Отполированный Артем• 13 мая 2021

Летим в Египет, что брать, там покупать?

Были один раз лет 15 назад
Сейчас летим с детьми, что с собой обязательно нужновзять?
Что оттуда везти?
Пополняю_Карму• 13 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
В аэропорту Шарма смотрят. После первого досмотра сидят за столами и просят открываться рандомные сумки. У нас всегда просят показать содержимое рюкзака и чемодана детского Trunki
Да, верно.
Но не ’у впереди стоящего’

Пополняю_Карму• 13 мая 2021
Там стоит один человек, которого пригласили, когда он проходит мимо стола.
К столу нет очереди, все проходят мимо него.
МадамОхмури• 13 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Я не себе, к счастью)
Родителям
Сестре и ее семье
Подружкам

Себе беру каждый раз ларипро, 1,2,3, антигистаминные и от головной боли.
1, 2, 3 содержит псевдоэфедрин, это наркотический препарат и он запрещён для ввоза в Украину. Но кто ж вас в Украине досмотрит...
МадамОхмури• 13 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
У нас была очередь, к столу приглашали подойти почти каждого, так что не нужно так уверенно рассказывать исходя из вашего опыта одной поездки
Пополняю_Карму• 13 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
Да? Вот тут я и не знала))
Всегда вожу его)
Но теперь, наверно, лучше не буду))
Пополняю_Карму• 13 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
А я один раз была, да?))
А что еще обо мне известно?))
Стрекозей• 13 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Девочки, огромнейшее спасибо за советы!!!
Все выпишу себе на листик)
Пишите, очень полезно
Лекарства это первое и верблюжье молоко конечно.
Пополняю_Карму• 13 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
Интересен сам процесс-на каком этапе приглашали почти каждого? Бежали к ленте и приглашали?))
Стрекозей• 13 мая 2021
Ответ дляЯ шалунья
Правда. Если вам повезло тотэтотне значит что так повезет всем. Про 5 упаковок сказал гид. Про 5 упаковок тут давали ссылку на вывоз препаратов с Египта.и самое главное передо мной вытрутили у пререди стрящих упаковок 15 одного препарата. Забрали.
Неправда. Я чемодан везу,снимаю коробки,оставляю только рецепты.

МадамОхмури• 13 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Да? Вот тут я и не знала))
Всегда вожу его)
Но теперь, наверно, лучше не буду))
https://svidok.info/ru/evidence/51535
МадамОхмури• 13 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Звали остановиться возле стола и ждать пока закончат с предыдущим
Пополняю_Карму• 13 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
https://svidok.info/ru/evidence/51535
Офигеть, даже аспирин нельзя
Пополняю_Карму• 13 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
))
МадамОхмури• 13 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Офигеть, даже аспирин нельзя
Там аспирин вместе с тем же псевдоэфедрином
Чудо-Рыба-кит• 13 мая 2021
Ответ дляЯ шалунья
А по таблеткам Лапипро таблетки от горла.супер. 5 упаковок брала. Мазь от герпеса Ацикловир.Дуспаталин э то наша Ношпа. Действует моментально. Паккреатин ихний( он идет с папаином, супер). От боли в желудке Висцералгин. Отдельно маме везла от геморроя и аналог Детралекса. У нас бешенные деньги. А там копейки.
Дуспаталин это не наша ношпа. У нас он тоже есть. Нафига вы советуете тут бредни, фармацевты домлрощенные
Я шалунья• 13 мая 2021
Ответ дляСтрекозей
Нупробуйте дальше. Вам везет так. Другим так может не повнзти. Я не испытываю судьбу
Я шалунья• 13 мая 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это не я советую. Это мне список дала фармацевт египетский.
Я шалунья• 13 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Офигеть, даже аспирин нельзя
Я провезла. Но упаковку выбросила и засунула эти таблетки в упаковку с нашим ибупрофеном. 1 можно провезти. Понятно, что 5 шт не получится. Наши таможенники заберут
Я шалунья• 13 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
))
У меня было точно также. Почти каждого досматривали за столом. Рылись в рюкзаках и чемоданах.

Я шалунья• 13 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
Именно так было было и у нас
Пополняю_Карму• 13 мая 2021
Ответ дляЯ шалунья
Так я тоже вожу всю жизнь) И себе, и знакомым, кто просит)) С упаковками вожу)
Не знала даже, что нельзя, никто и никогда не исмотрел чемоданы в Украине)
Забыла что?• 13 мая 2021
Я всегда беру аптечку, в любую страну. Обязательно хороший крем от солнца, спреи от комаров, кепки/панамки, удобную обувь. 4 дня назад прилетели из Египта там уже 35-39 днем, ночью 26-29. Не представляю что оттуда везти
Катастрофа• 14 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
Какие еще ветровки в 40градусную жару?
Мне в самолёте дует, я мерзлячка. Ну и я придерживаюсь принципа, что одежда не много весит, и лучше, если она есть, чем ее нет)