Одноклассница• 12 мая 2021

Субсидия. Что происходит? Я возмущена!!!!!

Ситуация такая. Звонила узнать по поводу субсидии, с 1 мая нужно заново подавать документы на субсидию. Получила ответ , еще не утвердили бланки, когда будут не понятно, бланк заявления субсидии будет из 7 листов. Субсидия будет назначена и только с того момента можно будет получать. За эти пару месяцев никто не получит из тех у кого была субсидия. Задала вопрос, вот соседка , бабуля с пенсией 1700гр, живет одна, будет пару месяцев без пенсии, ответили, что да. Вот так решило правительство, забрать хоть за месяц два у малоимущих, причина еще не готовы бланки.
Исправлялочка• 12 мая 2021
Мне интересно, как будут проверять наличие депозитов в банке и покупку валюты?

Удачная• 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Не всем фопам. Хоть у мужа за три мес оборот 3000тыс, налоги заплати, каникул налоговых нет.
А вы хотите, чтоб при обороте 3 млн вам ещё и 8 тыс дали?
Мира всем• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
21.04.2019 день когда 87% сделали этот выбор.
А Порох до сих пор барыга.

А Зе ещё 3 года при власти.
Сейчас подгорает у тех, у кого субсидия не должна быть. Знаю таких не мало!
Капитанша• 12 мая 2021
Ответ дляУдачная
Только что нашла. Там квартиры свыше 130 тыс грн и машины новее, чем 5 лет. И покупки/услуги на сумму больше 50 тыс и выезд за границу
Вы что-то не то читали.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/420-2021-п#Tex...
Вечно недо...• 12 мая 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Не выезд за границу - читайте внимательно. А нахождение за границей более 2 месяцев. Это означает, что человек на заработках.
А типа у кого минималка, семьей за границей отдыхать норм, для оформления субсидии)
Мира всем• 12 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
Вы считаете проблематично проверить наличие депозитов?))
Первая леди колхоза• 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Хоть у меня и нет субсидии, в долгах, как в шелках, жаль толтко действительно бедных людей, а то знаю я этих у кого ’минималка’
Вот вот. Я тоже не купила себе вещей, но коммуналку эту космическую заплатила. У нас старый фонд и отопление очень дорого и счетчик нельзя поставить.
Самоучка• 12 мая 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
бабушка не ходит. что делать? как это всё оформлять? я на работе. когда мне с детьми бегать выяснять? твари. нафига это переоформление?
Можно отправить по почте.
Мой_ужин• 12 мая 2021
Ответ дляКапитанша
Условия получения поменялись. Раньше не учитывали депозиты, второе жилье и т.п.
У моих тёть , они уже совсем старые , только пенсии есть и всё, живут в маленьких конурах на Лесном и нет машин и депозитов , но им надо идти и снова оформлять .
Это из разряда : Как Вы ещё живы???
И так и сяк , а эти старики ещё живи

Чупокабра• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
А Порох до сих пор барыга.

А Зе ещё 3 года при власти.
Не сомневайтесь, это и Пороха наследие. И тарифы, и кредиты, и отсуствие гос регулирования цен. Кушайте полной ложечкой
Вечно недо...• 12 мая 2021
Ответ дляУдачная
Не правильно написала 3тыс грн!
Багиня• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
А Порох до сих пор барыга.

А Зе ещё 3 года при власти.
Та хватит уже с вашим порохом святым, это он как раз повысил коммуналку до заоблачной, если вы забыли.
Залатавая• 12 мая 2021
Ответ дляБагиня
И опять Порох виноват
Мечты сбываются• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
А Порох до сих пор барыга.

А Зе ещё 3 года при власти.
Да при порохе же и взлетела коммуналка. Вы как маленькая. При нем и стал газ по 8,6 и подскочило все..
Удачная• 12 мая 2021
Ответ дляКарпатський грибар
А что читать внимательнее? Я в статье читаю, там не все так конкретизировано
Первая леди колхоза• 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Я не понимаю зачем старикам которые получают субсидию , снова её оформлять????
Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???
Вдруг за 1700пенсии в Париж улетит или что?
Ну они же добавки делают, свекрови 30 или 40 грн добавили, на эти деньги можно неделю гулять))))
КрытыхРынков• 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???
Вдруг разбогатели, клад нашли.
Самоучка• 12 мая 2021
Я маму посылала, узнать, что там нужно опять подавать... ответили, что сами еще ничего не знают ШО им делать
А потом опять будет смертоубийство
Вечно недо...• 12 мая 2021
Ответ дляМечты сбываются
И не говорите. Ужас какой-то. И главное и намека на просвет —нет.

Карпатський грибар• 12 мая 2021
Ответ дляУдачная
Читайте не статью, а постановление Кабмина - оф. документ.
Капитанша• 12 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
Согласно закону о верификации и закону о банках и банковской деятельности.
Удачная• 12 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
Депозиты в банках- не сложно. А вот как покупку валюты, если наличкой покупать
Багиня• 12 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
И опять Порох виноват
Что значит опять, при ком тарифы подняли тот и виноват? ’Опять’это то, что свинка опять к корыту лезет, это опять
Удачная• 12 мая 2021
Ответ дляКапитанша
Вы что-то не то читали.

Я статью читала
Мой_ужин• 12 мая 2021
Ответ дляЧупокабра
Это как комиссия для людей с инвалидностью. Родственница без ноги её каждый год проходила, как будто что-то может восстановиться
Да да вдруг вырастит и так каждый год
Исправлялочка• 12 мая 2021
Ответ дляКапитанша
А как же закон о банковской тайне?
Мой_ужин• 12 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
Депозит в банке по коду индификационному , а валюта будет по паспорту
автор Одноклассница • 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А разбираться почему у бабушки 1700 будем?

Может, она жила в свое удовольствие и работала лет 15? Может, зарплатонькаив конверте?

Но главное ж бабушку приплесьи для пущего драматизму...
40 лет стажа, там свои нюансы. У меня стаж 39 лет, 15 из них часн. предприниматель, все налоги оплачивались, пенсия 1860. Вот так.
пьЯНА• 12 мая 2021
ппц, мама пенсионерка,45 лет стажа медсестры,пенсия сами понимаете минималка,ее мать ,моя бабушка еще жива, 86лет.Так вот,бабушка еще 30лет назад сделала документы на дом на дочь,типа чтобы облегчить потом,обойтись без наследства. Теперь получается,что у мамы часть квартиры в собственности и домнеужели из-за этого могут лишить субсидии?
Пончик Солнечный• 12 мая 2021
Ответ дляУдачная
В смысле не сложно, у нас уже отменили тайну вклада? И любой кто хочет, может узнать где, у кого и сколько денег?