Одноклассница• 12 мая 2021

Субсидия. Что происходит? Я возмущена!!!!!

Ситуация такая. Звонила узнать по поводу субсидии, с 1 мая нужно заново подавать документы на субсидию. Получила ответ , еще не утвердили бланки, когда будут не понятно, бланк заявления субсидии будет из 7 листов. Субсидия будет назначена и только с того момента можно будет получать. За эти пару месяцев никто не получит из тех у кого была субсидия. Задала вопрос, вот соседка , бабуля с пенсией 1700гр, живет одна, будет пару месяцев без пенсии, ответили, что да. Вот так решило правительство, забрать хоть за месяц два у малоимущих, причина еще не готовы бланки.
Секретница• 12 мая 2021
Ответ дляпьЯНА
ппц, мама пенсионерка,45 лет стажа медсестры,пенсия сами понимаете минималка,ее мать ,моя бабушка еще жива, 86лет.Так вот,бабушка еще 30лет назад сделала документы на дом на дочь,типа чтобы облегчить потом,обойтись без наследства. Теперь получается,что у мамы часть квартиры в собственности и домнеужели из-за этого могут лишить субсидии?
Наверное, на папе халупа 1927г и квартира. Из-за халупы не дают субсидию.
Это же дом, второе жилье...

На привозе• 12 мая 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Вот вот. Я тоже не купила себе вещей, но коммуналку эту космическую заплатила. У нас старый фонд и отопление очень дорого и счетчик нельзя поставить.
Почему нельзя? У меня старый хрущ, на все счётчики, включая теплор, кроме газа, но это лично моя хотелка, поступили до капитального ремонта поставить, а так ставь не хочу.
Карпатський грибар• 12 мая 2021
Сосед получал субсидию 1400, а выплаты по депозиту 800. Было бы логично не снимать субсидию, а уменьшить на 800.
Все же депозит он заработал горбом и ногами.
Капитанша• 12 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
А как же закон о банковской тайне?
Нет закона о банковской тайне, есть закон о банках и банковской деятельности, в котором прописаны случаи для раскрытия банковской тайны.

Стаття 62. Порядок розкриття банківської таємниці

Інформація щодо юридичних та фізичних осіб, яка містить банківську таємницю, розкривається банками:

11) центральному органу виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну фінансову та бюджетну політику, з метою здійснення верифікації та моніторингу державних виплат на його запит щодо банківських рахунків фізичних осіб, яким призначено, нараховано та/або здійснено державні виплати, а також фізичних осіб, які звернулися за призначенням державних виплат, операцій списання з рахунків та/або зарахування на рахунки і залишки за такими рахунками на визначену дату або за конкретний проміжок часу.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2121-14
Мой_ужин• 12 мая 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну они же добавки делают, свекрови 30 или 40 грн добавили, на эти деньги можно неделю гулять))))
А ну да дали 40грн , заберут 2000
Левый Локоть• 12 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
Мне интересно, как будут проверять наличие депозитов в банке и покупку валюты?
Вы серьёзно? Ладно ещё про покупку валюты. А депозиты?
На привозе• 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Не правильно написала 3тыс грн!
Хкм, фопы у которых кведы которые попали под локдаун получили по 8000, по Есв тоже были каникули, вы уж извините но карантин уже второй год прошёл, если конечные доходы может все таки в найм пойти, и ЕСВ не нужно будет платить, а не государство обвинять?
Мой_ужин• 12 мая 2021
Ответ дляпьЯНА
Это надо узнать
Мой_ужин• 12 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
В смысле не сложно, у нас уже отменили тайну вклада? И любой кто хочет, может узнать где, у кого и сколько денег?
Конечно

Мой_ужин• 12 мая 2021
Ответ дляСекретница
Это же дом, второе жилье...
А вот интересно , на шишках и в Раде у них квартир видимо не видимо , на тестях, тещи квартиры,а пенсии у них небольшие, как они смогли купить хоромы????
Вот пусть с них и начнут отбирать
Карпатський грибар• 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Это надо узнать
Как это узнать, если тысячи людей одновременно пойдут узнавать?
Сижу, жду очередь. Мимо меня: я только узнать...
КрытыхРынков• 12 мая 2021
Ответ дляЧупокабра
Это как комиссия для людей с инвалидностью. Родственница без ноги её каждый год проходила, как будто что-то может восстановиться
+1. Только хотела написать. У знакомой неизлечимый рак, как только пошла ремиссия и ей чуть лучше стало, ее лишили инвалидности
Левый Локоть• 12 мая 2021
Ответ дляМечты сбываются
Да при порохе же и взлетела коммуналка. Вы как маленькая. При нем и стал газ по 8,6 и подскочило все..
Можете ей не отвечать. Это порохобот. Вброс сделала и ушла в другие темы. Ответов тут больше не будет
Вечно недо...• 12 мая 2021
Ответ дляНа привозе
Вы такая интересная. Действительно карантин второй год! В городе и на минималку работу найти не получается. Я сама сижу со своим образованием и опытом работы, без работы. Злая на весь мир.
Мой_ужин• 12 мая 2021
Ответ дляНа привозе
Я работала в Глово и ушла потому что не могу платить 1320грн налога .
А там все Фоп
Исправлялочка• 12 мая 2021
Логичнее учитывать проценты с депозитов и на эту сумму уменьшать субсидию. А так получается получаешь 400 грн процентов, ещё с них удерживают налог и субсидия тебе не положена.
Магиня• 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Я не понимаю зачем старикам которые получают субсидию , снова её оформлять????
Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???
Вдруг за 1700пенсии в Париж улетит или что?
А вдруг они пропишу кого к себе и данные уже другие, наверное из этого исходя
Сижу_и_плачу• 12 мая 2021
Ответ дляОдноклассница
40 лет стажа, там свои нюансы. У меня стаж 39 лет, 15 из них часн. предприниматель, все налоги оплачивались, пенсия 1860. Вот так.
Ну значит вас устраивала такая зарплата. Как начинаешь копать - у всех нюансы, но все хотят хорошую пенсию
Вечно недо...• 12 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
А с фига? Инфляция итак депозит съедает. Зачем его вообще открывать при таком раскладе?

пАлАвинкА• 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???
А как мой дальний родственник, у которого почку удалили, ездил на мсэк постоянно подтвердить инвалидность. Думали, наверное, что он как ящерица, у которой хвост отрастает
Удачная• 12 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
А как же закон о банковской тайне?
Скажут вам принести выписку из банка по такому-то счету. Вы не принесете? Если нет- и субсидии не видать
Магиня• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
21.04.2019 день когда 87% сделали этот выбор.
А Порох до сих пор барыга.

А Зе ещё 3 года при власти.
А ничего,что именно при Порохе и изменились правила получения субсидии и многие не могут ее оформить,то не не помнится вам?
Творю чудеса• 12 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Так фопам же по 8 штук нужно раздать. За чей счет банкет, как думаете? ((
Муж ФОП. Заказы упали практически к 0. А квед не попадает под 8 тысяч. Налоги заплати. Двое маленьких детей, я не работаю, потому что их не с кем оставить. Субсидии нет, если что. И? Так что убирайте уже свои методички про фопов. Надоели.
Удачная• 12 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Любой счет, который открывается отображается в налоговой. Скажут вам по ним выписку принести. Откажете- не будет субсидии. Есть же такое понятие, как добровольно-принудительно
Левый Локоть• 12 мая 2021
Ответ дляКрытыхРынков
После 5 лет ремиссии снимают диагноз рак и инвалидность и считают здоровым человеком. У бабушки тоже так.
Малая Налегке• 12 мая 2021
Ответ дляЧупокабра
Смысл этих походов с комиссией в том, что бы следить за здоровьем. Поэтому перед комиссией клали в больницы где делали полное обследование, подлечивали. Если нет надобности в стационаре - значит надо так проходить полное медобследование.
пАлАвинкА• 12 мая 2021
Ответ дляЧупокабра
Во-во, тоже столкнулись, мой дальний родственник, у которого почку удалили, ездил на мсэк постоянно подтвердить инвалидность. Думали, наверное, что он как ящерица, у которой хвост отрастает
Исправлялочка• 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Я тоже так думаю, но мама боится дома деньги держать, ей удобнее в банке. Конечно нужно снять депозит, может хоть на зимний период дадут субсидию.
Инфотуфелька• 12 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
о, хорошо что фопы еще остались в стране, можно собак на них всех спускать. Власть ворует - а виноваты фопы. Эдакий образ врага народа.
а то, что фопы сейчас только на налоги работают а сами еле еле концы сводят - то все фигня. Да?
Отжигающая• 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???
а инвалидам без ног инвалидность подтверждать? нога отрастет что-ли?