Ухахайкина• 12 мая 2021
Травля общего ребенка , бывшим мужем!Как могу защитить?
БМ принуждает дочь дружить с новой женой, дочь очень любит отца, воспротивится ему ей очень сложно. На последней встрече кричал на нее, меня диалога с ним не получается, орет что я ее настаиваю против его новой семьи. Просто ломает ее через колено. Хочу идти к юристу, узнать что в моих силах.Мне страшно от этого всего.Началось все после того, Как я начала встречаться с мужчиной...Просто как сошёл с ума , малая его уже боится!Что делать?
ТаПрямТам• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
Я б так не делала. Без юридического подкрепления.
Потому что отец тоже может пойти в опеку и в суд.
ииии? суд максимум установит время и порядок посещения ребёнка, что этому чуваку очень невыгодно. чем он тогда будет манипулировать? а опека что сделает?
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
Я ж говорю, я могу расписать не один механизм, при чем действенный механизм) Пошагово.
Но это ж в интернете будет висеть, понимаете.
Просто поверьте, что можно...
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
Ну хоть у вас дома а не тащит к новой даме)
Шопаделать)
Не хотят дети. Он их и с ночёвкой поначалу брать хотел.
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Iphone
Ну это хорошо, что общаться хочет)
Пускай.
Бурундучиха• 12 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Любое поведение ребёнка идёт от поведение матери,дети все впитывают,слышат разговоры.Не надо автор мстить бывшему таким образом. Вы как раз и против,и этим ломаете психику ребёнка.Скорее вам надо к психологу
А у ребенка не может быть своих предпочтений?
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
Ну это хорошо, что общаться хочет)
Пускай.
Пускай)
Лишь бы не накручивал нервы на кулак)
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Iphone
Пускай)
Лишь бы не накручивал нервы на кулак)
Просто у вас там наверное как он приходит то напряжение висит хоть топор вешай)
А надо глупую улыбку и губки бантиком, типа ему: ой как хорошо папка к деткам пришел, а самой не думать о нем))
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
Не...я стараюсь уходить из дома просто. Чтоб не пересекаться.
Кюветчица• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Ну так девочка не хочет. Видимо же знакомы уже. Зачем заставлять?
Скажу Вам так : часто отчимы полностью обеспечивают детей. В то время как папы забили на это вообще.
А почитать даже здесь миллион тем от вторых жён: ’ припёрся ребенок мужа, нафиг он здесь нужен?’
Ну то есть разницу понимаете, да?
Видимо ребенок чувствует неприязнь со стороны телки. Дети тоже чувствуют, представьте себе. Дети ревнуют итд.
Не хочет ребенок с ней общаться. Заставлять не нужно.
Ну то есть разницу понимаете, да?
Зачем рассматривать случаи других.здесь есть ребенок который любит и привязан к папе и также любит и привязан к маме-взрослые люди нужно искать компромисс чтобы на ребенке меньше на психике отзывалось.тем более автор пишет,ребенок закончила лечение у нервопатолога.вы предлагаете оборвать общение с папой?!скажу от себя если у меня будет мужчина у которого будет реьенок я тоже буду пытаться установить с ним контакт-считаю в этом нет ничего плохого,если она не захочет со мной общаться-я приму ее точку зрения и навязываться не буду,но первое время попробую.кстати ребенку не понравилось как она прыгала с ней на батуте,и тек соус на ее губах-ну такое ....ищит причины неприязни к ней-а их нет только навеянные со стороны.конечно мудрость папы тоже нужна , не стоит так идти напором
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Iphone
Да и так можно)
Но лучше чтоб все расслабленно было)
Потому что чем больше вас что-то грызет - тем больше вы на этом заморачиваетесь и диалог в эту сторону)
Если вас ничего не грызет - вы думаете о новой сумке и цветении магнолии (образно)
Это в обе стороны работает.
Но лучше чтоб все расслабленно было)
Это в обе стороны работает.
Кюветчица• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Вы все правильно пишете.
Но я в шоке от того как много советов о том, как правильно дуть в жопу чмошнику.
Этого чмошника-любит дочь и хорошо к ней относился, со слов автора,а значит он не такой чмошник
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
Да и так можно)
Но лучше чтоб все расслабленно было)
Это в обе стороны работает.
Но лучше чтоб все расслабленно было)
Это в обе стороны работает.
Пока времени мало прошло. Уже легче. Но все ещё есть обида. Все таки год роман за спиной. Потом ушёл некрасиво. Первые месяцы даже готова была простить. Сейчас уже нет. Но обида осталась. Верила сильно ему.
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Iphone
Да есть такое.
Но!!! Вашей вины нет, Его - тоже. Потому что эмоции сильнее разума. Ну не смог чел с собой ничего сделать. Слабый мужик. А детей не хочет терять.
Хай живет как умеет. Вы - это вы!
У вас диалог наладится когда вы снимете с него вину. Не формально. А полностью.
Дети тоже вашу обиду чувствуют.
Хай живет как умеет. Вы - это вы!
Дети тоже вашу обиду чувствуют.
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
Да есть такое.
Хай живет как умеет. Вы - это вы!
Дети тоже вашу обиду чувствуют.
Хай живет как умеет. Вы - это вы!
Дети тоже вашу обиду чувствуют.
Вот так и думаю. И плыву в том направлении))). Жизнь продолжается.
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Iphone
Умничка! Все хорошо у вас будет. Вы у себя солнышко!
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляКюветчица
Ну, у детей природа такая - любить.
Но становясь старше - дети обычно понимают кто перед ними на самом деле. Но папа есть папа, я не спорю.
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляКюветчица
Добавлю. Мне почему то кажется, что годам к 16 дочь сделает свой выбор и он будет не в пользу отца.
Кюветчица• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Так она уже сделала свой выбор не в пользу отца-заметьте любит его но выбор уже есть,не ее этот выбор,не верю что вот так ребенок сразу скептически настроен на незнакомого человека-соус по губам тек- не понравилось ей,интересно а когда ее мама пукает-ее от этого не отворачивает.А это еще очень будет зависит от мамы
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляКюветчица
Вы бред пишете.
Я Вам могу ответить как ребенок, который в 10 лет был в такой ситуации. Мне про папыну жену никто не сказал ни единого плохого слова. И мне никто не предлагал с ней знакомиться. Спасибо папе за это! А если бы предложили - я бы не пошла.
У меня есть мама и папа, с которыми я общаюсь несмотря на тёть и дядь. Остальные идут лесом.
Это детская ревность.
Ребенок - это не теленок, которого куда понесли ( как грудничка) туда он и идёт. Что приказали делать - то и делают. Если безвыходная ситуация - то да.
Но если у ребенка есть право выбора, то нужно уважать его выбор. Если ребенка насиловать и заставлять - это боком вылазит во взрослой жизни.
С мамой и папой можно общаться даже при наличии тёть и дядь.
Родители не перестают быть родителями.
А заставлять любить тетю или дядю ( по теме автора, тетю, которую папа 2 мес жарит за углом) - не надо.
Это детская ревность.
Родители не перестают быть родителями.
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Имела ввиду. Точно также общаться с мамой и папой не видя их тёть и дядь. И у нормальных людей общение от этого не меняется.
Если дочка автора хочет общаться с папой без тети - это ее право. Адекватный чувак, который любит ребенка может это организовать. Это не сложно.
Но в теме автора вопрос в другом. Там психопат, который с помощью ребенка пытается насолить маме. Вот и все.
Уверенна на все сто, что на ребенка ему начхать.
Голодаю• 12 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А почему вы против,новая жена пьяница или наркоманка?чем нормальное общение помешает вашему ребёнку
Зачем ребенку какая-то новая жена? Зачем ей с ней общаться?
ДаЗдраПерма• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
Двое) И я тоже в разводе)
Буду разбираться с привлечением всех сторон)
У меня адекватный муж но потому что адекватна я) не наоборот)
я вижу)
Гадаю_По_шнуркам• 12 мая 2021
Ответ дляОбижулька
Поговлрити з дитиною. І пояснити , що вона не мусить спілкуватись з тою бабою. Немає закрнних підстав. Навіть з батьком може не бачитись, якщо не хоче. Ніхто примусити не може. Потім говорите з бм і пояснюєте, що вона не хоче бачити його бабу. Якщо він її ламатиме, не буде бачити доньку. Не потрібно зустрічей, які наносять шкоду. Далі по ситуації. Якщо буде тиснути сильно, в відділ в справах дітей заертаєтесь. Вони мають проконсультувати. Викличуть його на комісію як мінімум.
откуда у вас Это мерзкое * баба*? може там тендітна пані, якій нема ніякого діла до дочки її чоловіка?
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да по барабану какая она. Вопрос вообще не о ней.
Вопрос в психопате, который считает что все должны любить его очередную телку ( у него их может быть по 5 в день).
Голодаю• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Подождите, а кто сказал что общаться с новой женщиной папы ( пусть их хоть сто будет в дальнейшем ) это НЕИЗБЕЖНОСТЬ и прямая обязанность ребенка???
Тетки, вы рехнулись??
Тем более что автор пишет, что девочка не хочет с ней общаться.
Да, можно обратиться к закону, чтобы дали постановление, чтобы видеться с ребенком отцу в присутствии матери.
Знаем мы таких ’отцов’ манипуляторов.
Они на самом деле на детей чихать хотели. Им нужно с помощью детей насолить матери.
Тетки, вы рехнулись??
Знаем мы таких ’отцов’ манипуляторов.
Так, здесь на ребенка ’наезжают’,скорее всего, такие же новые дамы бывших мужей.
Голодаю• 12 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а что вы сделали для ребенка что бы у них были нормальные отношения?
поговорите с ней как со взрослой, объясните что это нормально, папа свободный человек и может с этой тетей проживет всю жизнь, а может и расстанется скоро..
Ерунда. Пусть папа живёт хоть с конём, но дочь его не обязана с этим общаться, если ей не хочется.
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Конечно, ради блажи папы нужно уломать ребенка...одни дипломаты и толлеранты...
Гадаю_По_шнуркам• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
каждый из нас пишет о том, что наболело в жизни. Не надевайте на эту тему свои жизненные неудачи и проекции, *что такое хорошо, и что такое плохо* вашем понимании
Это чужая жизнь и чужие отношения, а относимся к этой теме, как к своей родной и болезненной. Нужно ,всего лишь, вовремя остановится и спросить себя, зачем мне эти отношения и весь тот негатив в теме?
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Людям сложно судить когда ребенок после общения с папинькой дергается от телефонного звонка, с криками я боюсь ему звонить.