Партизанка• 12 мая 2021

Поборы в саду

Знаю, что миллионная тема, но накипело.
За год пребывания в саду (из которых месяцев около 4-5 сад не посещали) сдали 1250 грн (на подарки всем и вся, на канцелярию, на другие потребности) В том числе 200 грн на краску для ремонта. Живём в районном центре, поэтому сумма (запросы заведующей), как для меня, немалая.
Сегодня получили смс от род комитета (но ноги растут мы знаем откуда). То есть мы сдали по 200 грн на краску для ремонта и обязаны это все покрасить сами, кто не придет, для тех доп прейс курант. Это как?
Идти принципиально не хочу и не буду. Но знаю, что будут давить (заведующая у нас такая...)
Не знаю зачем это пишу здесь, наверное, чтоб выговориться. ((((
ПесиКот• 13 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
На свою дитину ви купуєте окремо вдома.
А все решта ’це ж для наших діточок’ або повинен забезпечити заклад освіти, або воно зовсім не стосується освітнього процесу.
Заклад освиты обязан предоставить бесплатно освитни послуги. Все остальное ДОЛЖЕН финансировать местный бюджет. Возмущаться нужно у мэра в кабинете.
Дюймовочка• 13 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ну расскажите как я могу купить дома садиковый забр?) Стены?) Садиковые стены)
Це або повинен забезпечити директор ЗДО, або, якщо ви хочете якусь спеціальну огорожу, чи стіни за власним проектом, то, звичайно можете самі.
Дюймовочка• 13 мая 2021
Ответ дляПесиКот
Так, якщо директор звернувся до відділу, той звертається щодо виділення додаткового фінансування до місцевого бюджету
ПесиКот• 13 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Объемы финансирования не позволяют удовлетворить все нужды учреждений образования. Директор не может заставить депутатов горсовета принять ’правильный’ для садика городской годовой бюджет.
ПесиКот• 13 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Додаткове финансування можно просить бесконечно.
Однозначно• 13 мая 2021
Ответ дляБезникая
Я в школе не сдаю в фонды. Я плачу налоги.
Не бедная, просто образованная и принципиальная.
Да будет Свет!
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Ну у нас забезпечили потресканым облезлым, им - норм, мне - нет, дальше что?)
культУра• 13 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Не верю я вам) Вижу обратное.
вы на работе красите забор и сдаете на ремонт?
Дюймовочка• 13 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ну ви можете профінансувати, або звернутися зі скаргою, якщо це загрожує життю чи здоров´ю дітей.

Але грузити інших батьків, вашими особистими естетичними проблемами)
Однозначно• 13 мая 2021
Ответ дляПартизанка
Я не хочу ни то, ни то. И не потому что я высокомерная или ещё что-то там. А потому, что это навязывают и в грубой форме, ставя перед фактом и выбором, который подходит только заведующей.
Был у них и мужчина спец работник, и женщина, но заведующая - ужасно властный и жесткий человек. Ее мало кто может выдержать. Даже среди воспитателей текучка, все уходят оттуда.
почему вы ходите в сад где поборы и властная заведующая. сколько читаю, темы здесЯ, сколько и не могу понять... Мы выбрали и сад который нам подходит, и школу.
культУра• 13 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Вот это, кстати, отмазка всех блаженных))
Я (внимание) РАБОТАЮ!
Так, во-первых, все работают, а во-вторых, что-то плохо работаете, раз на улучшение условий ребенку нет)
нежелание нарушать закон это отмазка? серьезно? не все работают, мамки из рк ’работают’ за счет тех, кто деньги сдает

п.с. где я писала, что у меня нет денег? я выше четко написала, что и дети в садик не ходят и денег на все хватает, но разве это повод мне спонсировать взрослых и ленивых теток?
культУра• 13 мая 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну так это должны быть активные родители, которые поднимут пятую точку и пойдут пороги оббивать.
Мне проще эти 100 грн заработать.
В ситуации автора считаю все справедливо. Или делаешь сам руками или платишь/выбиваешь у депутатов
это не родители должны быть, это и есть прямая обязанность зав садика

в ситуации автора их надо было изначально слать лесом
Яйцеголовая• 13 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Попробую догадаться... дальше все должны скинуться,потому что Вам не норм?
культУра• 13 мая 2021
Ответ дляПесиКот
А совесть тут причем? Если есть время и возможность сделать сад лучше для своего ребенка в том числе, почему нет.
После нас группа осталась куколкой: поменяны окна по всему периметру (три стороны), заменили ковер, шторы, подушки, 25 постельных комплектов и столовой посуды; капремонт в умывальной и туалете с заменой мебели и двери; двери в спальню. Сдавали 120 грн/мес, последний год 200грн/мес, из них половина уходила на моющие. Из этих денег воспитателям удавалось то игрушечный холодильник, то конструктор детям купить. Это 2015-2019 год.
Волею судьбы сейчас имею отношение к гос.закупкам для садов и школ. Могу вам точно сказать что завы никак не могут повлиять на объемы финансирования, а они действительно ничтожны просишь миллион, дают сто тысяч.
т.е. для вас нормально нарушать закон и выбивать деньги? вы в праве делать лучше на свое усмотрение, но требовать деньги вы не имеете права

я с закупками работаю с основания прозорро, так вот как оооочень даже они могут повлиять, не выдумывайте)
ПесиКот• 13 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Это не входит в обязанности заведующей и дети не ее.
Завхоза у нас, например, нет. Проще сидеть сторожем у ЧП чем на эту нищенскую ЗП)
Вот кстати да, копеечная зарплата завхоза с материальной ответственностью - работа мечты просто)))
культУра• 13 мая 2021
Ответ дляПесиКот
но при этом туда не устроиться)
ПесиКот• 13 мая 2021
Ответ длякультУра
но при этом туда не устроиться)
Могу предложить пару вакансий. Вы в каком городе?
ПесиКот• 13 мая 2021
Ответ длякультУра

Дети чьи? Заведующей или может быть ваши?
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ длякультУра
Все мои на гос работах поодрабатывают дворниками садовниками и уборщиками, в гор администрации разбитые умывальники)
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ дляДюймовочка

А почему я должна финансировать вашего ребенка?)
Почему эстетический вид для моего ребенка мне важен а вам - нет?)
Может проблема не во мне?)
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ длякультУра

Если вы кого и спонсируете - то только своих детей. Точка.
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ длякультУра

Вы на права сдавали, кстати? Закон получилось не нарушить?)
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ длякультУра

Ой, не смешите)) Когда это прозорро работали?)))
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ длякультУра
но при этом туда не устроиться)
Не несите чушь. Хоть сегодня вас устроят.
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ дляПесиКот
Да им плевать на своих детей. Им главное попу в тепло пристроить... кхм... закон не нарушать))
ПесиКот• 13 мая 2021
Ответ длякультУра

Я ленивая, по вашему, тетка на свои заправлялась бензином, чтобы привезти в группу все что покупалось.
Блин, сейчас понимаю на сколько мне повезло, с родителями на одной волне были, все стремились создать детям условия, приближенные к идеалу.
ПесиКот• 13 мая 2021
Ответ длякультУра

’Выбивать’ я могу только из чиновников. А вы не понимаете о чем говорите. Каким боком зава к прозоро? Смешно просто.
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ дляПесиКот
У нас РК тоже за свои возит.
А эти блаженные орут, что ’работают’, сдавать ни на что не будут.
Хотя пользуются внаглую всем, что мы в садик тащим.
Сладкий лимончик• 13 мая 2021
Ответ дляПесиКот
При чем приплела реально такой тупой пример)))
Отвечаю всем• 13 мая 2021
Ответ дляПартизанка
Я буду отвечать тому, кто с меня требует! А это на данный момент РК! Попросит зава- отвечу и ей.
Автор, не идите и не красьте... Если кто вякнет - говорите, что у вас аллергия на химию, а на краску так вообще ужас, что вы дома уже 5 лет батареи не красили, потому что вот такая проблема...