Веселуха Муха• 09 мая 2021
Кладбище, памятник без даты смерти. В чем прикол?
Увидела такой вот памятник. Это как? Бабуля ещё живая, но у нее уже есть могилка "на будущее", рядом с мужем? Или человек пропал без вести, к примеру и точная дата неизвестна? Или какие ещё варианты?
Пластилин_Колец• 10 мая 2021
Моя тетя при жизни сделала себе памятник, без даты смерти. Когда умерла, его ей и поставили... Без даты смерти.
Ряженка• 10 мая 2021
Ответ дляМолчунья
Представьте, что вас на улице прицельно так сфотографировали и выставили здесь на обсуждение.
Та же тема с закрашенными фамилиями и фото смотрелись бы этично.
И что вам дали те фамилии?
Ряженка• 10 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Забыли за дату?
Алиса в стране Советчица• 10 мая 2021
Леонид Куравлев ставил жене памятник и на нем+ свою открытую дату смерти.
Но он жив.
Ряженка• 10 мая 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Но он жив.
Кстати он очень любил ее и тяжело переживал ее уход. Возможно с этим связано. Он не пребставляет себя без нее.
Берегу и стерегу• 10 мая 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Но он жив.
в википедии: Прожили вместе 52 года (c 1960 по 2012[15]), познакомились на катке, когда Леониду было шестнадцать лет, а Нине — тринадцать. Как романтично
Пуки-куки• 10 мая 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Хоронили свекра, посоветовали взять рядом землю для свекрови, отказались, а я считаю глупость, бегай потом по всему кладбищу . А так бы вместе лежали.
В одну могилу можно подхоронить если с администрацией кладбища договориться
Вся в кредитах• 10 мая 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Капец когечно...я сразу представила глаза нашей свекрови от такого вопроса(
а моя нормально отреагирует, ей 81 год уже.
Понимает.
Болтушка Му• 10 мая 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я тоже совершила такую глупость. Ставила памятник деду, и бабушка командовала - общий!! Поставила общий, теперь приезжаем, она на себя любуется...уже 5 год, в этом году закрыла ее половину черной пленкой. Но у нас одно оправдание, стоит на центральной аллее, если бы не поставили двойной - место было бы занято силой. Но... глупо конечно так делать(((
Не вижу ничего глупого, если честно.
Болтушка Му• 10 мая 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Так так нельзя делать вообще то. Фото живого человека на кладбище? С мертвым?
Я такого еще не видела.
Везде так и много
Болтушка Му• 10 мая 2021
Ответ дляРяженка
Ну чето бабку за 5 лет так и не утянуло в возрасте то таком)). Каких только забобонов не придумают))
И не говорите.
Темные люди
Ежик Хрюха• 10 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
отлично, как по мне.
Я смотрела какую-то передачу (с Комаровым вроде бы)..не помню только в какой стране. Может Китай. Там вообще вполне норм распланировать свои похороны на будущее, всё организовать заранее, заплатить..и когда настанет час - уже всё готово, служба всё организовывает по желанию умершено. А не ложится на плечи родственников.
Я бы хотела, чтоб у нас тоже так можно было сделать. Я бы обратилась в такую службу..Потому что я знаю, что такое сейчас у нас организовать похороны..это бюрократия, это большие суммы и нервы. Родные и так страдают из-за того, что близкий умер..а так ещё и организовать это всё. Я бы хотела избавить своих детей от этого всего и максимально облегчить им это всё дело ещё при своей жизни.
На самом деле сейчас нет проблем с организацией и это не так уж дорого.
Если не разгоняться и по минимуму, с кремацией 15 000 гривен, и абсолютно всем занимается агентство. Увезли тело и на третий день привезли домой или в крематорий.
У них же есть и свои залы для криминальных обедов. Несколько видов обедов, минимальный тоже совсем недорого с человека.
Вы, наверное, очень давно организовывали похороны, сейчас всё просто.
Ежик Хрюха• 10 мая 2021
Ответ дляПуки-куки
И прошло 20 лет
Вбигудях• 10 мая 2021
Это заказала себе на перспективу. Дешевле, видит как оно выглядит. И молодец, не мнительная
Без вариантов. Я на кладбище работаю больше 17 лет
Вбигудях• 10 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
А как потом - хоронить и памятник этот весь разбирать? И делать его заново?
Там окно под захоронение оставляют. Вторую могилу в любом случае копают в ручную. Демонтаж не обязателен. Обычно эти все нюансы учитываются.
Вбигудях• 10 мая 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
И я вам очень рекомендую эту пленку снять. Только хуже делаете
Клевотница• 10 мая 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
У нас много таких видела, человек просто ещё жив, правда жутко если ещё и фото уже есть на памятнике ((
Зато она знает, какое фото будет на памятнике, выбрала то, что ей нравится. Оно то конечно после смерти всё равно, но бывает, как прицепят фотку с паспорта, лишь бы шо было. А эта жизненная, приятная, видно, что люди были хорошей парой
Вбигудях• 10 мая 2021
Ответ дляРобот Вертер
Это так страшно. Как будто начался отсчёт, когда с ним встретятся. Я аж заплакала.
Он и без памятника начался. Отсчёт.
Клевотница• 10 мая 2021
Ответ дляВбигудях
Он и без памятника начался. Отсчёт.
Да, с момента рождения
Вбигудях• 10 мая 2021
Ответ дляКлевотница
Да, с момента рождения
Вот именно.
А то напридумывают себе всякой фигни и страдают. Зато как жрать всё подряд, бухать, наркоманить, вести беспорядочный образ жизни так норм.
Швидка Настя• 10 мая 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Меня это тоже удивило. Ну ладно место занять, но вешать фото... Как это родственникам и ей самой приходить и смотреть на свое фото на могиле...даже представить не могу брр
я вообще не понимаю фото на памятниках.имхо.
ЖенаАйтишнеГа• 10 мая 2021
Ответ дляenglish book
Такое много где есть.Наверное на всех кладбищах,просто Вы не обращали внимания.
Я не видела ещё такого. Но знаю одного человека, у него в гараже стоял богатейший памятник для него, тоже без даты смерти. Ему тогда было лет 40, не больше. Это было в конце 90-х . Живёт до сих пор.
Госпожа Белладонна• 10 мая 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Почему глупо?
ЖенаАйтишнеГа• 10 мая 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Думаю, с определенного возраста это по- другому воспринииается
дама_из_декрета• 10 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
дату смерти можно написать на памятнике за небольшие деньги прямо на месте... Об этом нужно знать
Кюветчица• 10 мая 2021
На фото неправильно размещены могилы. У нас строго справа муж а слева жена.
Вбигудях• 10 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
отлично, как по мне.
Пока в нашей стране такой бардак это фактически не реально
Частная структура сегодня есть, а завтра банкрот. А гос.постоянные изменения в законодательстве и откаты.
Вбигудях• 10 мая 2021
Ответ дляКюветчица
Значит в оригинале фото именно так и выглядит. Ну фон понятно, что Фотошоп
Если его делать зеркально меняются черты лица. Мы все асиметричны.