зрением, поэтому прямо здесь и сейчас вам вряд ли ктото ответит...
Инста_Богиня
• 09 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Успокоили, спасибо)
Инста_Богиня
• 09 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
А можно еще вопрос пожалуйста, может вы знаете-перед удалением зуба нужно рентген делать?
Инста_Богиня
• 09 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Хвилинка і готово. П‘єзо не треба.
Дякую! В мене ніби простий зуб, звичайна 6ка перелікована 3 рази і без нервів вже років 20. Але думала,що там пилять будуть чи ще щось, вагаюсь, куди іти виривати
Брызжу ядом• 09 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Успокоили, спасибо)
Мне недавно рвали, я очень боялась, ладони потели, ужас. Но врач знает свое дело, рвут десятками в день. Немного неожиданно было именно оттого, что давят на корень инструментом, я думала будут его вверх наоборот тащить. Но это реально не больно. Вышла счастливым человеком. Теперь собираю на имплант
Брызжу ядом• 09 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Да, делают снимок, смотрят, нет ли кисты, чтобы почистить после удаления хорошо.
Добрая свекровь• 09 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Головне правильно вибрати хірурга. Тоді видалення не буде відрізнятись від видалення цілого зуба. І попередньо треба зробити рентген.
Инста_Богиня
• 09 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Именно пенек? Мне удаляли мудрости , а воо пенек у меня один и тоже имплвнт там будет, думала позже делать одновременное удалить и имплвнт поставить, но воспвлилась десна возле этого зуба,хочу его снести и забыть
Здесь на минутку• 09 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
К примеру, ситуация - корни зуба лежат в нижнечелюстном канале, доктор этого насквозь, естественно, не видит. Корни выдергиваются, канал повреждается - и нижняя челюсть не функционирует больше никогда.
Инста_Богиня
• 09 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо! У меня мб и киста
Инста_Богиня
• 09 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
зачем удалять?
Сейчас и лечат,и наращивают
Та ладно, а я и не знала
Туфли в чешуе• 09 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Та ладно, а я и не знала
вот теперь знаете.
А то у нас люди привыкли удалять, и стоматологам так проще
Инста_Богиня
• 09 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
зачем удалять?
Сейчас и лечат,и наращивают
Сорян, я нахамила вам,простите
Не хотела, а так получилось
Он уже 20 лет без нервов, лечен перелечен реставрирован перереставрирован. Все. Ьам пенек только
Не хотела, а так получилось
всемВсёИмного• 09 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
У вас киста? Мне тоже 6ку надо удалять, тоже часть зуба осталась((( ходу лет 6 и не настроюсь никак

Брызжу ядом• 09 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Пенек с тонкой стенкой (оставшейся от большой пломбы), врач посоветовала имплантацию через полгода. У меня была киста, поэтому одномоментной имплантации не бывать)
Инста_Богиня
• 09 мая 2021
Ответ длявсемВсёИмного

Не знаю, что-то вылезло вот на днях сбоку. Не болит. Насмотрелась и начиталась и может быть и киста, а сожет и нет
Часть зуба в плане свкрху есть часть зуба?
Туфли в чешуе• 09 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Сорян, я нахамила вам,простите
Не хотела, а так получилось
очень понимаю, у меня такой же, только лет 25.
Норм, еще поживем)
всемВсёИмного• 09 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Зуб наполовину расколот((( долечилась, кисту не вылечили. Нужно удалять и то и то
Инста_Богиня
• 09 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Хм, интересно. Может и у меня киста. Спасибо! Пойду его таки удалять
всемВсёИмного• 09 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
А кисту вам удаляли? У меня тоже 1 стенка зуба 6ки, киста на корне, надо удалять и то и то(( я так боюсь
Инста_Богиня
• 09 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
Норм, еще поживем)
Тоже пенек?
Инста_Богиня
• 09 мая 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Ааа....а не беспокоит он вас?
Брызжу ядом• 09 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Если нет кисты и есть куда ставить вкладку, то хирург посоветует сохранить корень. Кисты тоже сейчас лечат. Но если хорошо разрушен до самих каналов, то удаление лучшее решение.
Инста_Богиня
• 09 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Ой, там нечего сохранять, поверьте
Больше 20 лет назад уже не было там нервов , корни перепломбировали дважды, стоял штифт. Вот уже все,там точно все. Еще что-то выскочило на десне возле него. Хочу удалить и забыть и настраиваться на имплант
Ищу-брожу• 09 мая 2021
Я недавно рвала зуб мудрости, который вырвали секунд за пять и врач такой ’бачу у вас таке гарне коріння, хочете зараз швиденько видалимо?’))) У меня реально корни лет 15 в одном месте торчат, но я не решилась, говорю в следующиц раз. Ему дай волю, так он все подергает
к слову, это Мельник в Киеве, его здесь многие знают.