ФсеСама• сегодня в 19:42

Первый класс НУШ тяжело учиться?

Есть ли дз?
Нужен ли дневник?
Сколько уроков в день?
Если ребенок не умеет читать, слишком ли это критично?
автор ФсеСама • сегодня в 19:43
Расскажите, пожалуйста, кто переходит во второй класс, как там в первом)

миссДавеча• сегодня в 19:44
Странный вопрос конечно в июле.
Вы как бы уже в этом году или записались и идете в школу или не записались и не идете...
И вам либо все это рассказал учитель - либо расскажет на следующий год
Дівчина Гілмор• сегодня в 19:46
Щоденників нема, те шо читать не вміє не біда, головне щоб писав
автор ФсеСама • сегодня в 19:45
Ответ длямиссДавеча
Странный вопрос конечно в июле.
Ребенок идёт в сентябре. Учитель ничего не рассказывал, ещё даже классы не сформировали. Сказали, что вся информация будет в конце августа
Дівчина Гілмор• сегодня в 19:46
Ответ дляФсеСама
Тю, щось якісь запіздухи у вас
миссДавеча• сегодня в 19:46
Ответ дляФсеСама
Ну так и в чем ваш вопрос?
Если очень критично, что читать не умеет - не пойдет?
автор ФсеСама • сегодня в 19:47
Ответ длямиссДавеча
Ну так и в чем ваш вопрос?
Интересно, какая атмосфера в первом классе и не отстают ли те детки, которые не читают
миссДавеча• 2 часа назад
Ответ дляФсеСама
Ну такое.
Жмете уже из себя, что можете...
автор ФсеСама • 2 часа назад
Ответ длямиссДавеча
Ну такое.
Жмете уже из себя, что можете...
Чё?

Замрійлива• 2 часа назад
Ответ дляФсеСама
Вообще не читает, даже медленно по слогам? и книгами не интересуется?
Целый август впереди - научить можно за 2 дня))) даже если не научится - не проблема, все равно с букваря начинают
Сколько лет ребенку?
Червона рута• 2 часа назад
Ответ дляФсеСама
Конечно отстают те которые не читают и не считают, учитель материал отчитал и пошла домой, а дома родители или помогают и дите догоняет, или не помогает и надеются на школу, которой все равно. У нас были дети читающие отлично, художественную литературу, и писать умели, задачи решали. Были те которые не знали, но все равно всех перевели во второй и третий класс и так до 12
автор ФсеСама • 2 часа назад
Ответ дляЗамрійлива
Сколько лет ребенку?
Не читает (
Буквы знает. Не получается у меня научить(
Цифры знает, складывает/отнимает, пишет немного. Но не читает даже по слогам
Червона рута• 2 часа назад
Ответ дляФсеСама
Не читает (
Найдите репетитора на август месяц, вы этим очень поможете ребёнку
булоТАЙминуло• 2 часа назад
Ответ дляФсеСама
А які О подумати? Як думаєте, хто швидше виконає завдання, той, хто читає, чи той хто не вміє читати...
Репетиторша• 2 часа назад
Ответ дляЗамрійлива
Сколько лет ребенку?
цеждитина навіщо віднімати останній місяць дитинства
автор ФсеСама • 2 часа назад
Ответ дляЗамрійлива
Сколько лет ребенку?
6 с половиной
Замрійлива• 2 часа назад
Ответ дляФсеСама
Не читает (
Не переживайте, научится)
Советую попробовать обучение чтению: не учите буквы «эм», а учите звуки «м», «а»….так легче м-а-м-а, чем вот буква «эм», а вот «а», ребенку трудно соединить букву с буквой. Соединяйте звуки.
Или репетитора найдите, реально научит за неделю-две
sur_sur• 2 часа назад
Ответ дляФсеСама
Мальчик и читал, и писал понемногу, и уже английский учил. Но было сложно высиживать на уроках. Правда, ему тогда еще 6 не исполнилось), но психолог дал зеленый свет на школу.
У всех свои сложности.
Вашему сколько?
автор ФсеСама • 2 часа назад
Ответ дляsur_sur
У всех свои сложности.
Вашему сколько?
6 с половиной

sur_sur• 2 часа назад
Ответ дляФсеСама
6 с половиной
Нормально. Можно подтянуть чтение. Немного научить считать.
Не пью, не курю• 2 часа назад
Не тяжело. Все там плюс минус одинаковые. К новому году читают все. По 4 урока в день. Домашка иногда. От учителя зависит.
Кривая спроса• 2 часа назад
Щоденника немає, домашка кожного дня. По 4 уроки 2 дні і по 5 уроків 3 дні. Читати навчили з нуля. Я начиталася перед школою, що перший рік простий, як в садочку, і тепер з цим абсолютно не згодна. Ще давали зошит з завданнями на літо.
Играю у края• 1 час назад
Вообще ни о чем. Перескочили класс, с большим скрипом нам разрешили, потому что у них такого не было еще, но реально и классная и я понимали, что ребенку ну суууупер скучно на уроках, и ему там делать нечего. Если что, к школе особо не готовились, да, читал по слогам, считал до скольки то, но не больше.
вентиляторная• 52 минуты назад
Ответ дляФсеСама
Учебники есть в свободном доступе - откройте любой, почитайте. Все зависит от учителя, у одного дети сочинения пишут, у другого играют.
Бабка-ежика• 8 минут назад
НУШ как нуш. Программа зависит от учителя. Учебники разные. Когда моя дочь была в начальной школе нам учитель сказала, что учебники ужасные. Посоветовалась с родителми и мы все вместе приняли решение, что будем покупать хорошие. Она поехала в магазин, выбрала учебники, сказала нам какие именно и мы закупили. Та было и следующие 2 года, в 4й класс вынуждено уехали из-за войны. Дополнительно у детей были книги планета міркувань и в школьной программе была логика (олимпиадная математика). Учитывая все это ребенку знаний с конца 3го класса хватило в новой школе до середины пятого. Нап просто так повезло с учителем. Домашнего задания было много. Опять же, советовалась с родителями, мы все были только за. Поэтому дети из доскиного класа поступили многие в хорошие лицеи. Наша учитель самой программой была недовольна. Сложная? Моему ребенку было легко. Читать научите. Полтора месяца хватит. Считать в пределах 10 тоже. Ребенку будет легче. Если совсем не готовились, то плохо, но не значит, что будет сложно может у вас ребенок из тех, кто быстро схватывает. Первый семестр в нуш дети писали в прописях буквы. Ну и нуш-самая лёгкая программа. Если ребенок не знаком даже с буквами, не умеет считать, то вам только в нуш.
Бабка-ежика• 5 минут назад
А, еще у дочки дневники были. С первого класса. Это было желание учителя, т.к воьбще дневников нет сейчас даже в старших классах. Она их приучала к самостоятельности.