Ухахайкина• 12 мая 2021
Травля общего ребенка , бывшим мужем!Как могу защитить?
БМ принуждает дочь дружить с новой женой, дочь очень любит отца, воспротивится ему ей очень сложно. На последней встрече кричал на нее, меня диалога с ним не получается, орет что я ее настаиваю против его новой семьи. Просто ломает ее через колено. Хочу идти к юристу, узнать что в моих силах.Мне страшно от этого всего.Началось все после того, Как я начала встречаться с мужчиной...Просто как сошёл с ума , малая его уже боится!Что делать?
Обижулька• 12 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
откуда у вас Это мерзкое * баба*? може там тендітна пані, якій нема ніякого діла до дочки її чоловіка?
Якщо тендітна пані не має справи до його дитини, то вона пояснює цьому півневі ротом ніжно та лагідно, що принаймі не варто поспішати і нав´язуватии це спілкування . А так баба бабою.
Гадаю_По_шнуркам• 12 мая 2021
Ответ дляОбижулька
яка пані? Вы та тетка, которая сама баба. это слово звучит у вас во всех постах. вероятно сплошь и рядом эти бабы вас и окружают фу,на вас
РозаЛюксен• 12 мая 2021
Ответ дляОбижулька
От власне. Якщо цей зарозумілий козел не припинить тиснути на дитину, вона перестане з ним спілкуватись з часом. І він може махати своїм правом зустрічей, чи навіть 10ма рішеннями суду, не заставить ніхто. Це з практики.
справкой от невропатолога тоже можно помахать, кстати, в ответ.
Колхозница• 12 мая 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Если семья хорошая и отношения сложатся - очень хорошо. Я сама вторая жена, но я не разбивала семью. Они до моего появления развелись, поэтому у ребёнка не было на меня обид. И у меня очень хорошие отношения с дочкой мужа. Но у нас совершенно другой подход - она всегда была главная для папы и для меня, и всегда я подстраивалась под неё. Ребёнок чувствовал мое отношение и принял. В душу я не лезла, пыталась быть тактичной. Ещё мы очень сильно помогали материально и до сих пор помогаем. Сейчас наша красавица уже выросла, родила дочку, теперь у нас большая семья - внучка и очень хороший зять. Ну и у нашего общего сына очень с ними хорошие отношения.
Вот ради этого и стоит общаться с новой семьей.
А я бы так не смогла и даже не пыталась. Семью тоже не ломала, но мужу поставила условие, что главная я и наши общие дети, в приоритете семья, в которой живёшь, а не бывшая.
Обижулька• 12 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Чому у вас так підгорає?
СовНарКом• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Думаю что у них серьёзно, раз он так навязывает ее дочке
это он ей хочет показать, что типа он очень серьезен))
но по моему, любой здравомыслящий человек должен понимать, что ребенку в первую очередь нужно время. Папаша просто свои цели преследует..
Федорино Горе• 12 мая 2021
Я тут с позиции НЖ (не фея, мы познакомились, когда они уже были в разводе и у БЖ был новый МЧ). Спасибо адекватности БЖ - она не настраивала ребенка против меня, это дает нам возможность нормально общаться. Первое знакомство получилось не фонтан, потом выровнялось. Но никто не заставлял ребенка полюбить меня, и от меня никто не ждал появления любви к ребенку. Ровного общения вполне достаточно, чтобы ни один участник особо не нервничал. Вариант не общаться вообще в нашем случае не вариант, так как ребенок живет в другом городе и муж забирает его периодически в наш город.
Ухахайкина
• 13 мая 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Что мешает сказать что вы против и точка?
Не слышит, думает что я настаиваю ребенка против.
Гадаю_По_шнуркам• 13 мая 2021
Ответ дляОбижулька
Чому у вас так підгорає?
потому,что ваши ответы агрессивны по отношению к автору темы
Ms. Искренность• 13 мая 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Такие люди как муж автора ’сказать ртом’ не воспринимают.
Ms. Искренность• 13 мая 2021
Ответ дляОбижулька
Прочла все Ваши ответы, полностью с Вами согласна.
Нет ни одного закона, где указано что ребенок ОБЯЗАН общаться с новыми бабами его отца, это и ежу ясно.
Не понимаю почему автор так нервничает и паникует.
Видать же манипулятор знатно ее зашугивает.
По закону нельзя запретить ребенку общаться с отцом, это ясно, но если ребенок не хочет, то и суд не заставит.
Поэтому в очередной раз пишу автору, чтобы не боялась бм.
Своими манипуляциями он все равно ничего не добьется. Он может только автора на словах попугать.
Ухахайкина
• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Это правда, вообще я не из робкого десятка, а тут цепинею
Ms. Искренность• 13 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Я Вас понимаю. Он Вас зашугивает, Вы в ступоре. Этот прием называется газлайтинг. Прочтите, поймёте откуда ноги растут. Не ведитесь на манипуляции своего дебила.
Вы хорошая мама, с Вами все так, Вы молодец, умница.
Не ведитесь!
Шлите его лесом.
Будет возмущаться, скажите ’ покажи мне закон, в котором написано что ребенок обязан общаться с твоими телками’.
Блин, автор! Вдумайтесь.
Вы боитесь забитого селюка, который Вас запугивает только языком.
Я сейчас не хочу обидеть никого из жителей сел, есть много адекватных людей, дело не в этом кто где живёт, в селе или в городе.
Но по теме автора - там забитый гопник, который может только угрожать.
Не ведитесь!
Шлите его лесом.
Блин, автор! Вдумайтесь.
Обижулька• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Це з практики. Буквально недавно в мами на роботі був випадок. Двоє дітей, 9 та 5 років. З батьком не спілкуються, не хочуть навіть зустрічатись. Суд присудив зустрічі і толку. Приїхав колишній, розмахуючи рішенням, відділ в справах дітей підтягнувся і ще й поліція. Діти вчепились в маму і сказали не підуть до нього. Пішов ні з чим. Тільки шуму наробили.
Ще один випадок: дівчинка 10 років, папаню бачити не хоче. Він бив маму, скандалив. Навіть на суді дитина сказала що бачити його не хоче. Він далі їх смикав, навіть подав в суд потім ще раз на визначення з ним проживання дитини. Опіка, яка була присутня на суді, не підтримала. Так як вони права дітей захищають в першу чергу.
Дитина не те , що з новою жінкою батька має право не спілкуватись, а навіть з самим батьком, якщо не хоче.
Обижулька• 13 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Все буле добре. Правда на вашому боці і дитини. Поясніть дитині все і будьте впевненою.
Обижулька• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Не ведитесь!
Шлите его лесом.
Блин, автор! Вдумайтесь.
Не ведитесь!
Шлите его лесом.
Блин, автор! Вдумайтесь.
О, дійсно нехай пркаже ДЕ ЦЕ НАПИСАНО.