Губной рояль• 13 мая 2021
Кредит или жизнь с наркоманом, что бы вы выбрали?
Собственно вопрос в заголовке. Немного больше информации: Девушка 27 лет живет с братом который
плотно сидит на герыче, всё выносит, бьет, ломает руки ноги и угрожает убить. Помочь некому родственников нет, зп нормальная могла бы давно уже начать расти. Поциентка только после больницы побитая, сидит и размышляет над тем что может не стоит уезжать из своего зажопинска и бросать бедного братика...Что бы вы посоветовали?
Вечно недо...• 13 мая 2021
Ну нафиг. Это ж вся молодость уйдет на ’бедного братика’.
А зачем кредит?
Губной рояль
• 13 мая 2021
Ну вот так или занять или кредит взять потому что половина её зп идет на лечение вечно после возвращения братика домой с каждой реабилитации...
Аноним Завхоз• 13 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
Бегите
Вечно недо...• 13 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
Зачем его лечить? Это ж как мёртвому припарка. Так бы быстрее ножки бы откинул и она бы спокойно зажила.
Ра ру ра ру ра• 13 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
Не поняла. Она ваша пациентка?
Губной рояль
• 13 мая 2021
Его лечат принудительно почти, раз в 3 месяца отьезжает на реабилитацию но ненадолго обычно выпускают уже через месяц или два. А зп на лечение уходит ей потому что брат так рад видеть сестру что каждое его возвращение она стабильно уже пол года заканчивает в травматологии и при этом человек ещё и боится что если уедет обьязательно чет ужасное случится и очень сложно уже обьяснять что ужаснее той ситуации что у неё сейчас сложилась уже вряд ли будет...
Ядвига Юсьлегко• 13 мая 2021
А кредит тут яким боком?
Звісно, що тікати подалі від такого життя, але в кредит при цьому влазити навіщо?
Ядвига Юсьлегко• 13 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
Так перестати лікувати братика, і грошей буде достатньо навіть без кредиту.
Губной рояль
• 13 мая 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не поняла. Она ваша пациентка?
Нет, знакомая это просто изречение
Губной рояль
• 13 мая 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А кредит тут яким боком?
потому что из-за того что эта девушка тратит все деньги что зарабатывает себе уже на лечение после побоев братика и ей вполне нормальной ЗП в 9к гривен потом даже на жизнь не хватает, а его лечат бесплатно но уже открещиваются как могут, полиция иногда забирает заводит дело но потом отпускают говорят что он на лечении реабилитацию проходит же...
Ядвига Юсьлегко• 13 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
Так хай не живе з братом, тоді й гроші на лікування не знадобляться. Кредит навіщо?
Губной рояль
• 13 мая 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не на что переехать ближайшие месяца 3 будет уже, я с ней работаю и её даже уволить думают т.к вечно по больницам, работает при этом очень хорошо и не тупая, думаю если бы не её ситуация уже б далеко пошла у нас. Я бы чем-то помогла человек там добрый и честный но мне самой нечем помочь кроме как советами.
Атятя_тётя• 13 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
реабилитация не может быть месяц, это только снятие симптоматике, иам мозги надо лечить, минимум 3-6 месяцев рехаб
Губной рояль
• 13 мая 2021
И мне в таком случае вот ничего на ум не приходит ей даже посоветовать, кроме как взять кредит или где-то одолжить у кого-то на переезд и выплачивать потом потихоньку комнату и кредит это лучше чем по 5-7к гривен раз в месяц на одно только лечение тратить. Человека жалко блин и сделать ничего нельзя.
Ядвига Юсьлегко• 13 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
Що значить немає на що переїхати? Про яку суму кредиту мова йде взагалі?
Бо якщо це треба якийсь запас буквально на кілька місяців, то для цього є кредитний ліміт, який взагалі без % майже 2 місяці, можна його вигребти поки що, а потім з зарплати погасити.
Але загалом, на перший час не обов´язково навіть великі гроші, тут головне - вирватися з цієї пастки. Десь у якоїсь бабусі зняти кімнату, та пожити поки що так, а вже потім розбиратися далі. Дітей же немає, тож супер-умови житлові не особливо й потрібні, якщо на тимчасовій основі.
Кудесница_с_пургеном• 13 мая 2021
Бежать!!!
Зачем кредит? можно для начала хоть на какую работу пойти..а там сложится, поверьте, если девушка адекват.
Кудесница_с_пургеном• 13 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
Капец, я б даже у себя ее поселила на лето за недорого на старой квартире, но там ремонт, ванна рабочая, но ’страшна’, а пару мес. прожить можно, даже инет есть)
Дюймовочка• 13 мая 2021
Искать работу ,снимать койко место.
Или работу чтоб можно было ночевать, пока сумма не наберётся для движения дальше.
Ра ру ра ру ра• 13 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
Нет, знакомая это просто изречение
А она задала вам такой вопрос? Или вы просто потрындеть?
Кудесница_с_пургеном• 13 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
Нет, знакомая это просто изречение
В каком городе вы?
Губной рояль
• 13 мая 2021
Честно просто думаю как ещё помочь, а помочь некому и нечем, есть знакомые ещё которые смогут занять крупную сумму под расписку тысяч 10-30 но и возвращать просят в сроки которые не очень подойдут ей, в банке хоть можно дату платежа выбирать, и растянуть по времени кредит. Микрозаймы только не предлагайте а то это будет ещё хуже мне кажется.
Кудесница_с_пургеном• 13 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
Вы так пишете, как-будто других сообщений не видите и ждете, чтобы денег кто предложил...