Партизанка• 12 мая 2021
Поборы в саду
Знаю, что миллионная тема, но накипело.
За год пребывания в саду (из которых месяцев около 4-5 сад не посещали) сдали 1250 грн (на подарки всем и вся, на канцелярию, на другие потребности) В том числе 200 грн на краску для ремонта. Живём в районном центре, поэтому сумма (запросы заведующей), как для меня, немалая.
Сегодня получили смс от род комитета (но ноги растут мы знаем откуда). То есть мы сдали по 200 грн на краску для ремонта и обязаны это все покрасить сами, кто не придет, для тех доп прейс курант. Это как?
Идти принципиально не хочу и не буду. Но знаю, что будут давить (заведующая у нас такая...)
Не знаю зачем это пишу здесь, наверное, чтоб выговориться. ((((
Ну ниче се• 13 мая 2021
Ответ дляПомеха справа
Велком, покажите мастер класс)Деньги государство не выделяет, нужно побегать по депутатам, но если и выделят средства, то все дыры ими не закроешь, поэтому минимум просят помочь родителей.Если не устраивает родителей, пусть лично ищут спонсоров, поднимают свои булки, раз жалко копеечные денег и прийти покрасить, чтоб их ребёнку было лучше, ведь их не просят покрасить на даче у заведующей или дома у воспитателя.
Ну вот не верите. Деньги выделяют!
Гладиолус• 13 мая 2021
Ответ длякультУра
хоть вопрос и не мне, но я отвечу, а что значит морозиться?вы на улице подходите к каждому мужику и говорите, что он вам не нравится?вот и тут так, если это забаганки чьи-то личные, то их можно просто игнорить, все, ничего и никому говорить не надо
про выбивать, так вот для это и создают рк и именно для админ управления существует зав сада
п.с. мой ребенок уже школу закончил и в сад не ходил, младшего тоже не планирую отдавать, но кучки наглых теток из рк смешат)
А ваш ребенок на улицу в сад ходит? Ну, вот приходит автор к заве и говорит, что сдавать не будет, на подарки, ремонты, в чем проблема?
Гладиолус• 13 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Сколько в нашей стране, смешных людей)))
Женщина, в садике, школе есть заведующая, директор. И это ее РАБОТА организовывать ремонты, закупка инвентаря и прочее - не за счёт родителей!
Вот, подходит автор к заве и рассказывает о своих проблемах в 100грн.
Гладиолус• 13 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Ещё раз. РК у нас запрещены.
Что мешает автору пожаловаться выше?
Гладиолус• 13 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Что значить зажопить? Вы так говорите, вроде эти 100 гривен уже принадлежат заведующей, а автор не хочет их отдавать. Это деньги автора! И она сама решает на что их потратить!
Так пусть жалуется, что у нее вымогают 100грн в полицию
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 мая 2021
Я просто офигеваю, с постановки вопроса....
Я работаю в налоговой, вот я представляю себе картину,обзваниваю всех фопов, и сообщаю, кто прийдет нам полы помоет, кто стены покрасит, кто оградку сделает))))
Все для вас, нам ничего не нужно)
Барышни защищающие, вы в своём уме???
Пс ребёнок старшеклассник, никаких фондов, не сдаю принципиально!
Любимых учителей ребёнка- поздравляю сама! Ребёнок отличник, подмазываться- нет необходимости)
Не бедная)) чем явно досаждаю нашему рк)))
Все для вас, нам ничего не нужно)
Барышни защищающие, вы в своём уме???
Стеклянная мышь• 13 мая 2021
Ответ дляПомеха справа
не рассказывайте мне сказки: у меня двое детей ходило в садик и обеспечение там было всем необходимым. А в соседнем подобные вам кошмарили родителей, вымогая деньги, бо директриса у них просто красивая.
Для особо одаренных собиралок и любительниц вылизывать: обеспечение учреждения, организация его работы и текущие проблемы - это СЛУЖЕБНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ должностного лица, за которые он получает зарплату.
И дело не в жалко, а в адекватности и понимании базовых принципов, что есть должность, есть по ней права, но есть и обязанности
Ну ниче се• 13 мая 2021
Ответ дляГладиолус
У вас мышление...
Аноним Анонимыч• 13 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Ну вы же хотите, кто вам мешает этим занятся? Зажопить деньги вы можете, а заняться этим вопросом не хватает смелости?
Да нет уж, без воспитателя и заведующей никак,так как заведующая составляет письмо , плюс родительский комитет, есть же процедура , воспитатель начала говорить, что линолеум срочно нужно , заведующая начала убеждать, что вряд ли дадут и т.д. я по-вашему должна , как дон Кихот бится с мельницей, плюс от родителей поддержки ноль, пусть сдают, каждый решает для себя.
ВернитеВалеру• 13 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Ааа, так вы тихушница, сидите в тихую и ждете пока все сделают, такая тихая шаровичка, которой 100 грн, как от сердца оторвать. Так идите и требуйте пусть вам бесплатно это делают, чего вы такая хитрая хотите чужими руками все сделать и схалявить 100 грн?
Ох и речь у вас, мадам... Вот это все, что вы написали - не имеет отношения к родителям.
Гладиолус• 13 мая 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Не дойдет, не старайтесь))) у нас в садике сына доходило до абсурда: ’Не надо нам ничего, мы сами все купим’. И ’вишенка’ - этоженашимдетям)))))
Я против покупать ’ сами’ , я говорю о хитрожопых , у которых язык в попе. Против сдать- покрасить? идете и требуете, рассказываете заве, что вам положено и что она должна, все, в чем проблема?
Виниловая пластинка• 13 мая 2021
Ответ дляГладиолус
А что автор должна требовать? Это вообще не задача автора - ни красить, ни требовать. Совсем уже люди берега путают.
Стеклянная мышь• 13 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Ну вот не верите. Деньги выделяют!
Вы чего без ножа режете? А как же поднести с поклоном, зубами выгрызть у остальных и показать свою нужность? Это ж у подобных ’активисток’ сродни дышать. Где ж им еще проявить себя?
Стеклянная мышь• 13 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Все для вас, нам ничего не нужно)
Барышни защищающие, вы в своём уме???
Все для вас, нам ничего не нужно)
Барышни защищающие, вы в своём уме???
ну что вы, сейчас и Вам Гладиолус расскажет, что зажали 100 грн.)))
Карта мордвы• 13 мая 2021
Ответ дляБезникая
Я в школе не сдаю в фонды. Я плачу налоги.
Не бедная, просто образованная и принципиальная.
хорошо быть принципиальной за спиной других родителей, так как они платят за вашу дочку ибо если не они, то учительница из своей зарплаты, так как директор требует и ждет соотвественно.
НаливайКа• 13 мая 2021
Ответ дляМанка Я
а вот интересно, я работала воспитателем, давно, мы тогда ничего не собирали с родителей, правда раз просила принести альбомы и краски, сад был отличный, и родители не красили, красили мы...
Вы красили детскую площадку в свое НЕ рабочее время? У вас тогда не было личной жизни, личных дел?
Гладиолус• 13 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Я говорю о ситуации сейчас, с нее требуют- пусть идет и расскажет заве. Не ее задача и здесь писать, но она ведь пишет.
Стеклянная мышь• 13 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
У вас мышление...
мышление человека, которому больше негде себя реализовать и который подобным образом подпитывапет свою значимость в собственных глазах, не удивляйтесь)
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 мая 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну да)
Почему бедные- бо дурные,
Почему дурные, бо бедные....
Почему бедные- бо дурные,
Почему дурные, бо бедные....
Виниловая пластинка• 13 мая 2021
Ответ дляГладиолус
По-моему автор четко обозначила свою позицию. Постарайтесь вникнуть и Вы, раз уж вступаете в дискуссию
Стеклянная мышь• 13 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Пролблема в том, что до подобных вам не доходит элементарное. Объясняю на доступном вам уровне: хозяйке не надо объяснять и рассказывать, что ей нужно сделать в доме, что купить и что подремонтировать. Ферштейн? И подсказка: хозяйка дома = директриса в садике. Так понятно?
Блoшка-матрешка• 13 мая 2021
Ответ дляemerald_88
Не то, что бы легче, у них там свои махинации. Они просят предоставить им чеки на те вещи, что родители покупали. Спрашивается, зачем?
Что б подать куда надо и им деньги выделят))
У нас так было. Поставили шкафчики в группе, родители НЕ скидывались, глава РК сказала что взяла кредит и всем родителям надо скинуться и слать. Была послана лесом.
Стеклянная мышь• 13 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ну да)
Почему бедные- бо дурные,
Почему дурные, бо бедные....
Почему бедные- бо дурные,
Почему дурные, бо бедные....
Причем, чем задрыпаннее нищеброд, тем больше пытается принести и поднести
, порой из штанов выпрыгивает и послднее несет, лишь бы показать ’а шо, могЁм’
Аноним Анонимыч• 13 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
Пусть директор поднимает свою опу, а не ждёт, сейчас директор- это прежде всего менеджер. А директора многие с совка сидят и боятся за свое кресло, поэтому чего то добиваться не спешат.
Партизанка
• 13 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Я буду отвечать тому, кто с меня требует! А это на данный момент РК! Попросит зава- отвечу и ей.
Помеха справа• 13 мая 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Сказки рассказываете Вы, а я пишу реалии.Судя из Вашего писания, обязанности у всех, кроме родителей, главное скинуть детей в сад и требовать, вот это, видимо,обязанности родителей, прямо обобрали бедных несчастных.Взнос 100 грн или покрасить что- то в саду, по-вашему кошмарить?
Само_достаточная• 13 мая 2021
Ответ дляА у нас макарошки
К сожалению, чаще всего воспитатели не могут обратиться к заведующей с просьбой законными путями сделать что-то для группы/класса. Конечно, это ведь так удобно: потребовать с родителей. Но именно мы им в этом и потакаем :(( раз сдали, другой - а на третий уже и не спросят. Сейчас с младшим в саду сдали больше 1000 грн (и это небольшой городок под Одессой)
И как мы ходили в садик ? Только за питание платили , я ходила 95-97 год ,но ещё были траблы с финансированием ,и родителей просили принести овощи / консервацию по возможности , и для занятий пусть каждый принесёт пластилин ,краску ,альбом ,никаких поборов на ремонты , ковры ,окна и т.д .
Пусть и не совсем новое ,но все было .Ребенку не ремонт важен ,а хороший профессиональный воспитатель и атмосфера .
Я тоже не буду сдавать ни на что ,кроме краски / альбомы и питание .
Так же и в школе у нас был класс бедный никто на ремонт не хотел/ не мог сдавать ,нас посадили в самый обшарпанный класс ,но рядом с кочегаркой ,в нем было тепло .
Выросли ,школу закончили с отличием и ничего ,ремонт на меня никак не повлиял .
На вопросы учителя почему не сдаю , класса с 8 уже зубки прорезались ,говорила что меня и так устраивает и ласково посылала классуху.
Тепличная• 13 мая 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Для этого есть руки технического персонала садика, который за это получает деньги. И ясно только одно: бездельницы, у которых куча свободного времени, от нечего делать вылизывают зады администрации подобным образом в надежде, что за это будут вылизывать их чадо
Кого вы имеете ввиду под ’тех персоналом садика’?
Бочка порохУ• 13 мая 2021
А в чем проблема выйти и покрасить площадку для СВОЕГО же ребенка? Вы думаете чужие дяди тети на вас бесплатно работать должны? ВСе спят и видят как красить вам площадку, может быть заведующая хочет покрасить задолбается для всего сада красить.