Люблю Украину• 12 мая 2021
по какой болезни неврологии можно оформить инвалидность ?
подскажите пожалуйста
Аноним ФЕЯ• 12 мая 2021
до этого же нужно попасть к врачу и потом комисия,верно?Я интересуюсь для себя,есть родственники с таким
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ага, и 3 или больше месяца в больнице пролежать. Анриал просто. У меня после ковида (на ивл была) онемела полностью стопа, хожу с трудом, на костыле, работать пока не могу, но инвалидность не положена
Аноним ФЕЯ• 12 мая 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
если не секрет,какой возраст у вас? и делали ли разработку мышц после этого?
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
41, не делали ничего, впервые слышу о таком, хотя по врачам регулярно хожу, пролежни на пятках уже восьмой месяц, очень медоенно заживают, работать нереально вотбще, но инвалидность не положена
А поговорить?• 12 мая 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А почему вы смеетесь?) Правильно сказала Супрун - нет никакого всд, есть недообследованные люди. Если все проверить, то возможно и выявят какую - нибудь инвалидскую болячку.
Чебураха с перцем• 12 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
Вот когда выявят, тогда и смотреть, положена инвалидность или нет, а не мифический диагноз ВСД
А поговорить?• 12 мая 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну да, только так.
Люблю Украину
• 12 мая 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а только государственные клиники могут оформить инвалидность ?
А поговорить?• 12 мая 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Инвалидность не клиники оформляют, а МСЭК. Естественно это государственные комиссии.
Люблю Украину
• 12 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
спасибо, а по всем диагнозам нужно подтверждать каждый год ? допустим, если приплатить, есть ли смысл ?
А поговорить?• 12 мая 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Есть четкий список диагнозов с которыми сразу дают пожизненную инвалидность. Все остальное через перекомиссию, со временем тоже могут дать пожизненную группу, а могут вообще снять.
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Да, все, только инвалидам детства и чернобыльцам не нужно, если не ошибаюсь. А так даже если двух ног нет, все равно ежегодно комиссия, не, ну а вдруг выросли))
А поговорить?• 12 мая 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вот откуда эти байки берутся про ’двух ног нет’? Не инвалидность надо подтверждать, а раз в 2 года брать новую программу реабилитации. С апреля 2021 для людей с ампутациями эту норму вообще упразднили.
Люблю Украину
• 12 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
скажите пожалуйста, а где этот список увидеть, пожалуйста будьте добры
А поговорить?• 12 мая 2021
Ответ дляЛюблю Украину
См. главу 3.
Пацаааааааан• 12 мая 2021
Ответ дляГлаголица
Альцгеймер, рассеянный склероз
рс -не всегда. зависит от тяжести