Интеллектуальные оладьи• 13 мая 2021

Как вы перешли от кормления по требованию к графику на ГВ?

И в каком возрасте?
У меня ребенку три недели. Даю грудь когда плачет, капризничает. Иногда это каждые полчаса. Не думаю, что он на самом деле голодный черезполчаса после кормления. Подскажите, как наладить режим? Или еще рано?
Кожугетовый ансамбль• 13 мая 2021
Еще очень рано. Постепенно ребенок сам выработает свой режим.

Яйцеголовая• 13 мая 2021
Голодный или нет, можно определить взвешиванием до и после кормления.
Но ведь ребенок хочет грудь не только доя еды, но и для успокоения.
И да,вы можете приучить ребенка к графику даже с первых дней жизни, но однозначно , он будет протестовать)
Яйцеголовая• 13 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Или автору придется ждать до самоотлучения)
Антонина матушка• 13 мая 2021
К 3 месяцам само пришло к режиму раз в 3 часа. Ну и бывалили сбои когда что-то случалось.
Дело было давно• 13 мая 2021
У меня ребенок на груди весел итог, мало молока было
Разумная Губка• 13 мая 2021
я больше полутора года кормила по требованию, это конечно было очень часто и не удобно. говорили некоторые что наверное первое молоко в груди как вода и ребёнок мог попросту пососать грудь как водички попить и через пол часа сова голодный, рекомендовали первое молоко сцеживать...
НЛОша• 13 мая 2021
Почитайте, что такое грудь для ребенка. Это нормально у вас, наслаждайтесь, такой период уникальный)
Постепенно промежутки увеличатся. Но дайте ребёнку понять и поверить, что этот мир безопасен и изобилен, в нем всегда есть мама и еда.

автор Интеллектуальные оладьи • 13 мая 2021
Свекровь говорит что надо дать соску и кормить раз в три часа
Я соску пока ни разу не давала. Но замечала что ребенок далеко не всегда голоден, когда требует грудь. И муж настаивает что я уже приучила ребенка к рукам и он мной манипулирует))
Яйцеголовая• 13 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Надо- это так как надо лично вам, а не свекрови.
Если вам нужен Перерва в3 часа, то делайте его. Если не нужен- держите ребенка на груди. Все просто.
Опля Картопля• 13 мая 2021
Мне в месяц и неделя нужно было выйти на работу, 3 часа в день.
Оставалась сестра с малым.
Потому я готовила с 3х недель почву.
Покормила, грудь забрала, просто поносила, попела, погладила, засыпал без груди во рту. Быстро к такому привык и исчезли проблемы с животом, как ни странно.
Считаю правильным кормить с промежутками, ЖКТ не должен функционировать беспрерывно.
Но телесный контакт должен быть достаточный.
Весенний Марафон• 13 мая 2021
Вы знаете, если у ребенка сильно выраженный сосательный рефлекс - может и надо дать соску. Но так строго промежутков я бы не придерживалась
Моя старшая спала и сосала во сне. Если забирала грудь - начинался ор. В туалет отлучиться было проблемой. Соска стала моим спасением.
Яйцеголовая• 13 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Дети быстро учатся управлять родителями)
Вопрос только а том, доставляет ли вам это дискомфорт или нет.
Весенний Марафон• 13 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ребенок очень быстро набирает в весе. Ладно пока 3-4 кг, а 8-10 кг вы тоже все время носить сможете? Имхо, нужен разумный подход во всем, и в «носить на ручках» тоже
А я на шпагате• 13 мая 2021
старший недоношенный был , с неврологией , висел на груди всё время . перебор по весу был , пока ходить не начал .младший рожденный в срок , здоровый .на груди только во время сна + висит после прививок , когда болеет или больно ему( ушибся сильно , зубы лезут ) .стройняшка .без сосок оба .если висит , значит , нужно ему маму , успокоение ..можно это переключить на соску , но вы сами этого хотите ?
Непогодка• 13 мая 2021
Автор, смотрите, чтоб свекровь не испортила вам гв давно утратившими актуальность советами. Сейчас соски не поощряются ни одним современным специалистом по гв. Кормление по часам тоже при гв - это неправильно. Кормите по требованию, потом график постепенно выработается сам. Сейчас частое прикладывание обеспечит вам наличие молока и уменьшит риск лактостаза. Вот много информации по гв. Фильтруйте информацию.
http://breastfeeding.org.ua/how/index.html
Кожугетовый ансамбль• 13 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Шлите свекровь подальше. Зачем соска? Чтоб потом не было скучно и думали, как отучить? Ребенку всего3 нежели. Месяцам к 3 все устаканится.
Бутылка с банками• 13 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Советники у вас . Почитайте про 4 триместр беременности
Сирожено_пирожено• 13 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
соску давайте. це полегшить вам життя, якщо візьме.
тоді і простіше буде режим налагодити і дитина спокійніша буде

Капитошечка• 13 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не нужно никаких сосок и режима сейчас, ещё очень рано.

Месяца полтора будет много ГВ и по требованию. Потом ребенок сам начнет меньше спать, больше гулять. Промежутки между кормлениями станут чаще.

Мой сын первые недели спал по 5-6 раз в день. И я вместе с ним. К 6 месяцам нашел почти 10кг. Стало два дневных сна.

Ваш режим сейчас это только постепенно делить сутки на день и ночь. Ночью нет игр, тихо, не включать яркий свет. И подбирать время ночных засыпания и утреннего просыпания.

И дети не манипулируют в таком возрасте. Хочет к маме, хочет грудь. В чем проблема удовлетворить потребности ребенка? Пусть спит с грудью, будет спокоен и уверен что мама всегда рядом.
Прикуси Язык• 13 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я сдалась на десятый день жизни сына. В тот день он категорически не хотел выпускать мой сосок со рта. Причём, не так что бы сосал: чмокнет пару раз - и дальше просто держит сосок во рту. Забираю грудь - крик.
К вечеру я сдалась и послала мужа в аптеку за пустышкой (до этого не покупала, была противницей пустышек).

У моего был таки сильно развит сосательный рефлекс. И пустышка таки меня спасла.
На ГВ это не отразилось. Когда он был голоден - он явно показывал это.
Сирожено_пирожено• 13 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык

у доньки теж так було.
а ще від посітійного висіння на грудях вона сильно зригувала і в животі в неї булькало.
як тільки груди стали тільки їжею, все прекратилося
Федорино Горе• 13 мая 2021
Вы должны делать так, как Вам удобно.
Мне было очень неудобно кормить по требованию, поэтому сразу делала график, ночью ребёнок спал в кроватке и был 6ти-часовой перерыв на сон, без прикладываний.
С ГВ все было хорошо)
Если Вам удобнее и есть возможность кормить по требованию, то почему нет?
Материнство-это сделать так, чтобы всем было хорошо и комфортно)
Хачапууури• 13 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И сказать ГВ:’пока’. Ребенок ведёт себя нормально. Для режима рано.
любименькая• 13 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Дайте мужу и свекрови прочитать Петрановскую Тайная опора. Ребенок не может лет до 3х манипулировать. Потом, 3 недели это очень маленький ещё, чтобы приучать к графику. Почитайте сами про 4й триместр. На гв ребёнок не ест такое количество, как смеси и гв усваивается быстрее, чем смесь, поэтому очень тяжело на гв кормить по требованию. И гв это не только еда, это ещё общение с мамой
Налогообложу• 13 мая 2021
С 1 месяца днем, покричал неделю и привык, (уточню ребенок наедался, в весе опережал даже) мы немного варьировали +- 30 минут, ночью оставили по требованию....не так ел, как спал спокойнее... соску на отрез отказался.
Нам было удобно и спокойно так...