Одноклассница• 12 мая 2021

Субсидия. Что происходит? Я возмущена!!!!!

Ситуация такая. Звонила узнать по поводу субсидии, с 1 мая нужно заново подавать документы на субсидию. Получила ответ , еще не утвердили бланки, когда будут не понятно, бланк заявления субсидии будет из 7 листов. Субсидия будет назначена и только с того момента можно будет получать. За эти пару месяцев никто не получит из тех у кого была субсидия. Задала вопрос, вот соседка , бабуля с пенсией 1700гр, живет одна, будет пару месяцев без пенсии, ответили, что да. Вот так решило правительство, забрать хоть за месяц два у малоимущих, причина еще не готовы бланки.
А у нас макарошки• 12 мая 2021
Ответ для66сезон666серия
приложили люди свою жизнь!
ну надо всем медсёстрам уйти? а кто работать будет?
почему-то в развитых странах никто не думает что эти люди не заслужили пенсии нормальной. Вот такие как Вы и сидят наверху и решают судьбы людей.
Ви що не розумієте, сидіти в кабінетах листочки перебирати - важка праця. А судна ставити, уколи робити, бути на подхваті .... - то фігня. ))))

Ангелочек с рожками• 12 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
Мне интересно, как будут проверять наличие депозитов в банке и покупку валюты?
Депозит - ясно как. Он же на фамилию н на код открыт, его видно в базе. А вот покупку валюты как проверят тоже не понятно
А у нас макарошки• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Слушайте медсестры всегда имели помимо зарплаты

Такие как вы сил,и и гудят про 1700

У моего поколения вообще не будет пенсий, почему я должна за кого то , кроме своих близких,переживать

Я декларацию.хирурга смотрела, который делал мне операцию,

Так там уже четыре квартиры, а ему ещё сорока нет

А зарплата да, маленькая
Ви багато медсестрам платили? У нас в районі медсестри - нижчі люди.. Уже майже всі на заробітках. Чи гадаєте, що всі хірурги діляться... Ага )))))
66сезон666серия• 12 мая 2021
Ответ дляА у нас макарошки
ну да, они ж левак имеют, а левак это может кто-то даст 50-100 грн. а может и не даст, такой себе доп. заработок
я сколько лежала с детьми, на сохранении, то всё сама делала и остальные, вряд ли кто-то что-то медсёстрам давал особо. Врачу при выписке грн ну 200 я давала в благодарность, ну будет таких как я человек 10-15 в месяц, прямо уж много.
66сезон666серия• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу

Такие как вы сил,и и гудят про 1700

А зарплата да, маленькая
причём тут хирург? ну вы сравнили!
не все имеют помимо з\п, у меня тётя в гос. поликлинике проработала, особо там не поимеешь. Ушла в аптеку.
Штора с кисточкой• 12 мая 2021
Вообще в этом месяце субсидию не принесут? Просто бабушка переживает
Капитанша• 12 мая 2021
А мне кажется будет большущий социальный взрыв. Сейчас у населения громадные долги + к ним присоединяться долги тех, кто не в состоянии оплатить коммуналку и кого лишат субсидии. Влада поднимет тарифы, т.к. кому-то надо оплачивать централизованные поставки воды, тепла, которые не возможно отключать конкретным неплательщикам.
Капитанша• 12 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, это за апрель.
Левый Локоть• 12 мая 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ой не пишите бред.

Кто-то все прогуливает, прожирает, пропивает, живет в свое удовольствие.

Кто-то при том же доходе живёт экономно и каждую копейку откладывает.

Кто-то продал наследство, хату в селе, и деньги в банк положил.

Это всего пара примеров, откуда депозиты.
Свекровь продала старенькую машину мужа, наследство, в субсидии отказали.

Магиня• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Удалено администрацией...
Многие сутками вкалывали,а пенсия мизер,так не нудите тоже
66сезон666серия• 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Недавно смотрела передачу следствие вели. Так вот в ссср кто дворником работал 10лет квартиру давали и это я знаю 100% правда. Где сейчас работая можно заработать на кв в нашей стране? У нас или олигархи или нищие.
ссср давно закончились, сейчас дворники в подвалах жил.домов живут.
а труд тоже такой, знаете......ещё темно, я сплю, а слышу как дворник нам лопатой шкрябает дорожки во дворе от снега. Выбегаю на работу а уже расчищено! Я не понимаю, почему они, имея крохотную з\п должны и пенсию маленькую получать?
я знаю что нам пенсия вообще не светит, но сейчас то она есть, и она не справедливая!
А у нас макарошки• 12 мая 2021
Ответ для66сезон666серия
Я ніколи нікому нічого не даю))) А коли народжувала, то дали тільки акушеру. Малому робили операцію, дали хірургу і анастезіологу. Медсестрам нічого )) А потім родичка розповідала, що працювала в обласній дитячій хірургії, і ніколи хірурги з ними(медсестрами) не ділились.. Тому плюнула і поїхала в Болгарію на заробітки.
Сладко-соленая• 12 мая 2021
Ответ дляТворю чудеса
Муж ФОП. Заказы упали практически к 0. А квед не попадает под 8 тысяч. Налоги заплати. Двое маленьких детей, я не работаю, потому что их не с кем оставить. Субсидии нет, если что. И? Так что убирайте уже свои методички про фопов. Надоели.
+ КВЕД не попадань под помощь 8тыс, так ещё и налоговая закрыла базы, опа и у моей мамы нет субсидии, так как я прописана с детьми у нее, раз налоговая не показывает мои налоги, значит я трудоспособная но не работаю... Значит маме субсидия не положена. А то что у меня есть квитанции об оплате и им видно что ФОП действующий, так нет бумажка нужна. Из-за карантина доход упал к 0.
Той субсидии уже так уменьшили что капец. Так ещё попробуй получи.
А то что мама инвалид вообще молчу.
Мой_ужин• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу

Такие как вы сил,и и гудят про 1700

А зарплата да, маленькая
Сравнили Хирурга и медсестру.
Она 20грн берёт или шоколадки. Он валютой и наглой рожей
Называйте меня Повелитель• 12 мая 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
бабушка не ходит. что делать? как это всё оформлять? я на работе. когда мне с детьми бегать выяснять? твари. нафига это переоформление?
Почтой отправляйте, я всегда своей бабушке так оформила субсидии.
66сезон666серия• 12 мая 2021
Ответ дляА у нас макарошки
я тоже не даю.
врачу при выписке давала, то копейки, просто ну очень хорошая врач.
акушерке 400 грн, санитарке 50, т.к я целый день рожала, намусорила
ото леваки....заоблачные
Просериарила молодость• 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Я не понимаю зачем старикам которые получают субсидию , снова её оформлять????
Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???
Вдруг за 1700пенсии в Париж улетит или что?
А зачем переоформлять инвалидность каждые несколько лет человеку, у которого, к примеру, руки или ноги нет так же и с субсидией.
Левый Локоть• 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Сравнили Хирурга и медсестру.
Когда медсестра научится делать операции, у неё тоже будет наглая рожа и валюта в кармане.
Магиня• 12 мая 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Пощастило) Ви мені щось довести хочете? Наївно вірите, що хто пахав той має пенсію, а без пенсії ледарі? Не все так просто, особливо в колгоспників у селі.
Плюсуюсь...у меня отец с утра до поздней ночи то посевная,то уборочная на комбайне,тракторе,в пыли,жара,а он зарабатывает те копейки,потому как больше негде было в регионе работать официально

Ирина Веселуха• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу

Такие как вы сил,и и гудят про 1700

А зарплата да, маленькая
Моя мама работала медсестрой при Союзе, когда ещё никто в карман не ложил. Ответственная , нервная работа. В травматологии работала, в операционной. Кровь, раны. Потом в Красном кресте, инвалидам на дому уколы делала, ухаживала. Пенсия 2000 грн. Что скажете на это?
Рыжик-пыжик• 12 мая 2021
Ответ дляКапитанша
Проблема в том, что при определенной задолженности субсидию не дадут. Бабуси с минималкой накопят за лето долги и пролетят. Кроме того, куча народа не знает о втором жилье и т.п.
ну как они накопят долги? у моей мамы 1-к. кв. Квартплата 200 грн., на воду, газ, свет счетчики, там вместе 110-150 грн. выходит. Нет смысла перед летом идти оформлять. Вот зимняя коммуналка- это треш, больше половины пенсии. Пенсия 2500 примерно.
66сезон666серия• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
И то.

Думаете швея не имела леваков? Или грузчик всю жизнь был грузчиком?
прикиньте да, всю жизнь грузчиком. Или рабочим.... но уж точно не с такой з\п что может претендовать на хорошую пенсию.
швея леваков? Нуууу, у меня мама подруги целый день на работе швеёй, а дома дети, готовка, уборка, ночь надо было ещё подзарабатывать? ну некоторые да, делали такое, но не у всех железное здоровье. Вены на ногах у неё ещё лет в 35 повылазили.
Пульт от линолеума• 12 мая 2021
давно пора вообще убрать субсидии.
оставить только для одиноких пенсионеров и инвалидов.
все остальное пусть платят.
Мой_ужин• 12 мая 2021
Ответ дляКапитанша
Выселят за город , продав вашу квартиру с молотка , только у многих и так она конура ,куда уже меньше.
Редиска Я• 12 мая 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Вот вот. Я тоже не купила себе вещей, но коммуналку эту космическую заплатила. У нас старый фонд и отопление очень дорого и счетчик нельзя поставить.
А Почему Вы и другие украинцы должны Не покупать себе вещи, Не покупать какие-то фрукты-продукты,но оплачивать очень дорогую комуналку???
Почему никто не задается вопросом: какой % от доходов Домохозяйства (это может быть 1 или 2е пенсионеров..мать с 2мя детьми, 2е взрослых и 1 ребенок, инвалид и тот,кто за ним ухаживает=не работатет, мама и ребенок с инвалидностью...) должны составлять расходы на комунальные платежи??
Что значит-будут смотреть на депозиты? Люди работали,и если и имеют депозиты,то возможно на случай болезни..непредвиденного ремонта -их Право! Кто смеет под предлогом,что у Вас есть деньги вымагать их у Вас?? А это Вымагательство: у Вас есть-выкладывайте!
Правильно было бы у Всех,кто пользуется нашими (по Конституции)природными ресурсами и зарабатывает на этом, делать отчисления,которые должны распределяться на ВСЕХ граждан Украины -вот Вам добавки к пенсии или к др.соцвыплатам. Где Наш Газ? А Наши ценные металлы? а ценные Минералы?
Рынок Земли -по уму так должен быть создан Земельный банк,полная ревизия Какая земля,у Кого в пользовании/собственности, на Каком основании? Определить,какой участок земли имеет право получить каждый гражданин Украины по специальной цене под дачу/огород ..Из этого банка желающим выделять участки в Аренду!!! арендные платежи за пользование должны распределяться между всеми гражданами Украины,кроме тех,кто получил земельные наделы в пользование, в виде выплат на счет. Тогда если иностранцы захотят использовать нашу землю- они будут нам платить,пусть долгосрочную,но Аренду!
КрытыхРынков• 12 мая 2021
Ответ дляЛевый Локоть
После 5 лет ремиссии снимают диагноз рак и инвалидность и считают здоровым человеком. У бабушки тоже так.
У нее 1 год было ремиссии и сняли. А потом опять хуже стало((
Мой_ужин• 12 мая 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Да одни хирурги останутся
Марс атакует• 12 мая 2021
Ответ дляКоко На Страже
Рассказывает про субсидию себе, но сразу же бабушку одинокую упомнянула, чтоб драматизма придать)))
спекуляция, такая спекуляция ))
66сезон666серия• 12 мая 2021
Ответ дляИрина Веселуха
что жила всю жизнь в своё удовольствие
а чё нет?
вот такие мысли есть у людей, так наверное и наши можновладци думают....
Сладко-соленая• 12 мая 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Вот у меня у мамы диабет на инсулине, он не излечим, чтобы получить пожизненно группу, надо не один год проходить комиссию.
Она дома не сидела будучи инвалидом работала, хоть у нее и тяжёлая форма. Заработала себе сколько смогла 27лет стажа, а теперь по возрасту хотела выйти чтобы больше пенсию получить, так и возраст подняли и стаж, обидно. Работать она не может. Почему инвалиды должны иметь такой же стаж как и здоровые?!