11 мая 2021

Какую макс сумму можно перевести на приват что б не было вопросов?

Живем за границей, у меня карточка приват 24. Муж иностранец, налоги платит легально в своей стране.
Переводим родителям суммы не большие, все ок.
Но при попытке перевода например 42 тыс, стопорнуло и не переводит.
Если два раза по 21 тысяче перевести не заблокирует с требованием разьяснений?
Потому что вконце недели деньги срочно нужны будут и времени обьясняться нет.
Губы рыбы 11 мая 2021
автор Ку-кусик 11 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Это в сутки? Или можно 10 раз по 4999? Или в месяц?
Ух ты какая Я 11 мая 2021
Могу ошибаться, но... До 5000грн не попадает под финмониторинг.. Может девочки подскажут. Особенно привЕтбанк. За границу, без доков до 150000 грн можно отправить. Курс смотрите сами. Это два разных закона
автор Ку-кусик 11 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Пересылали намного больше и чаще и вроде тьху тьху тьху
Некомильфо 11 мая 2021
25-30 тыщ без проблем и объяснений на карту Приват. На валютную А-Банк первые два раза объяснение требовали перед зачислением, потом просто деньги поступали просто так, без объяснений.
Губы рыбы 11 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
Это в сутки? Или можно 10 раз по 4999? Или в месяц?
за одну сессию, их в день м.б. много
автор Ку-кусик 11 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
25-30 тыщ без проблем и объяснений на карту Приват. На валютную А-Банк первые два раза объяснение требовали перед зачислением, потом просто деньги поступали просто так, без объяснений.
А можно два раза по 20 тыс в один день? На какое время действует ограничение?
автор Ку-кусик 11 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Могу ошибаться, но... До 5000грн не попадает под финмониторинг.. Может девочки подскажут. Особенно привЕтбанк. За границу, без доков до 150000 грн можно отправить. Курс смотрите сами. Это два разных закона
А если больше 5, то попадает под фин мониторинг? Это что значит? Что просто будут следить откуда зачем и для чего и могут задавать вопросы?
Ведь многие переводят больше 5 тыс довольно часто и никаких вопросов.
Но тем не менее они получается под финмониторингом?
Губы рыбы 11 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
А если больше 5, то попадает под фин мониторинг? Это что значит? Что просто будут следить откуда зачем и для чего и могут задавать вопросы?
Ведь многие переводят больше 5 тыс довольно часто и никаких вопросов.
Но тем не менее они получается под финмониторингом?
до 5 тыс без идентификации отправителя
Играю_на_кларнете 11 мая 2021
У меня карта фоп в привате, иногда на личную по 5 тыс вывожу, иногда 20 сразу. Когда-то хотела снять 100 тыс в кассе, сказали могут попросить источник дохода. В общем фиг их знает
Некомильфо 11 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
А можно два раза по 20 тыс в один день? На какое время действует ограничение?
Этого не скажу, не знаю. Мне по разу в месяц присылали. Я думаю, что можно в один день, но по разным банкам ( картам) послать, если есть такая возможность.
Пацаааааааан 11 мая 2021
Если Вам нужно быть уверенными, что деньги выдадут без проблем, то переводите по 4999 грн, можно несколько раз в течении суток.
БОльшие суммы могут попасть под мониторинг, соответственно понадобится некоторое время на подтверждение источников происхождения средств. Дети-родители - это первая линия родства и никаких налогов платить не нужно, но нужно будет предоставить документы, подтверждающие родственные связи, а это - время.
Быстровочка 11 мая 2021
Мне клиенты присылают на Приват по 10-12 тыс. Все ок. Никто ничего не просит .
Шумелка Мышь 11 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
Пересылали намного больше и чаще и вроде тьху тьху тьху
Я в конце мая на карту турагента часть денег переводила, 10000 тыс перевела без проблем
Некомильфо 11 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
А можно два раза по 20 тыс в один день? На какое время действует ограничение?
Или скиньте 30 тыщ на карту Привата и 12 тыщ Вестерном, например
Играю_на_кларнете 11 мая 2021
Ответ дляБыстровочка
Мне клиенты присылают на Приват по 10-12 тыс. Все ок. Никто ничего не просит .
Мы кстати за тур платили на карту универсальную 35 тыс. одной суммой . Все ок
Губы рыбы 11 мая 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Я в конце мая на карту турагента часть денег переводила, 10000 тыс перевела без проблем
ннда...
со своей карты?
Шумелка Мышь 11 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
ннда...
со своей карты?
В конце марта, пардон
автор Ку-кусик 11 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
Или скиньте 30 тыщ на карту Привата и 12 тыщ Вестерном, например
Вестерном крайняя мера, они озверели, такие проценты просят. Но может придется и прибегнуть, если других путей не будет(
Губы рыбы 11 мая 2021
Ответ дляШумелка Мышь
В конце марта, пардон
не суть, так со своей карты?
Быстровочка 11 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
Вестерном крайняя мера, они озверели, такие проценты просят. Но может придется и прибегнуть, если других путей не будет(
Paysend попробуйте.
Там % смешной
автор Ку-кусик 11 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
Или скиньте 30 тыщ на карту Привата и 12 тыщ Вестерном, например
И еще, если в кассе получать 42 тыс наличкой, вопросы возникнут?
Быстровочка 11 мая 2021
Или TransferGo
Губы рыбы 11 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
И еще, если в кассе получать 42 тыс наличкой, вопросы возникнут?
50/50
Некомильфо 11 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
И еще, если в кассе получать 42 тыс наличкой, вопросы возникнут?
С карты Привата я в банкомате выбираю. С валютной карты в кассе спрашивают, в евро или в гривнах выдавать)) Если Вестерном, то вопросов нет. Единственное, что спросили в Сбербанке, получала ли я в текущем месяце переводы или нет.
Некомильфо 11 мая 2021
Ответ дляБыстровочка
Или TransferGo
TransferGi до недели деньги идут.
Ромашкинная 11 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
А можно два раза по 20 тыс в один день? На какое время действует ограничение?
Это вам надо по 40 тыс каждый день переводить что ли?
Ромашкинная 11 мая 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Я в конце мая на карту турагента часть денег переводила, 10000 тыс перевела без проблем
Вы переводили обычному физ лицу на номер карты или расчётный счёт фопнику? Это имеет значение.
Кто крайний? 11 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Могу ошибаться, но... До 5000грн не попадает под финмониторинг.. Может девочки подскажут. Особенно привЕтбанк. За границу, без доков до 150000 грн можно отправить. Курс смотрите сами. Это два разных закона
вы ошибаетесь. Все услышали только 5 тыс, а как и почему дальше никто не вникает. Ограничение до 5 тыс - только при пополнение без верификации. Свыше 5 тыс - пополнение только с верификацией. Это все, что касается 5 тыс.
По сути автора, любые переводы из-за границы попадают в категорию рисковых. На них не распространяются суммы, указанные в фин.мониторинге. Заблокировать перевод могут из-за любой суммы. Ваши суммы большие, что 42 тыс, что 2 раза по 21 тыс. Разбейте платежей на 5-6. Но суммы сделайте ’корявые’, например 4800 и 5200 и т.п. И не в один день делайте перевод и лучше на нескольких получателей
Кто крайний? 11 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
А можно два раза по 20 тыс в один день? На какое время действует ограничение?
нет ограничений. Есть понятие рискованных и нетипичных операций для определенного клиента. У каждого человека это могут быть разные данные. Кому-то и 3-5 тыс - это много, заблокируют перевод и потребуют объяснений, а для кого-то и 20-30 тыс пропустят и ничего не будет. Это все индивидуально. Никто не даст вам точного ответа как будет правильно.