Ухахайкина• 12 мая 2021
Травля общего ребенка , бывшим мужем!Как могу защитить?
БМ принуждает дочь дружить с новой женой, дочь очень любит отца, воспротивится ему ей очень сложно. На последней встрече кричал на нее, меня диалога с ним не получается, орет что я ее настаиваю против его новой семьи. Просто ломает ее через колено. Хочу идти к юристу, узнать что в моих силах.Мне страшно от этого всего.Началось все после того, Как я начала встречаться с мужчиной...Просто как сошёл с ума , малая его уже боится!Что делать?
Ухахайкина
• 12 мая 2021
При чем здесь губка, как можно заставить человека кого-то любить...
KROX@• 12 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
автор так и не ответила сколько лет ребенку. Может там не крошка, а трудный подросток, который и с маманей уже не дружит
Ответила, читайте внимательно
Кюветчица• 12 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
А вы уверены, что девочка хочет общаться с той дамочкой, особенно если она из себя мамку корчит? Я уже практически взрослой была когда родители развелись, мадам всего лет на 10-12 меня старше и начала корчить мамку, но простите - мама у меня уже есть и мне даже ее одной много, чтобы еще какая-то левая тетка выделывалась. Я тоже была против ее наличия на встречах с отцом, поэтому просто перестала с ним видеться. Так реально всем лучше.
А корчила это как?хорошее отношение к вам-вы называете ’корчить’ мамку.явна ваша мама ’поработала’над этим,если к человеку добром относишся-почему он зло и враждебно настроен?!как в вашем случае.и что вы выиграли?!-100%негативно и враждебно смотрите в сторону мужчин,и всю жизнь от мамы слышали’я же мать,тебя вырастила,всю жизнь отказывала себе во всем’сами отказались от помощи папы...кто его згает аак жизнь сложиься,иногда и стоит подумать надо ли так рвать все связи,а вдруг этот человек еще пригодится
месяцкие• 12 мая 2021
Ответ дляKROX@
О том,что нужно защищать своего ребенка, даже если от папы, даже,если это нужно. Пока, а потом она поймёт сама.
Невозможно это реализовать не имея за плечами пару амбалов или не подкрепив юридически.
Оловянный_Прагматик• 12 мая 2021
Ответ дляКюветчица
Интересно еще мнение дочери вашего мужа послушать,по вашему посту вы очень негативно относитесь к ее матери-хоть по сути она вам чужой человек и должно быть все равно-может и высказывались при ее маме как онегативном человеке,еще чувствуется как-будто эта дочь была вам обузой всю вашу жизнь-не было любви к ней-может поэтому она так себя и вела и ведет-дети они как губки все впитывают
У нее сейчас версия, что папа ее нетак познакомил со мной)))) в общем бред
ЯспАкойнаЯ• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Так все таки - заставляет любить или хочет , чтоб подружились ?
Мне кажется , что вы уже нагнетаете.
Обижулька• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
С чего Вы взяли, что я против?Я это написала??Дочь не хочет
Тоді все простіше. Якщо донька не захоче з ним бачитись, чи його бабою, ніхто, чуєте? Ні суд, ні виконавча не можуть заставити.
Поговоріть з дитиною і поясніть, що вона не мусить бачитись з батькоом та тою бабою. Все залежить від її бажання. А якщо він буде тиснути, ви можете для початку звернутись в відділ в справах дітнй вашого району і пояснити ситуацію. Це безкоштовно. Вони скажуть як діяти. Йому доведеться робити різні рухи, ви просто в захисті будете у вас вигідніше становище. Моя мама в опіці працює. Якщо дитина не хоче зустрічей, це ніхто нічого не зробить. Гарантовано.
Обижулька• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Я на это надеюсь, дочь очень жалко!Как ее поддержать...
Ви не просто підтримати мажте, а захистити її. Не будьте нюньою.
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мне кажется , что вы уже нагнетаете.
А Вы можете дружить с человеком который Вам не нравится?
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляОбижулька
Хорошо,что мне делать?
Капуста Маша• 12 мая 2021
Ответ дляКюветчица
У вас прям пролет по всем пунктам)) Тренируйтесь еще.
Корчила мамку - это пыталась меня учить жизни, менять мои многолетние привычки и прочее. И мне вообще не нужны левые люди в моей жизни, я интроверт, очень придирчиво выбираю людей, а не распахиваю душу всем кто навязывается. Она мне была неприятна сама по себе, как человек, без привязки к моему отцу.
Папка не пригодится, не беспокойтесь, он уже 15 лет не общается с моим братом и года 2 со мной вообще и даже пока общался из него лишнюю копейку было не выпросить - копеечные алименты и адьо, потом две смс-ки в год на днюху и НГ. Просто потому что сам м*дак, та женщина не виновата, сама себя наказала в жизни таким мужем.
У нас с братом все отлично, давно свои семьи, никто не враждебен, все счастливы.
Обижулька• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Слушайте не додумывайте ничего. Хорошая девочка, отличница, умница.я никогда не препятствовала ее общению с отцом. Я со своей стороны не принуждают к общению со своим МЧ, хочет что бы он был в нашей жизни будет, нет значит нет.А папа сказал, что в любом случае дочечка тебе придется подружиться с тетей.
Не доведеться) немає законів, які примушують. Вона навіть з батьком може відмовитись зустрічатись. 10 років. Поясніть це дитині. Щоб вона знала, що буде захищена.
KROX@• 12 мая 2021
Ответ длямесяцкие
Юридически работает не в нашей стране. В Украине это до одного места
Я такая - жду трамвая• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Вы сами больше радуетесь и злорадствуете с этой ситуации. Вам льстит что такое происходит.
И ладно б еще сами остались с дочкой вдвоем, но у вас так же есть отношения. Если завтра вам вдруг поступит предложение выйти замуж - на месте новой пассии вашего БМ, окажется ваш избранник. И тогда будет не до смеха...
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться
А при чем тут юрисиы? Они запретят вашему мужу кричать? Надо договариваться всем. Дочке сообщить, что папа - не монах и новые тетки - неизбежность. Придтся общаться. Папе объяснить, что если будет орть - будет по яйцам получать в прфмом смысле - приеду и убью. С новой жещиной поговорить, чтоб искала контакт с ребенком.
Подождите, а кто сказал что общаться с новой женщиной папы ( пусть их хоть сто будет в дальнейшем ) это НЕИЗБЕЖНОСТЬ и прямая обязанность ребенка???
Тетки, вы рехнулись??
Тем более что автор пишет, что девочка не хочет с ней общаться.
Да, можно обратиться к закону, чтобы дали постановление, чтобы видеться с ребенком отцу в присутствии матери.
Знаем мы таких ’отцов’ манипуляторов.
Они на самом деле на детей чихать хотели. Им нужно с помощью детей насолить матери.
Тетки, вы рехнулись??
Знаем мы таких ’отцов’ манипуляторов.
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вопрос не во мне и не в моих амбициях!Зачем Вы такое пишите, когда и так паршиво.
Обижулька• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Хорошо,что мне делать?
Поговлрити з дитиною. І пояснити , що вона не мусить спілкуватись з тою бабою. Немає закрнних підстав. Навіть з батьком може не бачитись, якщо не хоче. Ніхто примусити не може. Потім говорите з бм і пояснюєте, що вона не хоче бачити його бабу. Якщо він її ламатиме, не буде бачити доньку. Не потрібно зустрічей, які наносять шкоду. Далі по ситуації. Якщо буде тиснути сильно, в відділ в справах дітей заертаєтесь. Вони мають проконсультувати. Викличуть його на комісію як мінімум.
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Тетки, вы рехнулись??
Знаем мы таких ’отцов’ манипуляторов.
Тетки, вы рехнулись??
Знаем мы таких ’отцов’ манипуляторов.
Пока я была одна!!! никаких не было телодвижений вообще, мы и не знали что он с кем то встречается.
Я такая - жду трамвая• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
а что вы сделали для ребенка что бы у них были нормальные отношения?
поговорите с ней как со взрослой, объясните что это нормально, папа свободный человек и может с этой тетей проживет всю жизнь, а может и расстанется скоро..
ЯспАкойнаЯ• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Чтобы не быть голословной , опишите хотя бы со слов дочери с чего начинается конфликт с ее отцом при встрече?
Ну, кроме того , что увидев эту женщину, она сделала грустное лицо?
Только честно.
Например - она с ней поздоровалась или сразу отвернулась, игнор и т.д.
Какие напутствия вы ей даёте, когда отправляете к папе?
Только честно.
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я была в похожей ситуации, меня заставляли любить мачеху, ее меня..ничем это хорошим не закончилось, даже спустя 30 почти лет ненавидим друг друга как и тогда когда познакомились..и тоже боялась при папе и дышать, любила его фанатически...по итогу он насрал мне в душу с подачи его жены, очено рада что нашла в себе силы спустя 30 лет послать их на..и не общаться с ними..но согласна ребенка лучше к психологу и вам тоже чтобы понимать как вести себя в этой ситуации с наименьшими потерями для психики ребенка
Какой кошмар
Сочувствую Вам. А как Ваша мама относилась к этой ситуации?
Мой папа женился, я с ним общалась всегда, папой он быть не перестал. Но спасибо ему, мачеху я не видела ниразу в жизни. Она кстати запретила ему со мной общаться.
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Ой как знакомо ))))
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляОбижулька
Спасибо!Боль в том что она его очень любит...Кричит ей , что она его перед выбором ставит, а это ложь. Она его не просит выбирать, только хочет с ним видется один раз в неделю на едине .
Я такая - жду трамвая• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
а зачем вы побежали ему докладывать что у вас кто то есть?
Это такая прям необходимая информация для него?
У меня уже 3 года любовник - ни муж ни дети не в курсе - зачем им это?. Папа живет отдельно - папа у нас самый лучший ( хотя говнюк еще тот) Созваниваются с ним каждый день, приезжает 1-2 раза в неделю.
Зачем детям наши разборки и подробности личной жизни?
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Ой как знакомо ))))
Ведь понятно в чем дело и дураку...
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляОбижулька
Вы правы абсолютно. Но есть такие мужчины - до которых разговор не доходит. Это манипуляторы. Он все прекрасно понимает. Но он продолжает через ребенка жрать маму. Здесь нужен закон ( в таких ситуациях).
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Ведь понятно в чем дело и дураку...
Ну пришибленный, что я могу сказать. Блин, только сегодня хотела создать подобную тему, спасибо Вам
Сложная ситуация.
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Что за бред?? мы ездим отдыхать вместе, гуляем и т.дДочку практически одну не оставляю.Он не знал пока не подгледел.
ЯспАкойнаЯ• 12 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мне тоже так показалось. Автор не ищет путей разрулить мирно ситуацию , а хочет только мужу насолить , подкрепив еще и юридически свою ’ правоту’.
Бутылка с банками• 12 мая 2021
Ответ дляКюветчица
А откуда вам знать что не хорошая?ребенку 10 лет если не хорошая так и скажет-уже у детей есть представления о взрослых с 6 лет-у мкня ребенок в 5 лет рассказывала что ей воспитательница руки выкручивала сильно сжимала-в строй она не правильно вставала-вот здесь нехорошая,но при этом работает с детьми,а здесь 10 лет,автор о ее ’нехорошести’ничеого не написала-если бы что-то было-явно бы упомянула.100%-негатив идет от мамы
Так ребенок так и говорит. Не хочет ребенок с ней общаться, что вам еще надо сказать?