Зяблик протестант• 11 мая 2021

Как сохранять самооценку?

Любая фраза (в шутку или по глупости) от парня может начать сомнения в себе.
Начинаю в себя не верить, падает самооценка.
Как вы с этим справляетесь?
"Бросить парня" не об этом) дело ведь не в нем. Будет другой и будет та же реакция. Или что я буду искать того, кто подхваливает, и закрою глаза на существенные минусы?
Пытаюсь понять, как работать именно над своей самооценкой и уверенностью, не обращать внимания на чужие слова.
Семенна Семеныч• 11 мая 2021
Подумайте, что ее подкашивает, почему вы сама себя не любите и считаете недостойной

автор Зяблик протестант • 11 мая 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот вроде верю, но стоит МЧ в шутку сказать что-то вроде ’да все так могут’ или ’та это не особенное’ и я начинаю сомневаться.
Люблю кетчуп• 11 мая 2021
Не обращать внимание на чужие слова - это как? отличная методика: в вас кидают го..но, а вы не обращаете внимание. вы действительно хотите научиться этому божественному мастерству? Или вы не ориентируетесь в словах и мыслях. Похоже на то.
ЯсноВидящая• 12 мая 2021
У меня высокая самооценка. Когда люди говорят мне гадости, я не притворяюсь, что не расслышала или они имели ввиду что-то другое, я улыбаюсь и перехожу в наступление)
Соседушка• 12 мая 2021
Любящий мужчина повышает самооценку женщины, а не понижает. Если он не понимает каких-то вопросов по отношению к Вам, то об этом нужно говорить. И если его Любая фраза, как Вы пишите вызывает такие чувства, то здесь не оставаться на уровне надо, а реально работать над повышением самооценки.
автор Зяблик протестант • 12 мая 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ой ну не преувеличивайте)
Я же не сказала, что меня оскорбляют)
’Да сейчас любой может фото обработать’ разве оскорбление или повод считать, что я ничтожество? Или надо ’вааааау ты умеешь открыть Фотошоп!’
Так что дело явно во мне)
автор Зяблик протестант • 12 мая 2021
Ответ дляСоседушка
Это оно так.
Но вроде как гглупо жить, когда самооценка зависит не от тебя, а от того повышает ли ее другой человек. Разве нет?
Соседушка• 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Это оно так.
Для меня глупо жить с тем кто понижает🤷‍♀️. А разбиралась бы точно с собой, а не с ним)))
Если хотите повышать прочтите Брайан Трейси «Сила уверенности в себе» , можно послушать на Ютюбе Совместное Чтение Сила уверенности в себе… по моему там что-то около 12 чтений.
Люблю кетчуп• 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ой ну не преувеличивайте)
Я же не сказала, что меня оскорбляют)
Так что дело явно во мне)
Конечно, дело в вас). Те примеры, которые вы привели, это скрытая агрессия называется в психологии. И это нельзя игнорировать. И ваше подсознание ивам ясно это показывает.

автор Зяблик протестант • 12 мая 2021
Ответ дляСоседушка
Спасибо!
Люблю кетчуп• 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Это оно так.
Нет. Человек, который высоко себя ценит, не будет находится рядом с тем, кто может, как вы говорите ’в шутку или по глупости’ делать вам некомфортно, как минимум.
Добрый Йиннот• 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Если бы мне такое сказали...
Автор, дело не в вас.
ЯсноВидящая• 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ой ну не преувеличивайте)
Я же не сказала, что меня оскорбляют)
Так что дело явно во мне)
Дело в Вас. Если бы мужчине мне такое сказал, мы бы детально разобрали, что он умеет, а что нет. Потом бы простились)
ЯсноВидящая• 12 мая 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
100%.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ой ну не преувеличивайте)
Я же не сказала, что меня оскорбляют)
Так что дело явно во мне)
Ну, это обесценивание, в общем-то. И я, кстати, не умею обрабатывать фото в фотошопе, пользовалась редактором попроще и, если надо будет, научусь, но суть же не в этом. Это не повод считать себя ничтожеством, это повод присмотреться к парню. Постоянное принижение ваших умений - это очень серьезных и нехороший звоночек.
Анка-пулемётчица• 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ой ну не преувеличивайте)
Я же не сказала, что меня оскорбляют)
Так что дело явно во мне)
Ваш парень вас обесценивает. А вы не хотите с этим соглашаться и держитесь за него. Проблема в вас. Но и есть проблема в вашем парне- почему´то ему необходимо вас постоянно обесцннивать и, наверное, не только это. Скорее всего он вами недоволен и так проявляет свою агрессию.
Русалка на ветвях• 12 мая 2021
Автор, прислушайтесь, девочки правы, это манипуляция и обесценивание. Я тоже такая была, 19 лет с человеком к-рый обесценивал, теперь вижу и ловлю это, стараюсь сразу таких в бан. Любящий человек будет выращивать Вам крылья, а не подрезать их. Мой все время подрезал, чтобы не улетела. Сейчас тоже похожие цепляются. Но лучше одной...
Эскиз бесконечности• 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ой ну не преувеличивайте)
Я же не сказала, что меня оскорбляют)
Так что дело явно во мне)
А Вы научитесь отвечать достойно на такие комментарии по типу - Все умеют, другие дело как!
Или попробуйте отвечать вопросом по типу - А ты пробовал? Тоже умеешь? И как получается? Надо, чтобы ты мне это показал/продемонстрировал.