Ухахайкина• 12 мая 2021
Травля общего ребенка , бывшим мужем!Как могу защитить?
БМ принуждает дочь дружить с новой женой, дочь очень любит отца, воспротивится ему ей очень сложно. На последней встрече кричал на нее, меня диалога с ним не получается, орет что я ее настаиваю против его новой семьи. Просто ломает ее через колено. Хочу идти к юристу, узнать что в моих силах.Мне страшно от этого всего.Началось все после того, Как я начала встречаться с мужчиной...Просто как сошёл с ума , малая его уже боится!Что делать?
Едимнаморе• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Два месяца
Капец ,2 месяца и уже давай дружите ,а ребенок не хочет . У папы не все дома .
Я бы на месте той новой женщины ,видя что не клеится общение ,попросила бы не силовать ребенка ,зачем ?
Мне бы ещё лучше ,если бы общение было на минимум ,нафиг чужие дети нужны !?
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мне тоже так показалось. Автор не ищет путей разрулить мирно ситуацию , а хочет только мужу насолить , подкрепив еще и юридически свою ’ правоту’.
Не иначе...
Кюветчица• 12 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Нет, вы неправы, когда у мадам был переходной возраст мы даже сдружились семьями, она тогда жила с мужчиной, что б контрооировать вместе и скорее она меня ненавидет чем я ее, так как тут мадам со мной практически не разговаривала, зато приходила домой и рассказывала какая я классная, вкусно готовлю, веселая и тд и мама ее всегда кричала, если тебе там хорошо иди туда и жить, по этому и говорю, что манипуляции на каждом шагу, она внушала чувство вины каждому родителю и родители из кожы вон лезли что б побольше дать всего ей...
Мнение дочери я написала.. Она всегда хотела что б я испарилась и что б мама с папой были вместе и она делала для этого всё, а я тврть живучая оказалась, еще и вылупка родила и папа почему то со мной счастлив и при этом она знает почему, ее второму браку полгода... Муж забирает детей на выходные, каждые выходные, она оставляет своего ребенка там, а сама уходит, что б не общаться с этими......
Она как между двух огней жила и там хотела угодить(маме)и с вами не хотела ссориться если вас хвалила при своей маме думаю она вас искрене хвалила-смысл ей был ругаться с ее мамой из-за вас. Чувствовала что и отец за ее внимание борется и ее мама отсюда может и манипулировать вами всеми начала.
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а зачем вы побежали ему докладывать что у вас кто то есть?
Это такая прям необходимая информация для него?
У меня уже 3 года любовник - ни муж ни дети не в курсе - зачем им это?. Папа живет отдельно - папа у нас самый лучший ( хотя говнюк еще тот) Созваниваются с ним каждый день, приезжает 1-2 раза в неделю.
Зачем детям наши разборки и подробности личной жизни?
Что значит докладывать. А личная жизнь мамы ( если она с мужчиной на виду) - это табу или тайна?
Или маме мужчину в карман прятать, чтобы чудо-папа не Дай Бог не узнал?
Я такая - жду трамвая• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Что за бред?? мы ездим отдыхать вместе, гуляем и т.дДочку практически одну не оставляю.Он не знал пока не подгледел.
а зачем дочке гулять с непонятным мужиком? Может она с мамой хочет на едине побыть, а вы ее тащите...
какая то однобокая ситуация у вас
’пока не подгледел’ - ну прям следит за вами днем и ночью....
какая то однобокая ситуация у вас
Аноним Завхоз• 12 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
У нее сейчас версия, что папа ее нетак познакомил со мной)))) в общем бред
Не постелил ковровую дорожку и трон для нее не поставил? А Вас на табуреточку низенькую рядом не усадил?
Балаболка• 12 мая 2021
Меньше водить туда ребенка- то заняты, то уехали, то кружок, то на др пригласили.. я так делаю. Меньше общения с идиотами, лучше.
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор 0очет построить нормальную семью с новым мужчиной. Естественно ребёнку будет комфортнее жить с мамой в полной семье.
Папа такой возможности предоставить не может. Значит он живёт по правилам мамы.
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Я думаю что так т есть со стороны, НЖ.Но тут же вопрос в другом.Как же моего МЧ она приняла,а ее нет??Дочка соглашалась видеися, но он морозился то она не хотела, не знаю причины..теперь малая не хочет.
Я не тону• 12 мая 2021
Девочке 10 лет, по закону отец может встречаться без матери. Это факт. Срок 2 месяца - это конечно не о чем. Здесь лучше поговорить с бывшим мужем и договориться, чтоб встречался на нейтральной территории и пока без своей новой пассии. Что б перестал ее тыкать при всяком удобном и неудобном случае. ОБъяснить, что ребенку нужно привыкнуть. Дедушка и бабушка отца с ребенком общались? Они в одном городе? Как вариант - приводить ребенка туда, для общения.
Божья коровка• 12 мая 2021
Ну так просто саботируйте эти встречи. Ведите в кино, развлекайте, на роликах катайтесь. Пусть на встречу с папой вообще не останется времени.
а там и дочка перестанет скучать и папа глядишь возьмется за ум
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Автор, не читала всех комментариев, но я считаю так: у Вас уже девочка более менее взрослая. Понимает.
Она должна сказать папе так ( я ребенком была в такой ситуации, знаю что пишу) : Папа, я тебя очень люблю, но твои тети мне не интересны. Я с ними общаться не хочу. Я хочу видеть тебя, но не твоих тёть.
Должна сказать жёстко.
Если ваш папа не совсем долбак, то должен понять. Если совсем - обращайтесь к закону.
Должна сказать жёстко.
Балаболка• 12 мая 2021
Ответ дляГербария
А если мягкая, то что делать?
Занять ее более полезными делами, чем общение с папашей
Я такая - жду трамвая• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
вы давно в разводе?
та тетя уже жена бывшему?
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Обижулька• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Спасибо!Боль в том что она его очень любит...Кричит ей , что она его перед выбором ставит, а это ложь. Она его не просит выбирать, только хочет с ним видется один раз в неделю на едине .
Ставте йому такі умови. Інакше зустрічей не буде взагалі. Крапка. Не дозволяйте ламати дівчинку.
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
какая то однобокая ситуация у вас
У нее есть всегда выбор,я ее перед фактом не ставлю и тем более не навязываю!Уже об этом писала.
Обижулька• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Вы правы абсолютно. Но есть такие мужчины - до которых разговор не доходит. Это манипуляторы. Он все прекрасно понимает. Но он продолжает через ребенка жрать маму. Здесь нужен закон ( в таких ситуациях).
Значить потрібно ізолювати його від дитини, поки він не порозумнішає. З двох зол вибирають менше.
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
У меня например бм живёт с феей у его мамы (бабушки). Как быть? Ночевать собирался детей оставлять. То есть он спит с феей а дети рядом. Ещё 4 месяца назад с мамой спал. Теперь с тётей.
Балаболка• 12 мая 2021
Ответ дляМайская киска
Объяснить, что взрослый - НЕ равно умный, мудрый, рассудительный. У ее отца дурной характер. А у нас с тобой все будет хорошо. И да, идите к психологу и берите выписку, что ребенок получает негатив от общения с отцом. Потом суд, наверное, я не в курсе.
При психолога сами придумали?
Кюветчица• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
При чем здесь губка, как можно заставить человека кого-то любить...
А зачем заставлять?!,дети они с теми кто хорошо относится.вот ко мне приехал племянник я его три года не видела -чужие люди можно сказать,9 лет,я с ним гуляла,кормила,время классно проводили вместе на велосипедах,в парке на роликах. Вы думаете он негативно ко мне настроенный после такого отношения?сказал на следующий год опят приедет.этот ребенок сам сделал выводы он приехал как ’чистый лист’его никто не настраивал что я злая тетка.
Оловянный_Прагматик• 12 мая 2021
Ответ дляКюветчица
Нет, не жила она между 2 огней)))) мама устраивала свою жизнь, у нее еще и обида на маму, маме она высказывает тоже много чего и мама может быть еще и жила бы с третим мужем если бы не наша мадам, мама за ее внимание не боролась совершенно, она сплавляла ребенка папе) конда я родила и вышла с роддома после тяжелейших родов и с больным ребенком, мама на следующий день привезла ее с вещами и я оказалась вообще в аду с одной стороны ребенок, который не спит не ест а только орет, с другой 14 летний подросток, которого отец ищет ночами по району... И помощи не было никакой от бабушек и тд, а от нее тем более, ей был ребенок фу.. Кусок мяса) никто никогда ее ни разу не заставил смотреть за ребенком, присматривать и тд..ее просили убрать в своей комнате, мыть за собой посуду, ходить в школу и приходить домой во время, не терять раз в неделю телефон, не воровать деньги и тд
Обижулька• 12 мая 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вона юридично права. Дитина не повинна через силу спілкуватись з людьми, які їй неприємні. Як і будь яка людина, зрештою.
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Он на диалог не идет, орет как резаный и кричит что это я ее настроила.
Аноним Завхоз• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Схожу сказала что маму можно не слушать, Так как уже взрослая и может решить все сама)))малую это очень возмутился. Не знаю почему не зашла она ей...
А что там за разговор такой был? В чем не слушать то?
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Должна сказать жёстко.
Спасибо
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вы давно в разводе?
та тетя уже жена бывшему?
Нет не жена, в разводе два года
Оловянный_Прагматик• 12 мая 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Я не знаю))) она и сама не знает, это просто новый вид склонения к чувству вины
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляОбижулька
Я сейчас в похожей ситуации как у автора. Ребенку 5 лет, мы давно в разводе, он завел бабу ( Слава Богу от меня отстал) и требует чтобы ребенок с ней общался
Я категорически против, ребенок ниразу не видел его с чужой тетей.
Я не запрещаю ему общаться с ребенком, говорю, приходи в любое время, когда хочешь, но ОДИН.
Естественно ему это не интересно.
Приходит раз в 3 месяца на 15 минут.
Всем своим родственникам рассказывает что я не даю ребенка, вобщем классика.
Если бы ребенку было хоть лет 10, я бы объяснила ситуацию. Но 5ти летнему малышу я не буду ломать психику, потому что папа долбак.
Естественно ему это не интересно.
Приходит раз в 3 месяца на 15 минут.