Ухахайкина• 12 мая 2021

Травля общего ребенка , бывшим мужем!Как могу защитить?

БМ принуждает дочь дружить с новой женой, дочь очень любит отца, воспротивится ему ей очень сложно. На последней встрече кричал на нее, меня диалога с ним не получается, орет что я ее настаиваю против его новой семьи. Просто ломает ее через колено. Хочу идти к юристу, узнать что в моих силах.Мне страшно от этого всего.Началось все после того, Как я начала встречаться с мужчиной...Просто как сошёл с ума , малая его уже боится!Что делать?
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
патмамуша мы не жертвы)
но вляпались по молодости , любви и незнанию.
Эти люди очень умело играют роль. Когда тебе каждую минуту говорят что любят и что то делают для тебя и просят детей, семью и бла бла бла, то это подкупает очень сильно.
И ты выходишь за него замуж в ожидании семьи и счастья ))) Это не то что я ему навязалась - женись на мне. Тогда бы я хоть поняла....
И тут через год тебе ’ледяной душ’ на голову ( есть такой прием как оказалось), а на тебе!
Но при этом ’ ну я ж люблю тебя’ - его слова.
И ты стоишь и не понимаешь - он придурок, ты сошла с ума или это у всех замужем такая любовь?
Но умом понимаешь что любовь у адекватных людей - не такая.

ДаЗдраПерма• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
ну вот, потому, кто не жил - не поймет)
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
ну вот, потому, кто не жил - не поймет)
Да. Я когда почитала некоторые статьи потом, я была в шоке.
В них мой муж описан слово в слово, но образно.
Я думала мне одной повезло с таким придурком)))
Читаю здесь темы, понимаю что не я одна с таким жила (((
Выше писала, повторюсь, мне жаль следующих его избранниц.
Которые уже выслушали какая я плохая итд. И думают ’ со мной он будет не такой’)))))
ДаЗдраПерма• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
малая мне говорила, приезжая оттуда, что папа ругается с тетей так, что трясутся стены.
Чем старше, тем неохотнее она туда ездила. Повторюсь, в те редкие моменты, когда он появлялся на горизонте.
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну, лимон не станет бананом, как ни крути)))
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
И это ж не стесняется при ребенке ругаться с ней, показывает же какой он любящий папа и переживает за психику ребенка

Думаю что Вашей дочери так и говорил : это не я виноват,это тетя Маша дура
Бывшая блондинка• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Она его боится, что снова будет упрекать и ругаться. Это не манипуляция. Она в шоке от его поведения , таким его никогда не видела, после последней встречи.
Сложно это все. И вам, как матери, виднее. Конечно, в идеале хорошо чтобы ребёнок общался нормально с папиной семьей. Но тут нужен огромный такт всех взрослых. Очень важна сама новая тетя, умеет она ладить с ребёнком. Если ребёнку дискомфортно так как вы описываете, ни в коем случае не травмироваться девочку. Значит, семья папы что-то не так делает.
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Объясните: зачем ребёнку общаться с новой семьёй папы?
Просто папы недостаточно?
Марс атакует• 12 мая 2021
я думаю, что в будущем папаша готовится брать ребенка на неделю/две к себе. вот к чему эта дружба с новой женой. Дело только в ребенке. Он кричит - значит она должна сказать,что я этой тети не хочу, а если ты кричишь, то я не приду больше. Про определение места жительства ребенка сказали правильно. у меня отдельный иск на это, на то что дите со мной проживает. и точка. думаю что папаша собрался, чтобы насолить ,делить ребенка. неделю у меня живешь, неделю там,или лето, или выходные. это непросто так. просто так с чужими тетками не знакомят. он преследует какую-то цель.
Р.С.
я бы дала такой разгон и ему,и его тетке , что места мало было бы обоим. мой меня не трогает,знает,что если меня тронуть, то не остановить. я зацеплю всех. и жену, и маму найду... поэтому защищайте ребенка. блин, не пустить вслед раз, а к нему выйти и матом обложить с ног до головы чтоб понятнее было. и конечно о ваших ухажерах он не должен знать. мой БМ ничего не знает. дочь молчит на все вопросы один ее ответ - не видела-не слышала-не знаю,никто не ходит к нам в гости

автор Ухахайкина • 12 мая 2021
Ответ дляКюветчица
ну вы же своего любовника уломали ради своей блажи-с ним же она общяется
Я никого не уламывала, просто предложила пойти погулять, а потом дала ей право выбора!
автор Ухахайкина • 12 мая 2021
Только что говорила с детским психологом, говорит что если ребенок не хочет, это нужно учесть и просто дать ей время. И все, будем в суде в 10 лет у ребенка есть право голоса.
Гербария• 12 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Занять ее более полезными делами, чем общение с папашей
Так ребёнок же сам хочет с папой видеться!!
Балаболка• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
А что в суде будете делать?
Швабристка• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
Отвести ребенка к психологу, взять заключение от психолога и пробовать договориться, мирно с ним на основании бумажки этой.
Дочери сказать про нового не распространятся, держать дружелюбный нейтралитет.
У вас есть судовое решение про определение местоположения ребенка с мамой?
какой то бред... ну, на кой с ним мирно об этом договариваться? У него еще тех теток будет штук 10 и с каждой общаться?
Автор, скажите вашему БМ, что если он не прекратит давить на ребенка, то общения вообще никакого не будет, либо только на вашей территории! А знакомить каждый раз и принуждать общаться с новыми пассиямм, вы не позволите! Не в этом заключается роль общения отца с ребенком!
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Ох автор...я в свое время тоже говорила с психологом. И папе донесда эти слова. Но увы... собственное удобство и благополучие важнее чем психика детей.
автор Ухахайкина • 12 мая 2021
Ответ дляБалаболка
А что в суде будете делать?
Просто как пример, что мнение ребенка учитывается даже в суде.
автор Ухахайкина • 12 мая 2021
Ответ дляMs. Iphone
Мне на папу чьхать, думаю как дочь успокоить
Бывшая блондинка• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Iphone
Просто папы недостаточно?
Если семья хорошая и отношения сложатся - очень хорошо. Я сама вторая жена, но я не разбивала семью. Они до моего появления развелись, поэтому у ребёнка не было на меня обид. И у меня очень хорошие отношения с дочкой мужа. Но у нас совершенно другой подход - она всегда была главная для папы и для меня, и всегда я подстраивалась под неё. Ребёнок чувствовал мое отношение и принял. В душу я не лезла, пыталась быть тактичной. Ещё мы очень сильно помогали материально и до сих пор помогаем. Сейчас наша красавица уже выросла, родила дочку, теперь у нас большая семья - внучка и очень хороший зять. Ну и у нашего общего сына очень с ними хорошие отношения.
Вот ради этого и стоит общаться с новой семьей.
xvikx• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
С чего Вы взяли, что я против?Я это написала??Дочь не хочет
И я не хочу, что бы мой 9ти летний Сын общался с новой пассией моего БМ. Малому по моему- всё равно, а я - категорически не хочу. Перед разводом,договор о мед.содержании,оплате всех учебных учреждений, об алиментах - всё нотариально подписали. Сейчас никаких вопросов нет,ни с моей ни со стороны БМ. Пришла к нотариусу, просто с улицы перед разводом- она мне всё популярно рассказала,что м.б. в дальнейшем,уже ни к какому юристу не ходила- всё у неё и подписали до развода, и брачный договор и договор по содержанию ребёнка, и в тот же день три года назад подали на развод в суд.

автор Ухахайкина • 12 мая 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Вот видите, а первое ,что сказал наш папа, что придется подружиться в любом случае с тетей.А еще говорит что ребенок ставит его перед выбором, хотя это не так.Дочь решила, что если она не захочет дружить с тетей то и папа не будет с ней общаться.
Бывшая блондинка• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Поддерживайте ее, скажите, что папа никуда от неё не денется.
Папа, конечно, странный у вас. Так давить на дочку, просто немыслимая ситуация.
автор Ухахайкина • 12 мая 2021
Ответ дляxvikx
А почему вы не хотите, конечно я не восторге от всего этого, но если дочь захочет я возражать не буду.
автор Ухахайкина • 12 мая 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Ну вот так,поэтому от всего этого у меня просто крыша едет
xvikx• 12 мая 2021
Я 8 лет жила с БМ без скандалов, склоков и т.д. У меня умер отец в конце июля, а в конце августа- перед 1м классом Сына- БМ сказал, что он уходит к другой. Она и сейчас та же. Я не знаю,как не сломалась тогда(( У меня просто к ней ненависть( говорю как есть.....
автор Ухахайкина • 12 мая 2021
Ответ дляxvikx
Понятно, у меня другая история
Бывшая блондинка• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Ну как так можно? Зачем так обижать родного ребёнка? И так ей непросто сейчас. Мой муж, когда развёлся с первой женой, каждый вечер приходил и сидел с дочкой , пока она не уснёт, а потом уходил домой. Потому что она очень переживала, ей тоже было 10 лет. А со мной познакомил только тогда, когда она сама этого захотела.
xvikx• 12 мая 2021
Но у меня БМ держит марку) он типа не от сына ушёл ,а от меня....И не хочет потерять лицо перед Сыном, он порядочен видите ли. С сыном мягок, уступчив,видимо стал хорошо зарабатывать, т.к. на 3 дня недавно ездили в спа отель в Одессу, только вдвоём. Сын в восторге. Правда это впервые за три года времяпрепровождение совместное ,но всё же.
автор Ухахайкина • 12 мая 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Он таким не был, как с цепи сорвался.
автор Ухахайкина • 12 мая 2021
Ответ дляxvikx
Наверное я бы тоже как и вы реагировала е ли бы была в вашей ситуации.
СовНарКом• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Там выше девочки писали что папа любит ребенка - значит надо давать итд.
Бля! Да ни один адекватный любящий папа не создаст дискомфортною ситуацию ( в психологическом плане) для своего ребенка.
Здесь же девочка в открытую говорит что не хочет общаться с его тетей, но ему начхать на мнение ребенка, ему нужно с помощью ребенка жрать маму.
О какой отцовской любви идёт речь речь ???
Такие люди как правило кроме себя никого любить не способны. Не могут они. Они не знают что такое любовь, сострадание итд.
Не различают.
Как запахи и вкусы при Ковиде не отличают люди и не чувствуют, так психопаты всю жизнь не ощущают любви к окружающим.
у подруги был дебил такой.. оставил ребенка без матери с 8-9 лет. Только бы ей сделать хуже. Выкрал ребенка, и суды, исполнительная, ничего не помогло (деньги у него есть). Ребенку уже 18, связь потеряна((( Общаются сейчас, но до близких отношений очень далеко.