Веселуха Муха• 09 мая 2021

Кладбище, памятник без даты смерти. В чем прикол?

Увидела такой вот памятник. Это как? Бабуля ещё живая, но у нее уже есть могилка "на будущее", рядом с мужем? Или человек пропал без вести, к примеру и точная дата неизвестна? Или какие ещё варианты?
Наталья Kharkiv• 10 мая 2021
Жесть, фото живого человека на могильном памятнике...
Салт• 10 мая 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я не видела ещё такого. Но знаю одного человека, у него в гараже стоял богатейший памятник для него, тоже без даты смерти. Ему тогда было лет 40, не больше. Это было в конце 90-х . Живёт до сих пор.
О, 90-е - годы бартера. Возможно, расплатились с человеком услугой. Типа, денег нет, но можем сделать памятник )
Весенний Марафон• 10 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Никогда такого не видела раньше, удивилась
На Западной Украине такое часто встречается. Заказывают памятник на годы заранее. Я тоже первый раз в шоке была, когда увидела памятник без даты двоюродной бабушки мужа, с которой в тот день утром чай пили
ХдеЯсь?• 10 мая 2021
У моего дедушки так. Бабушку похоронил и сразу себе рядышком памятник с фото поставил без даты.
ГугелП@лАмался• 10 мая 2021
Когда погиб брат, отец выкупил рядом два места, и построил склеп, это кусок кладбища как частный кусок, вырывают яму и как полки в поезде, потом заложили все плитой, памятник. По цене- квартира!
На фото тоже видно, как кусок такого частного кладбища, дорогие памятники,цветное фото дорого
Сейчас все так делают, что покупают не одно место , а сразу несколько, но фото как ьбабушка на фото перебор, но скорее всего ее желание, очень возрастная и все это дорого, человек хотел проконтролировать
Брюльтик• 10 мая 2021
У нас свекровь места уже купила, ездила смотреть, приехала говорит.. Хорошее кладбище, туалет есть с умывальником... Купила сразу 2 места, так дешевле
задумчивая мордочка• 10 мая 2021
На кладбище где бабушка похоронена по соседству так памятник стоит... Бабушка умерла моя в 2000-году, а по соседству мужчина тоже похоронен в этом году, а в 2001 поставили памятник ему и его жене. Прошло 20 лет, до сих пор эта женщина жива...Мне это очень странно, 20 лет ходить смотреть как живой человек выбит на памятнике..., а детям её как и внукам. Но у каждого свои заскоки.
Коко На Страже• 10 мая 2021
Ответ дляСлава Українi
Это стенд страховой компании, которая конкретно предлагает страховку на твоих похороны с лозунгом: Твои похороны, твой план, твой путь.
У нас просто другой менталитет, а здесь принято ещё при жизни оплачивать похоронную страховку, вот где жесть, каждый месяц платишь, например.
Мама живет в Германии, платит такую страховку. Ничего особенного.
тянитолкайка• 10 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
вы первый раз были на городском кладбище?
тянитолкайка• 10 мая 2021
Ответ дляРяженка
Бабуля жива, забили место просто,чтоб два раза не бегать.
ага,забили,туки-туки мое
купили оба при жизни себе места.
тянитолкайка• 10 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
А как потом - хоронить и памятник этот весь разбирать? И делать его заново?
зачем разбивать?там все продумано и снимается.
кремация не исключена тоже.
Туфли в чешуе• 10 мая 2021
Ответ дляПуки-куки
В одну могилу можно подхоронить если с администрацией кладбища договориться
Ну это ещё бегай договаривайся, а так было б рядом место и все.
Туфли в чешуе• 10 мая 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
На самом деле сейчас нет проблем с организацией и это не так уж дорого.
Если не разгоняться и по минимуму, с кремацией 15 000 гривен, и абсолютно всем занимается агентство. Увезли тело и на третий день привезли домой или в крематорий.
У них же есть и свои залы для криминальных обедов. Несколько видов обедов, минимальный тоже совсем недорого с человека.
Вы, наверное, очень давно организовывали похороны, сейчас всё просто.
На самом деле не две копейки, и понимаю наших бабушек дедушек которые полностью себе похороны обеспечивали, от костюмов и платочков до памятника. Нам похороны близкого человека вышли почти в1000 уе, это если у вас в заначках есть деньги то кажется что в целом относительно не дорого. А так бы обратился в службу, выплатил сколько надо и голова не болит у остальных🤭
Туфли в чешуе• 10 мая 2021
Ответ дляКюветчица
На фото неправильно размещены могилы. У нас строго справа муж а слева жена.
У нас не строго, это ж забобон
Туфли в чешуе• 10 мая 2021
Ответ дляНаталья Kharkiv
Жесть быть темнотой
Туфли в чешуе• 10 мая 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Да,у вас заскок суеверия
Робот Вертер• 10 мая 2021
Ответ дляВбигудях
Он и без памятника начался. Отсчёт.
Ну да.
Хи хи, ну ну• 10 мая 2021
У меня коллега год назад скоропостижно умерла , 47 лет, мужу 50 лет и он поставил памятник супруге и себе заодно, фото там где он в обнимку с умершей женой сзади памятника и спереди тоже 2 фото, ее и своё , я Тоже удивилась когда попала на кладбище, молодой красивый мужчина стоит возле меня, а на памятнике его фото с датой рождения . Но он сказал, это чтоб дочке потом легче было, а дочка там не очень благополучная ((((
Да, я блондинка!• 10 мая 2021
Офигеть жива с 1936года , абалдет
західний_діалект• 10 мая 2021
Ответ дляДА да да
Как это все страшно
И дико
Да, я блондинка!• 10 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Такая дочка и дату невыбтет
Я такая наивная• 10 мая 2021
Ответ дляНаталья Kharkiv
соседка свекрови купила себе гроб во времена дефицита и поставила на чердаке.
Свекровь узнала, и тоже срочно надо стало - муж по моему отговорил.))
Я такая наивная• 10 мая 2021
Ответ дляВесенний Марафон
так это везде и всюду на кладбище.
Мама свой портрет сделала, а даты мы ее уговорили - не писать.
Она и фото выбрала, и проследила, чтобы красивая была.
При чем папа - по возрасту на памятнике, а мама - лет 30 фото, но она так захотела.)
10 лет так простояло.
Запасная спина• 10 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Моя мама так сделала ..папе памятник ставила и добрые родственники посоветовали сразу двойной заказать... типа дешевле выйдет.. и я ее не смогла отговорить...я ещё не видела, но это распространенная практика...мои родственники тоже так для бабушки сделали...дедушка ещё жив.
Пуки-куки• 10 мая 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Не надо бегать никуда. Приходишь в администрацию кладбища (в любом случае туда идти надо перед похоронами) даёшь барашка в бумажке (у каждого города/поселения своя такса) и тебе дают «добро» на подзахоронение. Сем зороша Украина и все постсоветские страны тем что всегда можно договориться. Люди понятливые, сочувствующие, деньги любят.
Запасная спина• 10 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Кремация и потом эту вазу рядом закапывают.
Ждушечка• 10 мая 2021
Ответ дляРяженка
Кремация, хоронить не будут
У нас нет крематория, а таких памятников, как автор показала, через одну, памятник не трогают, когда хоронят, всё уже это предусмотрено.
Пуки-куки• 10 мая 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
И прошло 20 лет
Я выше ответ написала. Не важно сколько лет прошло. Хоть год между подзахоронениями. Договориться всегда можно
Туфли в чешуе• 10 мая 2021
Ответ дляПуки-куки
А можно сразу купить место и без барашков потом
Наталья Kharkiv• 10 мая 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Жесть быть темнотой
Это вы меня так пытались унизить?