Бензопирен• вчера в 00:58

Вы бы пошли работать тьютором в школу?

Если нет, то почему?
Не прохожу мимо• вчера в 08:02
Ответ дляПотішаюся
Вы сделали эвалюацию своих дипломов? Апостилировали?
Ачат, вроде, как не европейский, или все в Германии должны сидеть?
Допоможіть знайти• вчера в 08:04
Ответ дляШопингмонстр
А можно быть тьютором в школе своего здорового ребенка для защиты, если в младшей школе полно неадекватных, агрессивных детей?Я серьезно спрашиваю
Нет. Сейчас здоровые никак не защищены от толпы неалекватов. У нас была такая проблема, меняли класс.
Допоможіть знайти• вчера в 08:05
Ответ дляSvitlo_
Ну відпускні ФОПу ніхто не заплатить.
Відпускні вже враховані в цю велику зарплату.
Карма хамелеона• вчера в 08:06
Разве что с собственным ребенком, если бы он этого требовал.
Карма хамелеона• вчера в 08:08
Кстати в класс моего младшего тьютора так и не нашли. Там один ребенок с особенностями, не агрессивный, общающийся. Но иногда он мог ходить по классу и уходить в коридор. Учительница сама не смогла с ним. Мама забрала на домашнее обучение.
успокойте_Меня• вчера в 08:10
Нет. Потому что я не знаю , что делать с особенными детьми. Разве тьютор не должен иметь соответствующее образование?
Svitlo_• вчера в 08:14
Ответ дляДопоможіть знайти
Теж вірно. Я б за зарплату 60 тис. пішла б.
Svitlo_• вчера в 08:15
Ответ дляКарма хамелеона
Вам в клас шукали асистента вчителя. Тьютер при 4 рівні підтримки. Там не буває легких дітей.
Лепетун• вчера в 08:39
Да
Дівка в намисті• вчера в 08:54
нет, потому что прибила бы половину детей в классе, сейчас некоторые себя так ведут, что только пиздить
Свідок Перемоги• вчера в 09:01
Ответ дляКарма хамелеона
Асистента вчителя могли б знайти, якби шукали.
У нас в школі вже шестеро асистентів.
Діти різні, один агресивний, але з ним асистентом працює його батько вже півроку і стало суттєво краще.
Потребую апгрейду• вчера в 09:03
Ответ дляБензопирен
Я в Украине.
Так какой смысл тогда? ЗП копейки, а нервотрепки на миллион. Лучше уж тогда в группу продленного дня устроится учителем в школу
Непогодка• вчера в 09:24
Скорее нет. Отработала в школе 3 года после института и ушла. Сложно работать в таком коллективе, бюрократия, сплетни, склоки, ссср все еще живет. Если частная школа, мне бы подошел коллектив, условия работы, то возможно попробовала бы. Ну и если зп устраивала бы
Допоможіть знайти• вчера в 09:39
Ответ дляКарма хамелеона
Так мама и могла быть тьютором, но мамам лень.
Допоможіть знайти• вчера в 09:41
Ответ дляДівка в намисті
Ви шо, не педодогиня???
А якщо без сарказму, то дійсно, повальна педзапущеність, а не діагнози.
Допоможіть знайти• вчера в 09:43
Ответ дляНепогодка
Я прорабоиала 2 года в гос, один в частной. Практически нет разницы, только в частной классы меньше, но косо на деток нельзя смотреть, а то вдруг родителе со школы заберут.
Дон Пэдро• вчера в 09:51
Вас особисто НЕ візьмуть. НЕ володієте державною мовою.
Дюймовочка• вчера в 10:02
Чесно кажучи, не знаю, що входить до обов´язків тьютора, але мені пропонували роботу супроводжувати дитину зі складним ДЦП. У нього була операція на хребті, дуже складна і дорога, робили в США, ноги в залізних ходунцях, а спина в корсеті. Хлопчик хороший, розумний. Але я як уявила собі, що він впаде, а я не встигну його підхопити або ще щось подібне, то хто потім за це буде відповідати? Відмовилася.
Khmelnichanka• вчера в 10:23
Пішла би.
І свого часу трохи працювала.
Але я трохи в темі особливих дітей.
Булку Дай• вчера в 10:49
Ответ дляЯкаКраля
Моя тетя коррекционный педагог, психолог. То ей предлагали 60 тыс в месяц за сопровождение ребенка в школе+ занятия коррекционные. Но работодатель был не школа, а родители ребенка
Она не пошла, потому что нет соц.гарантий никаких, нет официального трудоустройства + работать с ребенком 8 часов, но если бы эту з/п предлагала школа за 20 часов в неделю+соцгарантии, то вполне нормально
Знайома колись працювала нянею у сім´ї з особливим хлопчиком, то її навіть офіційно оформили в якусь фірму ’заступником директора’, щоб стаж ішов. І таке буває, як виявляється.
Подмигашка• вчера в 11:13
Ответ дляАмбасадор щастя
Ніколи не хотіла працювати з дітьми. Це не для мене професія.
Мне видится, что с детьми нравится и получается работать тем, кто любит собак, а не котов. Поясню: собаки активные, с ними гулять нужно постоянно, дома они такие же непоседы - ну как дети. И вот кому комфортно, тот и с детками справится ежедневно работать.

Мне дома спокойствие и тишина нужны, поэтому работа с детьми не моё.
Подмигашка• вчера в 11:15
Ответ дляДопоможіть знайти
Наверное, с мальчиком лучше папа, с девочкой - мама
ЯкаКраля• вчера в 11:36
Ответ дляПросто каралева
У нас нигде столько официально не заплатят в школах, иначе учителя бы все побросали учительство и пошли в тьюторы
Речь же о частной школе, может там и учителям хорошо платят
ЯкаКраля• вчера в 11:38
Ответ дляSvitlo_
Фантазер - ти мене називала.
Что значит «фантазер»? В чем фантазия?
ЯкаКраля• вчера в 11:40
Ответ дляДопоможіть знайти
Она же Фопом могла оформиться.
И какие соцгарантии будучи ФОПом она бы имела?
Скорая помощь• вчера в 11:40
Дитина ходить в приватну школу, на кожний клас - вчитель + тьютор. Тьютор скоріше як помічник вчителя + відповідає за взаємодії між дітьми у класі, гасить конфлікти, пояснює правила і тд.
У приватній школі скоріш за все не будуть тримати повного неадеквата, таким дітям зазвичай відмовляють.
ЯкаКраля• вчера в 11:42
Ответ дляДопоможіть знайти
Нет, не учтены. В эту зарплату учтены только коррекционные занятия с ребенком и сопровождение его в школе/дома. 8 часов работы
ЯкаКраля• вчера в 11:45
Ответ дляSvitlo_
Так идите. Если у вас есть образование психолога+ коррекционного педагога (дефектолога) и у вас есть опыт работы с детьми с особенностями, думаю вы сможете найти работу няни для ребенка с особенностями. Ведь по сути это была работа няни
Амбасадор щастя• вчера в 11:51
Ответ дляПодмигашка

Я взагалі не фанатію від тварин. Маю одну дитину і мені вистачає. З ним цікаво, подобається йому читати, грати з ним, гуляти на вулиці. Але більше морально дітей не потягну, тим більше працювати з ними постійно.
Просто каралева• вчера в 12:08
Ответ дляЯкаКраля
Не платят, я в теме