Веселуха Муха• 09 мая 2021

Кладбище, памятник без даты смерти. В чем прикол?

Увидела такой вот памятник. Это как? Бабуля ещё живая, но у нее уже есть могилка "на будущее", рядом с мужем? Или человек пропал без вести, к примеру и точная дата неизвестна? Или какие ещё варианты?
LarsonPeterson• 10 мая 2021
Ответ дляДА да да
Как это все страшно
это пока молодой
Советничаю тут• 10 мая 2021
это называется бронь
Туфли в чешуе• 10 мая 2021
Ответ дляНаталья Kharkiv
Это вы меня так пытались унизить?
Вы же унизились от этого? И не побежали за просветлением, так что не берите в голову
Пуки-куки• 10 мая 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
А можно сразу купить место и без барашков потом
Барашки дешевле обычно
Редиска Я• 10 мая 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
У вас бурная фантазия, самоутверждайтесь и дальше.
Кукусик• 10 мая 2021
Хоронили прабабушку. Рядом - место для бабули. Все об этом знали
Правда уже на склоне жизни пришлось побегать по судам, т.к. документов не хватало (благо вспомнили заранее)
Но бабуля прожила с ’застолбленным’ местом 31 год
Закусенец• 10 мая 2021
У меня знакомая так себе памятник поставила, она жива. Я когда узнала в шоке была.
Да, я блондинка!• 10 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Кремация и потом эту вазу рядом закапывают.
Так живой завещает как хочет чтоб его похоронили никакой кримации например
Начальник Анонимов• 10 мая 2021
Ответ дляДА да да
Как это все страшно
Почему страшно?
Бабушке уже 89 лет, думаете, ее ещё волнуют какие-то приметы про смерть?
Начальник Анонимов• 10 мая 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я тоже совершила такую глупость. Ставила памятник деду, и бабушка командовала - общий!! Поставила общий, теперь приезжаем, она на себя любуется...уже 5 год, в этом году закрыла ее половину черной пленкой. Но у нас одно оправдание, стоит на центральной аллее, если бы не поставили двойной - место было бы занято силой. Но... глупо конечно так делать(((
Мой дед умер 25 лет назад. Бабушка себе тоже место забила, но не памятник, а оградку на двоих оградили. Так и стоит это все, могила на половину участка, половина пустая. Уже бабушка там 4 года не была, перевезли ее.
Начальник Анонимов• 10 мая 2021
Ответ дляБывшая блондинка
А вот это конечно не очень (
Ага, а если б не поставил памятник со своим фото - то ещё б лет 50 прожил, да?
Все знаю вдоль и поперек )• 10 мая 2021
Не видели заранее выкопанных могил?)
Ото где капец (
Приезжает трактор и копает 100 ямок.
ЖенаАйтишнеГа• 10 мая 2021
Ответ дляСалт
О, 90-е - годы бартера. Возможно, расплатились с человеком услугой. Типа, денег нет, но можем сделать памятник )
Тоже подозреваю такой вариант
Dark Angel• 10 мая 2021
Мой папа так себе место приготовил возле мамы, чтобы не подхоронили постороннего на его место.
Туфли в чешуе• 10 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Ок
Туфли в чешуе• 10 мая 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Вечно б жили
Ряженка• 10 мая 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
На самом деле сейчас нет проблем с организацией и это не так уж дорого.
Если не разгоняться и по минимуму, с кремацией 15 000 гривен, и абсолютно всем занимается агентство. Увезли тело и на третий день привезли домой или в крематорий.
У них же есть и свои залы для криминальных обедов. Несколько видов обедов, минимальный тоже совсем недорого с человека.
Вы, наверное, очень давно организовывали похороны, сейчас всё просто.
Киевляне подтянулись))
Весёлая морковка• 10 мая 2021
В мене бабуся так само зробила - поставила спільний пам´ятник, своє фото (при цьому фото приблизно в віці 50 років, а зараз бабусі вже 88), дату народження. Дідуся вже 20 років нема, а бабуся жива. Погоджуюся, що моторошно виглядає, спочатку були випадки, що знайомі не розуміли і думали, що бабуся теж померла.
Ряженка• 10 мая 2021
Ответ дляЖдушечка
У нас нет крематория, а таких памятников, как автор показала, через одну, памятник не трогают, когда хоронят, всё уже это предусмотрено.
В смысле нет крематория? В Харькове есть. Агенства ритуальные уже давно предоставляют такую услугу,отправка тел в ближайший крематорий.
Мексиканочка• 10 мая 2021
Первый раз узнаю о таком. Ладно место себе приготовить, но имя и фото - блин, я думала, что я не суеверная, но тут даже я сдаюсь.
Ряженка• 10 мая 2021
Ответ дляПуки-куки
Барашки дешевле обычно
Не факт. У нас дорогое кладбище, там барашки нехилые всегда просят. У мужа родствеников на окраине совсем другие расценки
Ряженка• 10 мая 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не видели заранее выкопанных могил?)
Ото где капец (
Приезжает трактор и копает 100 ямок.
И где здесь капец? Именно вручную обязательно надо копать и корячиться
Салт• 10 мая 2021
Ответ дляРяженка
Ну вот в Николаеве ближайший крематорий в Одессе.Вопрос даже не в возможности отправки, а в том, в какую сумму услуга обойдется.
Ряженка• 10 мая 2021
Ответ дляСалт
Не намного дороже чем обычное захоронение.
Тоска в носках• 10 мая 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я прекрасно знаю о том, как можно организовать похороны через агентство и самостоятельно. Вы ошиблись с выводами.

Крематориев аж 3 на всю Украину. И если кто-то захочет кремировать умершего с другого города - то это влетит в не хилые деньги, чтоб перевезти тело и привезти хоть ближайших людей и попрощаться. Это во-первых.
Во-вторых, вы считаете, что для простого украинца 15 тыс грн - это пшик? Часто умирают после продолжительной болезни, когда уйма денег тратиться на борьбу с болезнью. и похороны всегда влетают в копейку.
В-третьих, если нет места на кладбище - вы вообще осознаете стоимость участка сейчас? я не знаю, как с расценками обстоят дела в других городах, знаю только о Киеве. Хорошо, если участок уже есть. у нас, например, почти все кладбища официально закрыты для новых захоронений (официально можно типа подхоронить в уже существующие могилы). Но всё равно, там успешно появляются всё новые и новые места. А чтоб они там появились, нужно отвалить огромные деньги. Знакомой на Совском кладбище несколько лет назад участок обошёлся в 5 тыс уе. И в любом случае оформлением места на кладбище занимаются родственники, а не агентство.

И всё равно, далеко не всего ещё у нас пользуются услугами агенств. И лучше искать агентство самостоятельно. А не обращаться к первому же агенту, который прилетел как только узнав о смерти. У нас сосед умер прошлой весной, я помогала с похоронами. Коршун ритуальный прилетел посреди ночи быстрее, чем приехала скорая, чтоб констатировать смерть. и озвучил такую сумму сумасшедшую, капец. но женщина ухаживающая за соседом на нервах, отдала ему деньги, мы даже сказать ничего не успели. В итоге удалось там мирно с ним всё решить, и похороны были организованы эконом и кафе с поминальным обедом мы занимались уже самостоятельно.
Карапулька• 10 мая 2021
Бачила схожий пам´ятник, дід помер, баба замовила пам´ятник, оплатила, обрала фото, лише дату смерті не вказано. В селах наступають землю біля могили померлого родича, бронюють собі місце.
Тоска в носках• 10 мая 2021
Ответ дляПуки-куки
В одну могилу можно подхоронить если с администрацией кладбища договориться
Не нужно договариваться. Нужно только предоставить документы на участок, и свидетстельства о смерти тех, кто там похоронен. Иногда ещё могут родственную связь попросить доказать, но не всегда.
Подхоронить сверху гроб можно только по прошествии 20 лет. Урну с прахом хоть сразу.
Тоска в носках• 10 мая 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Без вести пропавший
что вы несёте?
Тоска в носках• 10 мая 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
зачем вы плёнкой закрыли?
Блoшка-матрешка• 10 мая 2021
Ответ дляДА да да
Как это все страшно
Не страшно. У меня дядя с женой табличку поставили себе с портретами только без даты смерти. Лет 10 уже, если не больше прошло и ничего живы и здоровы относительно. Возраст глубоко за 80.