Ниф_ниф• 23 декабря 2013

Это я опять с золовками Есть продолжение

Девочки, если помните писала я про золовок и мать мужа, как они себя вели и к чему всё привело. Вообщем продолжение...
Жили мы отдельно с ним, приходил к ребёнку только. и так 2,5 месяца. за это время было пару стычек с ним из-за старых обид.
Недавно очень попросил перемирия и попробовать всё вернуть. Я поламалась для приличия, а потом согласилась) Но,поставила условие,чтобы я не контактировала с его семьёй вообще, и чтобы сына нашего он в дом к ним не возил.(я не против встреч на нейтральной территории). Он на удивление быстро согласился. Аж странно)
Так вот вопрос, много ли среди нас таких, которые вообще не общаются с семьёй мужа и при этом комфортно себя чувствуют? И муж не упрекает? Спасибо за ответы
Аноним_577• 23 декабря 2013
Я не общаюсь.Свекровь видела один раз за семь лет и то потому что мужа к ней в село машиной привозила,а брата мужа два раза видела.Лучще бы не видела вообще.
Им вообще по фиг все.Я дочь родила,бабушка и не знает наверное.Муж с ними общается,к матери ездит часто,а они отморозко полное.Чему я несказанно рада.
И.О. человека• 23 декабря 2013
НЕНАВИЖУ!!! родственников своего мужа..столько дерьма и подлостей наша семья от них натерпелась..теперь вот пытаются нас с мужем развести, благо у него своя голова на плечах есть и он на это не ведется...но надолго ли его хватит?вот в чем вопрос..а для меня, я так мужу и сказала, твои родители умерли - я их не слышать, не видеть, не знать не хочу! и Бог им воздаст за их ’добрые’ дела!
Бабка-ежика• 23 декабря 2013
а где посмотреть первую часть ?
автор Ниф_ниф • 23 декабря 2013
Ответ дляБабка-ежика
а где посмотреть первую часть ?
к сожалению удали случайно( там много всего было)
но в кратце, они себя вели так буд-то делают большое одолжение, что принимают в свой семейный круг, хотя я особо и не рвалась))))) сестра одна не взлюбила, постоянно завидовала, пакости и гадости и т.д.
автор Ниф_ниф • 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_577
А как муж? Не упрекает вас, что не общаетесь?
автор Ниф_ниф • 23 декабря 2013
Ответ дляИ.О. человека
А он вас хоть как-то защищал?
И.О. человека• 23 декабря 2013
заступается, защищает, ругался с ними, не разговаривал с ними месяцами, а потом мамаша его начинает на публику сопли пускать - так он начинает с ними снова общаться, ну и так уже 10 лет воюем..я с ними не общаюсь - это все они пытаются меня задеть, да по-больнее своими тупыми репликами и действиями по отношению ко мне и детям...не знаю на сколько меня хватит..моих нервов и здоровья...у меня вообще такое желание уехать бы вообще заграницу -свести контакт к минимуму, но к сожалению не так то это все просто((
Аноним_577• 23 декабря 2013
Ответ дляНиф_ниф
Нет,я же иногда в запале высказываюсь резко о них,то он мне говорит-я для тебя сирота.Меня это устраивает.эх,еще бы деньги туда не уходили...
Бабка-ежика• 23 декабря 2013
у нас тоже самое, я вычеркнула его мать и сестру из своей жизни, сказала мужу ,хочешь общайся с ними ,но без меня и моих детей. Нет у нас такой бабушки и тети. Если я им не нужна, то они мне и подавно .
автор Ниф_ниф • 23 декабря 2013
Ответ дляИ.О. человека
У меня тоже желание забыть об их существовании, но муж как-то на два фронта. Это больнее всего. Понятно, они его родные. Только вотя действительно, никого не трогала, всё меня ’шпыняли’. А он молчал, а когда ругалась с ним по этому поводу- говорил, что мне показалось и никто зла не желает....
И.О. человека• 23 декабря 2013
Ответ дляНиф_ниф
а он что не слышит как это все происходит и что вам говорят и делают?..он что молча в сторонке стоит и наблюдает за всем этим?
автор Ниф_ниф • 23 декабря 2013
Всё он видел и слышал. Только я потом поняла, что он боится им что-то говорить. Очень жаль. А потом мне говорил, что они такие и есть, типа не обращай внимания. А я не могу, когда критикуют мою внешность, посмеиваются и фыркают на моего ребёнка.
автор Ниф_ниф • 23 декабря 2013
Ответ дляИ.О. человека
да
И.О. человека• 23 декабря 2013
Ответ дляНиф_ниф
потом мне говорил, что они такие и есть, типа не обращай внимания. А я не могу, когда критикуют мою внешность, посмеиваются и фыркают на моего ребёнка.

как мне это знакомо... и мне бывало такое говорил..обидно до слез было..я ему говорю ’твою жену, мать твоих детей с дерьмом мешают, оскорбляют, из квартиры выганяют’, а я должна НЕ ОБРАЩАТЬ внимания -ЖЕСТЬ!потом он осознал и вроде как сейчас у нас - что он на моей стороне, но с этими капаньями на мозг -не знаю..надолго ли его хватит(((
И.О. человека• 23 декабря 2013
но я считаю, если он нормальный мужчина - он будет на вашей стороне, вернее на стороне вашей семьи! а если есть возможность исключить ВООБЩЕ всякое общение с его родственниками, то это будет идеальный вариант!у меня к великому огорчению,нету такой возможности, чтобы вообще исключить всякие контакт с ними, это моя ОГРОМНАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ мечта наверное
Не стесняюсь• 23 декабря 2013
Мы с мужем практически не общались с его родней около трех лет. Сейчас навещаем свекровь раз в две недели, минут на 20-30 и без детей. Моя мама постоянно меня этим упрекает, что так нельзя. Может и нельзя, но с рождением детей к близким людям я отношусь так, как они относятся к моим детям. А для свекрови мои дети - это пустое место, она сама даже говорила, что дети кроме родителей никому не нужны. Первая моя беременность закончилась вкидышем, во второй раз лежала с угрозой, так моя свекровь все ждала, когда же меня почистят, в глаза мне говорила, что ничего страшного в этом нет. Потом была категорически против того, чтобы у нас родился еще один ребенок, хотя мы у нее особо и не спрашивали. Сначала я считала, что она такой человек и по-другому относится к внукам не умеет. Но когда у нее родилась ее внучка (т.е. от ее дочки), я увидела, что нет - умеет и в попу целовать, и любить, и баловать. Поэтомй мои дети там не бывают. Тем более ребенок в 7-8 лет прекрасно видит разницу в отношении, а травмировать лишний раз я своих детей не хочу. Можно миллион раз услышать, что сама виновата, не нашла подход к свекрови, но когда ты переступаешь первый раз порог и тебе уже не рады - это очень тяжело. Поэтому просто расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что ваш муж нашел в себе силы и мудрость понять ваше нежелание общаться с его родственниками. Поверьте, многие о таком только безнадежно мечтают.
Не стесняюсь• 23 декабря 2013
Сори, сумбурно писали, до того, как не общаться, я тоже года 4 пыталась наладить с ними отношения.
автор Ниф_ниф • 23 декабря 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо, что поделились своим опытом))) если можно так сказать. У меня вообще было ощущение того, что имитировали любовь к внуку, чтобы протсо сыну это показать. Не чувствую я искренности.
И.О. человека• 23 декабря 2013
Ответ дляНе стесняюсь
’, но с рождением детей к близким людям я отношусь так, как они относятся к моим детям. А для свекрови мои дети - это пустое место’ - это 100% моя история(((..для моей тоже за два годика моей младшей доченьки она ни разу не была красивой, умной, смышленой, любимой - у нее при каждой встрече с ребенком ’ то она короткая, то она толстая, то она дикая (потому что видите ли не идет к ней на руки), то страшная -безцветная и никакая и тд. и т.п. ..прям так про нее мне в открытую и говорила..а меня от такого услышаного, аж крышу сносило, не знаю как я сдерживалась и кратко на место пыталась ее поставить
автор Ниф_ниф • 23 декабря 2013
Ответ дляИ.О. человека
Ого, поражаюсь вашей выдержке! При таком раскладе я бы не задумываясь на ’’’ послала и не подпустила бы больше к ребёнку.
И.О. человека• 23 декабря 2013
Ответ дляНиф_ниф
сама поражаюсь.. и в последнее время вообще чувствую что из меня уже морально ’высосали все силы’..не могу заставить себя радоваться чему либо, ожидать и надеяться что все измениться к лучшему...уж оооочень не вериться...у кого-то НГ на носу -праздник...а в моей ситуации только выть от безисходности и хватает сил да реветь в подушку(((
автор Ниф_ниф • 23 декабря 2013
Ответ дляИ.О. человека
а были попытки поговорить с ней? у меня была, но меня сразу в сад послали
Бандитка Сью• 23 декабря 2013
Скажу чесно, в первые 2 года было очень сложно.2 хозяйки на одной кухне! Но ради сына и его счастья свекровь переехала на дачу, правда свекр снами остался, но к жене регулярно ездит. Так вот, сейчас мы болтаем по телефону, иногда наведываемся и все вроде ттт.чего и Вам желаю.Внуков абажает, балует.
Но и невестки разные бывают. Вот у меня 2 брата. И угораздило ж их....
Каменная Фрося• 29 декабря 2013
Ответ дляНиф_ниф
я не общаюсь. совсем. я поначалу к ним со всей душой, и так, и эдак угождала, а они только де..рьмом поливали, поэтому когда все это начало со всех сторон вылазить наружу и терпець урвався и мужу тоже, прекратили нафиг общение вообще, они насрали в душу не только мне, а и сыну, кинув его на его же деньги, которые он вложил в семейный бизнес, а потом когда защищал меня, мамочка топнула ножкой мол, ах раз тааак, то типа твоей части тебе не видать (все же на словах было, не оформлено юридически), и дом им строил, я как чувствовала, что достроит и останется у корита, теперь дом и большая квартира их и его старшей сестры, которая одна, без семьи и в свои 35 не работает и не собирается
пусть сидят, нам без них спокойно, но еще не вечер, Бог все видит