11 мая 2021

Физкультура на улице. Вы за или против.

Без дождя, метели, сильного ветра. При какой температуре вы за физкультуру на улице в начальной школе? Какие аргументы за и против? Чего боитесь, почему не хотите?
Результат:
вже голосів: 306
132 (43.14%) От +15 и выше
60 (19.61%) За при любой погоде
53 (17.32%) От +10
32 (10.46%) Только +20+25
14 (4.58%) От +5
11 (3.59%) Против при любой погоде
3 (0.98%) Результаты
1 (0.33%) От 0
0 (0%) От -5
Неугомонная 11 мая 2021
+15 и выше
энциклопУдия 11 мая 2021
20+, зимой против категорически
Пурген 11 мая 2021
А что сейчас на такие вопросы влияют родители? Неужели у учителя физкультуры нет на этот счёт четких распоряжений?
Омлетик 11 мая 2021
Мы в детстве нормативы на лыжах сдавали в мороз и все было хорошо
Тульский пряник 11 мая 2021
Май на дворе
Банан-барабан 11 мая 2021
Занималась спортом с детства. Бегали зимой при минусовых. Никогда не болела в детстве. За в любую погоду.
Мой_ужин 11 мая 2021
от 10 наверно, но не в жару под открытым небом
Я такая - жду трамвая 11 мая 2021
В любую погоду, но при наличии условия для принятия душа и переодевания
Трактор Вика 11 мая 2021
За. Если погода позволяет. 15-16 нормально, если нет ветра сильного, дождя. Можно надеть флиску или спорт.костюм, если свежо.
автор Гордая_птичка 11 мая 2021
Ответ дляПурген
А что сейчас на такие вопросы влияют родители? Неужели у учителя физкультуры нет на этот счёт четких распоряжений?
В нашем законодательстве прописано на усмотрение учителя физкультуры, то есть учитель сам решает, не директор и не кто-то ещё.
А вот родители на молодого неопытного педагога вполне могут хорошо надавить.
Викасикрет 11 мая 2021
норматив есть в школах ,+13 или +15 .Я за улицу -в спортзале одновременно 3 класса занимаются минимум у нас .
Пьера Безухова 11 мая 2021
Очень за! Во время школы некогда гулять, а тут и урок и выгул и физическая активность одновременно.
Добротная 11 мая 2021
Зависит от адекватности учителя.
Пиу!Пиу! 11 мая 2021
Я против сдачи сложных нормативов в принципе, всегда и при любой погоде, а если речь просто про активные игры и прогулки на свежем воздухе, я всеми руками за хоть зимой, хоть летом
Японский Городовой 11 мая 2021
Ответ дляОмлетик
Мы в детстве нормативы на лыжах сдавали в мороз и все было хорошо
У нас учительница по физкультуре была каким-то там мастером, чемпионом по лыжам.
Мы на лыжах набегались. На городские соревнования лучших учеников возила .
люблю_тортики 11 мая 2021
Я вообще против физкультуры конкретно в школе моего ребенка: из 4 физруков только 1 нормальный. Трое других, такое впечатление, что просто неадекватные психи, которых терроризировали в детстве, и теперь они отрываются на детях. То по лестнице учатся ходить парами за руки(8 класс!!! , если что) все 45 минут, то в футбол играть молча!! и т.д. в том же духе. Где они этих убогих откопали только директору известно.
Ушла и Пришла 11 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В любую погоду, но при наличии условия для принятия душа и переодевания
Какой душ в начальной школе?
Майская киска 11 мая 2021
Я завжди за
Деловитая 11 мая 2021
В нас сьогодні +29 в тіні, на сонці десь 35.
Фізкультурник встоїть в тіні, хлопці ганяють на сонці футбол.
Жесть
Подметайло 11 мая 2021
Я против, для занятий на улице должна быть соответствующая форма, и обувь. Возможность принять душ. В нашем случае только проблемы. В школу добираться автобусом. Уроки до 15:30, дети голодные и очень, им та физкультура , никакой пользы. Дети отдельно занимаются спортом и прилично.
Викасикрет 11 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Я вообще против физкультуры конкретно в школе моего ребенка: из 4 физруков только 1 нормальный. Трое других, такое впечатление, что просто неадекватные психи, которых терроризировали в детстве, и теперь они отрываются на детях. То по лестнице учатся ходить парами за руки(8 класс!!! , если что) все 45 минут, то в футбол играть молча!! и т.д. в том же духе. Где они этих убогих откопали только директору известно.
я не видела ни одного нормального физрука или трудовика
Киев ,школа 52 -все опасные для детей .
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 11 мая 2021
Ответ дляОмлетик
Мы в детстве нормативы на лыжах сдавали в мороз и все было хорошо
В начальной школе?
Ряженка 11 мая 2021
Ух ты.
Тут же все поголовно на улице и в -15-20 гуляют часами с детьми...

Любая плюсовая температура при отсутствии дождя и сильного ветра. Меня б больше напрягла физкультура на улице в +20+25 под прямыми солнечными лучами, особенно если учесть отсутствие тени/полутени на стадионах.
Кучерявочка 11 мая 2021
Сегодня на улице утром было 12-15, ветерок. Ну не скажу что жара , дети ( я думаю первый класс совсем мелкие) урок физкультуры на улице, учитель занимается группой ребят остальные разделись до маек и занимались на турниках всякой ерундой , мускулы демонстрировали , я конечно не знаю но мне кажется учитель должен был сделать замечание ,
Омлетик 11 мая 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В начальной школе?
Да.
Я такая - жду трамвая 11 мая 2021
Ответ дляВикасикрет
я не видела ни одного нормального физрука или трудовика
Киев ,школа 52 -все опасные для детей .
Виноградарь, все физруки и трудовики нормальные
Ряженка 11 мая 2021
Ответ дляДобротная
Зависит от адекватности учителя.
И от адекватности родителей. Увы :(
Деловитая 11 мая 2021
Ответ дляРяженка
Ух ты.
Тут же все поголовно на улице и в -15-20 гуляют часами с детьми...

Любая плюсовая температура при отсутствии дождя и сильного ветра. Меня б больше напрягла физкультура на улице в +20+25 под прямыми солнечными лучами, особенно если учесть отсутствие тени/полутени на стадионах.
Я гуляю завжди.
Але вважаю ненормальним в +5 проводити фізкультуру на вулиці
Форма шорти і футболки на короткий рукав .
Штани/ худі не можна, заставляють зняти .
Викасикрет 11 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Виноградарь, все физруки и трудовики нормальные
повезло вам ,у нас школа хорошая но вот с этими прям беда .3-4 человека есть на каждую специальность и все вот такие (((( я сама была в 3 школах и тоже не было нормальных
Добротная 11 мая 2021
Ответ дляРяженка
И от адекватности родителей. Увы :(
Ну родители редко в школе бывают, процессом все таки учитель руководит. У наших например молодая дама, любительница поснимать сториз в инсту со своих прогрессивных уроков. Вот сегодня первый день вышли в школу после карантина,меа улице с утра дождь, ветер, +14. Днём дождя не было, но ветер и так же холодно, она вывела детей на улицу, уложила на футбольном поле и сказала наблюдать за облаками, техника расслабления такая. Все это естественно в ее сториз. Оно то техника может и хорошая, но не на грязном, мокром поле в такую погоду, спины мокрые, костюмы спортивные грязные...ну так себе удовольствие