Тоска в носках• 12 мая 2021

Как донести первокласснику, что надо учится ?

И что учеба в школе - это на 12 лет. Не считая университета.
Ребёнок ждёт не дождётся летних каникул, а это только первый класс!
Учится в плане знания хорошо. Есть некоторые проблемы с поведением - не любит долго сидеть на одном месте. Говорит, что ему скучно.
Я изо дня в день объясняю, что все люди учатся, что все люди получают знания. «Ты представь, что взрослый человек скажет «я не хочу ходить на работу«. Тогда ведь он не получит зарплату и ему не за что будет жить«.
Вот так же и с учебой - это обязанность каждого ребёнка .
Но как горохом об стену.
«Скучно, не пойду, давай сегодня побудем дома и тд»
автор Тоска в носках • 12 мая 2021
Знания - в плане получения знаний

Утка_в_тапках• 12 мая 2021
Какой ужас. Вы ломаете ребенку психику.
автор Тоска в носках • 12 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Какой ужас. Вы ломаете ребенку психику.
Чем?
Утка_в_тапках• 12 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Чем?
Это насилие. Вы не понимаете?
автор Тоска в носках • 12 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Это насилие. Вы не понимаете?
Вы серьезно ? Водить в школу ?
Утка_в_тапках• 12 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Вы серьезно ? Водить в школу ?
Конечно. Школа- это тюрьма. Ребенка нужно растить счастливым, свободным, любить его. Он сам определит, что ему интересно. А говорить ’ ты должен, обязан, будешь работать или умрёшь с голоду’ это насилие и уничтожение воли. Ушли те времена, когда в головы в прямом смысле вбивали эти ложные постулаты.
автор Тоска в носках • 12 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну конечно можно и не ходить в школу и жить без образования.. а дальше что ?
Я инженер, меряю от 1• 12 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
С таким подходом вырастит будущий, счастливый охранник для АТБ. Без знаний и образования.
Утка_в_тапках• 12 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Ну вы ж не заберёте его из школы? Так зачем это обсуждать?) Пусть ходит, но зачем его добивать дома ещё? Скажите, вы хотите вырастить очередного раба или же счастливого ассертивной человека?

Мудробаба• 12 мая 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А если забьет на школу,то вырастет Эйнштейном?
Утка_в_тапках• 12 мая 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Серьезно?) Скажите это фотографам, айтишникам, художникам, спортсменам и всем остальным, кто без образования имеет доход, о котором вы и мечтать не можете. Они рассмеются вам в лицо. А потом идите покатайтесь в такси и распросите водителей об их образовании. Вас удивят их ответы.
Пацан к успеху шел• 12 мая 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Это в лучшем случае. А скорее, просто уголовник - мошенник, либо вор, который будет жить по принципу героев фильма ’Джентльмены удачи’: ’Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!’(с) Зато никакого насилия над личностью.
Мудробаба• 12 мая 2021
Автор, в 1 кл дети редко кто понимает всю ответственность за учебу,что вы рассказываете))). У нас в 1кл носили еще игрушки и по классу бегали на уроке. Ко второму классу привыкнет и поймет что к чему. Не перегибайте. В игровой форме возьмите на ’слабо’ и сделайте кто быстрее уроки.
Утка_в_тапках• 12 мая 2021
Ответ дляМудробаба
Если мы сейчас будем впадать в крайности, то ответьте мне на встречный вопрос: а где гарантия, что любой из детей доживёт до совершеннолетия? Образование поможет не заболеть, например окнкологией? Вы знаете, что в этом мире смешно планировать что либо? Есть даже поговорка :’хочешь рассмешить бога,- расскажи ему о своих планах. Глупо насиловать детей, расписывать их будущее на стотлет вперед). Через лет 10 уже может не стать половины профессий нынешних. А мамы душат детей всякими обязанностями и требованиями. Ради чего?)
Утка_в_тапках• 12 мая 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Ох, наивная вы). Воры и мошенники все в Раде сидят). И живут лучше вас, поверьте. Смешно, что есть люди, которые считают, что корочка и отсиживание задницы- это залог успеха)
Анонимус Я• 12 мая 2021
Ну, в принципе, как и вам надо учитЬся!
Чудо-Рыба-кит• 12 мая 2021
Попробуйте как то мотивировать ребенка к учебе. За хорошие оценки сделайте какой то бонус: карманные деньги или что то другое придумайте.
Губки-уточкой• 12 мая 2021
Ваше ’все люди учатся’ это Ваше, а ему скучно. Как Вы поступаете, когда Вам скучно? Вам бывает скучно? Вот и поймите его, расскажите о том, как Вам бывает скучно, расскажите истории из детства, предложите ему игру из своего детства, которой можно развеяться и о чем можно подумать, если он спросит как с этим быть.
Он Вам доверяет свое чувство, ощущение и нуждается в понимании, как это. К тому же это может быть сигналом, что учитель гонит программу и они не делают разминок, мало двигаются.
Пацан к успеху шел• 12 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А мне смешно, что есть люди, которые думают, что МЕГАКРУТО жить одним днём и не думать о будущем. Потом часто такие люди под заборами валяються, потому что прое...ли всё имущество, на работу их никто не берёт и нафиг они никому не нужны, такие все из себя ’независимые’и ’свободные’

Мудробаба• 12 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы в своем уме? То есть детей не нужно воспитывать,мотивировать и учить? Это у вас крайности. Дети хоть есть?
Утка_в_тапках• 12 мая 2021
Ответ дляМудробаба
Знаете, что такое воспитывать детей?) Я вам открою секрет: нужно просто дать детям развиваться, способствовать этому. Вы не видите разницы между переломом воли и помощи в развитии? Это ваши проблемы. Смотрите, что вы пишете и как начинаете диалог: вы в своём уме? - это что за выход циганички?) Завершение вашего перла:’ дети ХОТЬ есть?’- что значит хоть? Что за постановка вопроса такая? . Это ваше образование так выражается или побочный эффект ?
Утка_в_тапках• 12 мая 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Так вы, прежде чем фантазировать, расскажите о себе. Чтоб было понятно, чего добились вы). Я вижу в вас среднестатистического человека, с достатком ниже среднего, либо безработную. С двумя детьми, возможно без мужа. Если не так, поправьте). А то вы себя так зарекомендовали, что мне смешно обсуждать с вами темы о счастье, доходах, вложениях и тд)
Своего не предлагать• 12 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Не ушли, а пришли)))
Даже при первобытном строе люди понимали слова- должен и обязан, иначе смерть
Утка_в_тапках• 12 мая 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Не ушли, а пришли)))
Вы видите то, с чем живёте и то, как живёте. Жаль тех, кто не знает слов ’хочу’ и ’буду’)
Мудробаба• 12 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Потому что вы чушь городите.)) Обычно такие умные те у кого нет детей либо те у кого дети способные и сами учатся. А есть дети,которые забивают на учебу и не хотят как бы вы из себя Макаренко не строили. Опустим ваш неудавшийся переход на личности)
Мудробаба• 12 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Да вы еще и гадалкой подрабатываете
ПолБатона• 12 мая 2021
Нормальный, здоровый ребенок в таком возрасте всегда предпочтет каникулы и веселье учёбе и урокам .
Ну, вы правда ждёте от него рассудительности в этом вопросе сейчас ?
Он хочет быть обычным ребёнком здесь и сейчас -играть, гулять и проводить время весело. А не когда -то там на какой -то работе которая ему принесет какие-то перспективы, которые он даже при всем желании не сможет ещё представить.

На работу можно ходить , а можно не ходить и жить за чей -то счёт)). А с учебой без вариантов, потому что родителей лишат прав и опека заинтересуется. Поэтому, надо так ребёнку и сказать, что все дети учатся, исключений быть не может, но я тебе всегда помогу, чтобы больше времени можно было уделять любимым занятиям.
А зачем он учится и что ему это даст, дай бог чтобы к выпускным классам понял. Многие вообще только в вузе осознают, зачем им это нужно и чего они хотят.
Утка_в_тапках• 12 мая 2021
Ответ дляМудробаба
Да вы еще и гадалкой подрабатываете
Нет). Тут как раз случай с ’и к гадалке не ходи’
Мудробаба• 12 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну с вами тоже все ясно впринципе))
Утка_в_тапках• 12 мая 2021
Ответ дляМудробаба
Ну с вами тоже все ясно впринципе))
Ну вот лучше бы и не начинали развивать темы, с которыми не справляетесь)