Партизанка• 12 мая 2021
Поборы в саду
Знаю, что миллионная тема, но накипело.
За год пребывания в саду (из которых месяцев около 4-5 сад не посещали) сдали 1250 грн (на подарки всем и вся, на канцелярию, на другие потребности) В том числе 200 грн на краску для ремонта. Живём в районном центре, поэтому сумма (запросы заведующей), как для меня, немалая.
Сегодня получили смс от род комитета (но ноги растут мы знаем откуда). То есть мы сдали по 200 грн на краску для ремонта и обязаны это все покрасить сами, кто не придет, для тех доп прейс курант. Это как?
Идти принципиально не хочу и не буду. Но знаю, что будут давить (заведующая у нас такая...)
Не знаю зачем это пишу здесь, наверное, чтоб выговориться. ((((
Гладковыбритый шишун• 13 мая 2021
Ходова маніпуляція ’це для наших дітей’. Мало того, що зробили 100% оплата харчування за садок, скоро на аукціон, як школи, повиставляють і будуть вони приватні.
Тепличная• 13 мая 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ещё момент. Для того что б деньги выделялись заведующая должна поднять жопу и написать куда надо. Но легче с родителей сбивать.
Написать легко, но выделят , только если у нее муж-брат-сват местный депутат.
Аноним Анонимыч• 13 мая 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Пролблема в том, что до подобных вам не доходит элементарное. Объясняю на доступном вам уровне: хозяйке не надо объяснять и рассказывать, что ей нужно сделать в доме, что купить и что подремонтировать. Ферштейн? И подсказка: хозяйка дома = директриса в садике. Так понятно?
Таким не дойдёт, у нас такие все. привыкли сдавать и сдают, менять ничего не хотят.
Тамбовский мел• 13 мая 2021
Я помогала красить площадку неделю назад в саду. 12 лет назад у старшего ребенка тоже красили родители:))
А кто должен красить??? Воспитатель??
Про поборы .. не хотите- не сдавайте заведующей. Чего тут кипишевать. В группе все молчат и молча сдают , зато советчица сотрясается.
А ещё лучше, все недовольные, идите в РК и сами минимизируйие поборы.
А кто должен красить??? Воспитатель??
Солнечный день• 13 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Я работаю в школе.
И знаете, не выделяют денег ни на что. Если родители не сдадут, то ничего не будет. А когда говорят про поборы, мне смешно. Фонд школы 20 грн в месяц и есть такие, кто не здает. У меня тоже дети, я все знаю, потому что знаю изнутри, что денег не выделяют. А родители эти копейки жалеют.
Жалію. Це мох копійки, зароблені. З неба не впали. Чому я не повинна їх жаліти? Я кожен квартал живими грошима стільки ьдо бюджету перераховую, що ту школу можна за рік заново відбудувати. Нехай звідти візьмуть. Або мені по чекам податки зменшать. Задовбали.
Для драки• 13 мая 2021
Ответ дляТепличная
Я работаю в школе. Русскому меня совсем не учили. И что?
Так я спросила кем вы работаете в школе. Если вы работаете поваром (ничего плохого не имею ввиду), то по сути вам ’изнутри’ знать нечего. Потому что обязанности получать дотации и субвенцию на школу явно не ваши.
А если вы директор, зауч , которые непосредственно запросы и бюджеты составляют, то прям удивление для меня , что люди с ошибками пишут
Солнечный день• 13 мая 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не понимаю, автор. В чем проблема сдать деньги. Это не много. В гос садах Украины плохое финансирование, в школах тоже. Потому и просят родителей, как заинтересованных.
Мы не в Украине, детсад ребенка обходится в $700 ежемесячно и чет никто не стонет.
Площадки ходите фарбувати?
Аноним Анонимыч• 13 мая 2021
Ответ дляТепличная
У нас есть примеры, где родители вместе с заведующей заложили в бюджет, и все выделили. Но нужно, чтобы была связка- родители- заведующая. На группу собирают минимум, для обновления дидактического материала, а у нас на группу здаем воспитателю отчёта нет.
Тепличная• 13 мая 2021
Ответ дляДля драки
Почему вас удивляют ошибки в русском языке? Его в школе не учат давно.
Не прохожу мимо• 13 мая 2021
Ответ дляПопадалочка
Вы по ходу, из тех мамочек, которые любят ’выцеловывать’ воспитателей.
Вы глубоко ошиблись.
Бочка порохУ• 13 мая 2021
Ответ дляЯ_поехала
Так а в чем проблема?
Если автор из райцентра, то красить для нее должно быть как дважды два. То есть вообще не проблема. Странно что собственный ребенок не заслуживает элементарных забот со стороны мамы.
КартаБезКомиссий• 13 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Площадки ходите фарбувати?
Нет, никуда не ходим вообще. Администрация все закладывает в месячную оплату. Иногда меняется сумма, в зависимости от стоимости кружков.
Со старшей дочкой, в Украине, тоже не ходила красить - сдавала деньги. Не было бы денег, то пошла бы красить.
Не прохожу мимо• 13 мая 2021
Ответ дляПартизанка
При этом у меня не спросили есть ли у меня время! Это ж единственное чем я могу заниматься в этой жизни! Сижу и жду, когда позовут
Ну понятно, а вдруг Вы в путешествии.
Партизанка
• 13 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
Странные у вас понятия о людей с райцентров и тем более о материнской заботе.
Тепличная• 13 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
У нас школа. Выделяют , например на мебель нуш, но покрыть все расходы школы нельзя. Например перестали выделять на покраску и ее оплату, на мел. Про поклейку обоев и замену жалюзи я вообще молчу.
Гладиолус• 13 мая 2021
Ответ дляПартизанка
Я буду отвечать тому, кто с меня требует! А это на данный момент РК! Попросит зава- отвечу и ей.
А отстоять свои права. А на сл.год стать главой рк? Такая тихая халявщица, сидит и ждет пока покрасят
Мадам БрЮшкина• 13 мая 2021
Ответ дляПартизанка
У нас сады были закрыты только март-апрель прошлого года.
если сады были закрыты, то когда воспитатели будут красить площадки?
Киев - все было закрыто. Под окнами 2 садика воспитатели все покрасили. А ваши воспитатель детей воспитывали.
А в чем проблема помочь покрасить?
Бочка порохУ• 13 мая 2021
Ответ дляПартизанка
Это у вас странные. Вы со вчерашнего вечера тут возмущаетесь, что вам надо поработать. За это время как раз бы уже и покрасили.
Тепличная• 13 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
А как связан райцентре и умение красить?
Виниловая пластинка• 13 мая 2021
Ответ дляТамбовский мел
А кто должен красить??? Воспитатель??
Для того чтобы минимизировать поборы не нужно идти ни в какой рк, достаточно просто не сдавать лишнее. Даже объяснять не нужно почему нет. Нет доброй воли сдавать на это деньги. Все.
ВернитеВалеру• 13 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
Забота со стороны мамы приравнивается к покраске забора в саду? Вы ничего не путаете? А в райцентре какая-то особая атмосфера, что там все красят на раз-два? Удивительные вещи происходят...
Гладиолус• 13 мая 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Какие дерзкие все на Советчице, а жизни сидят и ждут пока кто то оплатит за них.
Неутомимые шахматы• 13 мая 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Локдаун був, треба було красити, чим персонал садочку займався. Я ніколи не ходила фарбувати і не розумію чому батьки це мають робити
У нас в районе персонал садика облагораживал территорию: и красили, или кусты стригли, и клумбы облагораживали. При этом еще и онлайн занятия записывали. Распоряжение Районо
Тепличная• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А в чем проблема помочь покрасить?
Я учитель. Красить не пойду. Пусть так стоит.
Для драки• 13 мая 2021
Ответ дляemerald_88
Не то, что бы легче, у них там свои махинации. Они просят предоставить им чеки на те вещи, что родители покупали. Спрашивается, зачем?
Затем, что им нужно это как-то на баланс садика/школы поставить. Как ’отриману благодійну допомогу’. Вы можете удивитесь, но если например захотите забрать ноутбук , который покупали учителю в класс , ну или куллер, то окажется, что это давно имущество школы)))) переданное им по акту приема-передачи от благодарных родителей
Мадам БрЮшкина• 13 мая 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
а вы думаеате ’оплата харчування за садок’ идет воспитателям в карманы? Ошибаетесь. Это вы платите за питание своего ребенка. Другое дела какое это питание? Воспитатели должны красить в свое свободное время?
Солнечный день• 13 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Учитель сказала нам про одинаковое ещё в первом классе, чтоб дети не отвлеклись рассматривая друг у друга картинки... Она собирает и выдаёт тетради и тд.... Получается что 29 ти будет раздавать, одному нет... Тоже ерунда какая то
Чому не буде? Мама купить, які захоче. Одному буде роздавати з іншими картинками. Світ не зупиниться.
Гладиолус• 13 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ох и речь у вас, мадам... Вот это все, что вы написали - не имеет отношения к родителям.
Ну да, не имеет, лучше сидеть и ждать, что кто то сделает это за вас.
Гладиолус• 13 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
А что автор должна требовать? Это вообще не задача автора - ни красить, ни требовать. Совсем уже люди берега путают.
Автор это обозначила только на советчице
Партизанка
• 13 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
К стати, зава ж тоже с райцентра