Идууу--уууу блин• 12 мая 2021
От нас уходит управляющая кампания. Осбб не создано
Что будет с лифтами. ? Можно как-то с отисом договориться провести оплату с фопа?
Идууу--уууу блин
• 12 мая 2021
Ответ дляinnask
Создайте управляющий кооператив, юр лицо не прибыльное и все собственники его члены, обслуживайте на здоровье.
Это ж тоже не за 1 день делается?
#Пойду_кгадалке• 12 мая 2021
Лифты обслуживает не ЖЕК, а лифтовая компания, узнайте, кто у вас
отис производитель
Идууу--уууу блин
• 12 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
отис производитель
У нас отис
Хомо_сапиенс• 12 мая 2021
Обслуживать лифты - то такэ, а кто электричество вам на них даст и на освещение подъездов?..
Идууу--уууу блин
• 12 мая 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
А мы не платим за электричество)))
Идууу--уууу блин
• 12 мая 2021
Ответ дляinnask
Быстро, за 3-5 дней, быстрее Осбб точно.
Интересует вопрос может ли отис принять деньги от фопа . В доме скинуться до момента создания осбб
Идууу--уууу блин
• 12 мая 2021
Ответ дляНевидимка
Как это?
Ну вот так. В доме живут люди уже год и нет прямых договоров с облэнерго. Я так понимаю застройщик оплачивает)
Анонимушка• 12 мая 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
На основании чего ФОП будет перечислять юр.лицу деньги?
Договора ведь между ними нет.
Хомо_сапиенс• 12 мая 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
А мы не платим за электричество)))
Такого не бывает. Раньше платила упр.компания из ваших взносов.
Невидимка• 12 мая 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот это у вас щедрый застройщик. А какой, если не секрет? У нас КГС, частично по комплексу тоже нет прямых договоров. Но деньги взимают исправно через УК.
Глаза_в_3_карата• 12 мая 2021
Лифтовая компания работает только по договору. Это техника безопасности, ответственный за лифтовое хозяйство и т.п. Электроэнергия общедомовая наверняка будет отключена, она точно не бесплатная, возможно входила в тариф УК. Так что лифты выключат по любому. А может и квартиры, если расчет по общедомовому счётчику. Вода и газ туда же. Вывоз мусора закончится вместе с оплатой. У вас два варианта - создавать ОСМД или собирать общее собрание и отдаваться другой УК.
Идууу--уууу блин
• 12 мая 2021
Ответ дляНевидимка
У нас никто пока не платит и разрулить эту ситуацию пока не получается
Идууу--уууу блин
• 12 мая 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не вхолит электроэнергия в тариф. Это во первых. Я ж говорю опоачивает застройщик
Идууу--уууу блин
• 12 мая 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Нет, не платила) я отчет видела управляющей компании и их банковскую выписку за весь период
Идууу--уууу блин
• 12 мая 2021
Ответ дляАнонимушка
Договора ведь между ними нет.
Почему бы не заключить? А, должна быть наверное либо ук либо осбб по закону?
Анонимушка• 12 мая 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
На каком основании с вами (с ФОПом) Отис будет заключать договор? Какое отношение ваш ФОП имеет к лифтам в доме?
Вам правильно написали в первом коментарии: создайте общественную организацию жильцов дома (Громадське Об´еднення співластников). Это не сложно сделать. ГО - не прибыльная организация. Оформляется в ЦНАПЕ буквально за пару часов. Шаблоны устава есть в интернете. Потом всех жильцов примите в ГО.
Анонимушка• 12 мая 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
А потом от имени ГО будете нанимать управляющую компанию.
Идууу--уууу блин
• 12 мая 2021
Ответ дляАнонимушка
Я не знала о такой возможности, спасибо;)
Идууу--уууу блин
• 12 мая 2021
Ответ дляАнонимушка
А мы собираемся осбб. По факту управляющая компания не может в одностороннем порядке разрывать договор, это не предусмотрено. Но уже объявили что ’разрывают договор’. И я вроде думаю-нам тянуть и требовать от ук работы ещё на месяц два, с угрозой подать в суд, так как за 2 мес не предупреждали официально, второй вариант создавать осбб, но не готово ещё, там и статут не обсудили до конца, будут точно недовольные. Либо создать го как здесь советуют
А Я Самая Самая• 12 мая 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
А мы не платим за электричество)))
За свою квартиру да, а лифт это отдельно
Идууу--уууу блин
• 12 мая 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Надо проверить
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2021
с ГО коммунальщик не переоформят договора на эл-во, воду и тепло. Потому что ГО дому никто. А ОСББ или кооператив да, понятная и предусмотренная законом форма управления домом.
Подставка для припева• 13 мая 2021
А Вы не пробовали напрямую связаться с Отис и узнать что делать в такой ситуации?
Вам по-любому нужно заключить договор на обслуживание, с тем юрлицом, на чьем балансе находятся лифты в Вашем доме, просто собственник квартиры не может выступать стороной в таком договоре.
Плюс, УК не может просто уйти в закат, ей нужно куму-то передать Ваш дом - читайте договор с УК: расторжение и прекращение договора.