Как_б_не_так• 09 мая 2021

Домофон, договор и абонплата.

Ситуация такая, два года назад у нас в подъезде установили домофон, соседка собирала деньги на сам домофон и трубку, плюс один ключ. Те кому надо было больше ключей, доплачивали отдельно за каждый.
Никаких договоров мы лично не подписывали, абонплат за 2 года тоже не было, ни в квитанциях, ни через Приват24 в кабинете.
По факту мы просто выкупили сам домофон и трубки, а в случае поломки, деньги на ремонт мы б собирали отдельно с каждого жильца.
В эту пятницу нам и другим соседям, засунули в двери бланки, в которых надо указать паспортные данные, типо составить договор и подписать.
Я ничего не стала заполнять.
Вчера с самого утра явился мастер, или кто он там, чтоб подписать с ним этот договор на абонплату, я не открывала, сонная ещё была, да и не сильно хотелось подписывать сомнительные бумажки. Соседка естественно открыла.
Он явился вновь в 16:30 примерно, я через дверь ему сказала, что оплачу сколько нужно, но пусть идёт в ЖЕК и все сделает официально, чтоб платёж был у меня в «коммуналке», через Приват24, буду оплачивать каждый месяц с другими платежами.
Он вернулся в 18, я не стала открывать, так как уже явно ему выразилась. В 19 он вновь пришёл.
Сегодня в 10:30 вновь явился, потом вновь в 16, потом близко 19 и в 20:40 примерно. Звонил ещё к соседке нашей сбоку, та открыла, сказала, что мы дома и начала ещё сама к нам звонить, кричать, чтоб мы открыли.
Это нормально?! 2 года спокойно стоял домофон, никто ничего не навязывал, а теперь резко стало нужно договор.
Мне это все похоже на афериста, это сколько ж нужно иметь времени, чтоб с утра до вечера по подъезду шастать. У нас на этаже есть квартира, где никто не живет, так как люди заграницей, под ними тоже никого, одни в селе, в другой квартире умерли и она пустая уже лет 5, а дочь тех людей в Киеве. Естественно там тоже никто ему не откроет.
Другие соседи в большинстве подписали, так как много людей пожилых, даже не смотрят что подписывают.
Мне конечно денег не жаль, все коммунальные плачу каждый месяц, но вот такая ситуация мне подозрительная.
Мог же в почту тот бланк кинуть, а он в двери засунул, а теперь прям принуждает подписать.
И где он был, когда домофон установили?! Вот когда нам трубку в квартире ставили, вот тогда и мы должны были подписать, а не через 2 года.
Кривая спроса• 09 мая 2021
И шо? Придет втихаря и перережет вам провода. И будет у вас только трубка. Которая не работает.

ротцвеники• 09 мая 2021
Контора скорее всего контора увидела что ,,бесхозный,, домофон стоит, решили подзаработать.
Кривая спроса• 09 мая 2021
Ответ дляротцвеники
А главное, когда сломается домофон, они верещат: денег нет на ремонт. Собирайте.

Проверено лично. Куда идёт абонплата, неизвестно
Царевна в уггах• 09 мая 2021
У меня домофон (трубка и монитор), договор заключен, данные внесены мои, так как это двухсторонний договор об услугах с физ. лицом, у соседей аналогично. Считаю, что просто приводят документы в порядок, может проверка.
ПочтальЁнша• 09 мая 2021
вы не правы, автор.
автор Как_б_не_так • 09 мая 2021
Ответ дляКривая спроса
И пусть. Ему нормально и доступно объяснили, что пусть сделает все официально, все квартиры с 36 по 67 автоматически должны были включены в этот договор с конца 2018 года ещё. Так же как и вывоз мусора, транспортировка газа и т.д, я ничего не подписывала, они автоматически у меня в коммунальных платежах.
ротцвеники• 09 мая 2021
Ответ дляКривая спроса

У нас так сказали ,,ремонт именно этаюой детали не входит в абонплату,,
автор Как_б_не_так • 09 мая 2021
Ответ дляПочтальЁнша
вы не правы, автор.
Может и не права, но так не делается, где он был 2 года назад?
ПочтальЁнша• 09 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
они не облгаз, за 10 грн обрезать не будут.

жэку наплевать, это доп услуга, блажь , если хотите.

ротцвеники• 09 мая 2021
А зачем эти абон платы и договора?? Поставили оборудование-работает. Поломалось-вызвали мастера.
Кривая спроса• 09 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Так тема то к чему? Он будет делать как он хочет и его начальство. Вы не темы строчите на советчице, а сходите и разберитесь.

Советчицам пофиг, будет у вас работать домофон или нет.
автор Как_б_не_так • 09 мая 2021
Ответ дляротцвеники
Потому что домофон, это тот же дверной звонок, только звонок у вас над входной дверью и в квартире, а этот на дверях поезда. Абонплата за воздух(
С такой радостью можно ещё за каждый включатель света на этаже платить.
Фирмам не выгодно просто установить домофон и ждать когда поломается, так как ломаются они редко. Разве кто-то поможет.
ПочтальЁнша• 09 мая 2021
Ответ дляКривая спроса

она бы еще видящих призвала посмотреть,...
автор Как_б_не_так • 09 мая 2021
Ответ дляКривая спроса

Мне интересно, нормально ли после двух лет пользования впарить договор?! И принуждать подписывать?
Конечно, что если я пойду к ним в офис, они тоже скажут подписать.
Но вопрос не в этом, он как минимум ведёт себе подозрительно. Может и нет никакого договора, а ходит и проверяет квартиры, пустые они или нет, наводчик, мало ли...
ротцвеники• 09 мая 2021
Ответ дляКривая спроса

Разбираться с чем.? Автор сказала что не хочет подписывать договор. Если им что то не понятно пусть читают толковый словарь.
автор Как_б_не_так • 09 мая 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Если вы обращаетесь к видящим, не надо всех к себе равнять.
Нечего сказать, походите мимо.
ротцвеники• 09 мая 2021
А по сути абонпоата-плата за то что исправно будет работать и они умышленно не будут его и провода портить
ПочтальЁнша• 09 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Нечего сказать, походите мимо.
я уже все сказала....
а нет... скоро у вас будет срабатывать только ключ
и к скорой вы будете спускаться и открывать дверь подъезда.
ЛюблюДевчонок• 09 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Отключат вам трубку от системы- бегом побежите сами в офис подписывать

автор Как_б_не_так • 09 мая 2021
Ответ дляротцвеники
Спасибо, я не то что не хочу подписывать, я хочу официального подтверждения, кто он, и где был 2 года назад, почему только сейчас пришёл. Он же даже не говорит что за за фирма у него.
И напрягает это его упорство, какой нормальный человек будет шастать 2 выходных дня по подъезде с утра по вечера?!
Вот у меня когда-то приходили делать поверку счётчиков, а я в то время была на работе, и не открыла, кинули в почту бланк, чтоб обратиться в заведение с конкретным адресом, был телефон, я позвонила и назначила их приход в другое время.
Никто не ходил 2 дня подряд по пару раз и не звонили в дверь по пару минут.
Так почему этот нормально не скажет, куда общаться, а ходит сам.
Может нет никак фирмы.
автор Как_б_не_так • 09 мая 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну так я б и сходила сама в офис, а не чтоб какой-то мужик ко мне звонил все выходные.
Но есть ли этот офис?!
ротцвеники• 09 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Может нет никак фирмы.
Позвоните в полицию и скажите что проверяют квартиры домушники есть ли хозяева. Немудрено, 3 выходных люди на дачах-отпусках.
ПочтальЁнша• 09 мая 2021
Ответ дляротцвеники
да кто будет три дня ходить , лицом светить...
автор Как_б_не_так • 09 мая 2021
Ответ дляротцвеники
Вот именно, я за такое и подумала. Он же к соседям звонит и спрашивает если ли кто дома.
Впервые с таким сталкиваюсь, чтоб так настырно добивались попасть в дверь.
Он же мог той же соседке отдать бланк, чтоб она походила по квартирах и подписала. Соседке же откроют быстрее, так как знают её.
Тем более, когда на домофон деньги собирали, как раз соседка и по квартирах ходила.
Я тему для этого и создала, чтоб узнать, нормально ли такое поведение, и нормально ли заключать договор после 2-х лет, а не сразу.
Но меня не все поняли(
автор Как_б_не_так • 09 мая 2021
Ответ дляПочтальЁнша
А кто нормальный будет все выходные по квартирах с утра до вечера лазить?!
Можно же подумать, что праздники, люди на дачах, на шашлыках...
Да кинь ты ту бумагу в почту, скажи, напишу куда можно подойди, заполнить.
Если семья на море уехала на 10 дней, он все 10 дней будет приходить и звонить в дверь с утра до вечера, пока не откроют?!
Так никто не делает, поэтому для меня это подозрительно, либо мужик дурак какой-то, и нет где время убить, либо что-то не чисто.
Мы же в век интернета и электронных цифровых платежей живем... зачем это все...
ПешитеБесАшипок• 09 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
дофоном жэк не занимается, вам нужно подписать договор с организацией, которая обслуживает эти домофоны
автор Как_б_не_так • 09 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Спасибо, но они же как-то его включают официально к другим платежам. Если это какой-то ФОП, значит он может официально это сделать, по факту, трубка есть, мы пользуемся, значит и платить обязаны давно. У моих знакомых платеж в «коммуналке», они ещё при установке зразу подписали этот договор и сразу платёж был в кабинете.
А тут спустя два года что-то впаривает(