ПМСница• 09 мая 2021

А Вам попадались такие неадекватные продавцы?

Я побаивалась, что продавец мошенница (цена низковата, свежий профиль, отзыв один только от продавца), потому непременно хотела оформить безопасную сделку и ожидала, что возможно ее просто отклонят.

Но никак не ожидала, что мошенницей из-за безопасной сделки выставят меня.
Нагайна• 09 мая 2021
Ответ дляПМСница
Я спросила про олх доставку. Она отправила на шафу. Я восприняла это как альтернативу. Поэтому и оформила заказ.
Ну,так кто Вам доктор? Она не обязана знать как и что Вы восприняли. В данном случае обе со странностями.

Самый умный• 09 мая 2021
Вы очень странно себя повели.
Она новичок.
И перед заказом можно было бы и поинтересоваться о безопасной сделке.
Первая моя олх отправка была совершена с помощью моего покупателя. Он помог мне шаг за шагом оформить слелку.
Уточка• 09 мая 2021
Ответ дляНагайна
Я солидарна с комментом номер 5. Первоначально Вы себя странно повели. Поставьте себя на ее место: человек всего месяц продает, ни о каких сделках пока не слышал, не сталкивался, тут ему пишут я оплатила и присылают скрин оплаты с залету. Я бы тоже решила, что мошенница какая-та.
Вообще человеку стоило бы поинтересоваться правилами площадки на которой он товар размещает свой товар. Это реально 5 минут дела.
И если подозрения возникли, то первым делом надо было свой аккаунт на шафе проверить, а потом уже покупателя обвинять.
Не дай бог на такого продавца нарваться
Сорока-ворона• 09 мая 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Не знала, Спасибо за ответ! Думала, что реквизиты показываются получателю только после принятия заказа.
По безопасной сделке , на любом сайте , пром, олх, Шафа- реквизиты покупатель не видит. В том она и безопасная , что все делается через посредника. Вы деньги посреднику ( сайту), а он их, по завершению сделки, продавцу
Нагайна• 09 мая 2021
Ответ дляСамый умный
Вы очень странно себя повели.
Она новичок.
У меня также было))Покупатель обьясняла как и что))
Нагайна• 09 мая 2021
Ответ дляУточка
Не дай бог на такого продавца нарваться
Ой,вот действительно, лучше чтобы такие покупатели,как Вы, мимо продавцов проходили
Уточка• 09 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Если она продает за хорошую цену - продаст покупателю с наложкой. Вас не учили, что сделка это согласие обоих сторон, а не сама решала - сама сделала? Да, такие неадекватные покупатели мне не попадались.
Я не продаю на шафе, только немного вещей своего ребенка на Оликсе. Для меня идеальный вариант - когда молча заказывают товар. несколько раз так было - молча оплатили, я молча отправила, все довольны ))
Никаких оплат на личную карту, продаю только по Олкс доставке.
автор ПМСница • 09 мая 2021
Девочки, неужели настолько непонятно было, что я собираюсь оформить заказ? Надо было еще 10 раз об этом сказать разве?
автор ПМСница • 09 мая 2021
Ответ дляУточка
+++ И у меня так. Это очень удобно, сегодня тоже отправила посылку по такой молчаливой сделке.

Уточка• 09 мая 2021
Ответ дляНагайна
Мимо вас пройду с удовольствием
И другим потенциальным покупателям того же пожелаю
Нагайна• 09 мая 2021
Ответ дляУточка
Мимо вас пройду с удовольствием
А я и не продаю ничего Проходите
Нагайна• 09 мая 2021
Ответ дляПМСница
Здесь очевидно, что она не знала, что на Шафе можно так оформлять. Она поэтому и подумала про олх.
Зам Ам• 09 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
На шафе можно отключать безопасную оплату. Если у продавца она включена - это и есть условия продавца. Если бы безопасная оплата не была включена, автор бы этой услугой воспользоваться не смогла бы. Наоборот, в этом случае, автор приняла условия продавца, а не выставила свои
Уточка• 09 мая 2021
Ответ дляПМСница
Знаете, читаю вашу переписку и комментарии в теме и создаётся впечатление, что некоторые люди настолько не хотят хоть на минуту напрячься и разобраться в прочитанном, что не знаешь, или плакать, или смеяться уже.
Это реально 5 минут дела изучить правила, они очень доступно написаны, посмотреть что там у тебя в аккаунте вообще написано. Почитать наконец, что тебе собеседник пишет.
Но все вокруг дураки, одни они умные, вот только продаж нет почему-то ))
Уточка• 09 мая 2021
Ответ дляНагайна
А я и не продаю ничего Проходите
И слава богу, хотя нежелание разбираться в элементарных вещах для любой профессии плохо.
Нагайна• 09 мая 2021
Ответ дляУточка
Вы какая-та со странностями. При чем здесь я к чьему-то нежеланию? Вот после таких ’опусов’ понимаю продавцов, которых бесят такие покупатели. Сама себе что-то придумала, а другие должны под это подстраиваться
Sofia-Sophie• 09 мая 2021
У вас просто вийшло непорозуміння, таке буває часто. Можливо навіть мовне.
Автор, який розмір треба? У мене знайома так пролетіла з кроксами - такі самі, колір такий же, стелька повна 24см, тобто не по масажних точках, а вся. Американський розмір W7
якщо цікавить - пишіть мені в лічку, я у неї спитаю, чи не пристроїла ще
Уточка• 09 мая 2021
Ответ дляНагайна
Прикольно ))
Вернёмся к изначальной истории. Продавец сам разместил товар на площадке, у которой есть свои правила. Сам поставил галочку, что с этими правилами ознакомлен. Сам при добавлении товара согласился на безопасную доставку от сайта. А виноват покупатель, который купил товар, воспользовавшись возможностями сайта?
Так перекладывать ответственность с себя на других ещё надо уметь.
Теперь я знаю кто эти люди, которые сначала документы не читая подписывают, а потом кричат, что их обманули.
Кина_не_будет• 09 мая 2021
Ответ дляПМСница
Не обращайте внимания. К местным бизнес-вумен с социальными картами обязательно нужно найти правильный подход. Красивый, с реверансами и всем таким.
Если серьезно, то задолбали. Прям требуют, чтоб нянькали великовозрастных тетенек, у которых у самих уже дети часто есть. Не разбираешься, сомневаешься - перечитай правила, обратись в поддержку. Страшно тебе отправлять - продавай самовывозом, а лучше дари соседям.

Кина_не_будет• 09 мая 2021
Ответ дляУточка
Прикольно ))
Не поможет) Для множества местных продавцов покупатель виноват всегда и во всем) Враг номер один
Нагайна• 09 мая 2021
Ответ дляУточка
Прикольно ))
Я написала, что оба странные. Это мое мнение. Если Вам оно не нравится, то это не моя головная боль. И Ваши простыни мне не интересны)
Уточка• 09 мая 2021
Ответ дляНагайна
Понимаю, текст длинный, осилить трудно.
Дуняша• 09 мая 2021
Мне тут один попался, впервые за 7лет на сайте, это нечто больное по всей голове... Мне на праздник нужен был шиньон, я искала новое и б.у ., недорого, увидела объявление, где звучало в названии ’ натуральный каштановый шиньон’, цена что-то 400-500грн, уже не помню, я засомгевалвсь, т.к. дешево для натурального, но рискнула уточнить верно ли все в описании товара? Лучше б не спрашивала ничего у этого недопродавца, в ответ получила ответ, что в описании все верно, цвет натуральный каштановый (хотя акцента на цвет не было, было ’натуральный каштановый шиньон’), волос искусственный, а если мне нужен натуральный, то что я делаю в данной ценовой категории, мол, нужно хоть представлять сколько стоят натур.волосы, я должна идти в объявления от 4000грн и
выше, вобщем мне указали куда идти, я написала в ответ, что продавец хам, а мне от него мой единственный негативный отзыв плюс сказка, что я предлагаю в обмен на его товар ’свое старье’, я ’неадекват’ и т.д. Жесть, оно еще месяц мне писало гадости под моими объявлениями, я просто в шоке, всего лишь хотела уточнить нюанс... Вот неужели нельзя было просто ответить: нет, не натуральный и все?
Кстати, натуральный я купила потом у др.девочки, б.у. 400грн, спасибо ей большое!
Нагайна• 09 мая 2021
Ответ дляУточка
Понимаю, текст длинный, осилить трудно.
Удалено администрацией...
Уточка• 09 мая 2021
Ответ дляНагайна
Удалено администрацией...
О, уже оскорбления пошли. Вы очень предсказуемы
Нагайна• 09 мая 2021
Ответ дляУточка
Вы меня пресследовать решили?)Это не оскорбления, это факт)
Уточка• 10 мая 2021
Ответ дляНагайна
Посмотрим что админы скажут )
А вообще вам бы поучиться вести конструктивные диалоги и отстаивать свою точку зрения без оскорбления оппонента. В жизни может пригодиться
Гербалайф и Ко• 10 мая 2021
Ответ дляПМСница
Я вам как продавец скажу. У меня деньги с шафы по безопасной сделке шли Полтора месяца. 43 дня. Я чуть не поседела. Возможно, только мне так повезло. Но с тех пор никаких безопасных сделок на шафе.
Нагайна• 10 мая 2021
Ответ дляУточка
Посмотрим что админы скажут )
Удалено администрацией...
Мона_Лиса• 10 мая 2021
Ответ дляПМСница
почитайте мой коммент 15)
Я хотела эти тапки, мне все подошло и я была намерена оформить заказ. Что я и сделала. Если продавец такая пугливая - достаточно ж просто отклонить заказ)
Почему оформили заказ, не спросив согласия продавца. Лично я никогда не отправляю ОЛХ доставкой и безопасной оплатой.