Новогодняя пальма• 13 мая 2021
Черногория, есть ли смысл бронировать FB или ALL?
Девочки-знатоки Черногории, посоветуйте пожалуйста. Есть смысл?
Или можно питаться в кафе и ресторанах? Какие там цены?
Самостоятельное приготовление пищи и покупки в супермаркетах не рассматриваем. Хочется отдыхать и вообще не думать о кухне и готовке.
Буду благодарна советам)
Надежда наш компас• 13 мая 2021
я была там в отеле(завтрак+ужин), решила в следующий раз снимать апартаменты и готовить то, что хочется(рыбу, морепродукты, овощи) и ходить в рестораны
Новогодняя пальма
• 13 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Какие цены в ресторанах?
Надежда наш компас• 13 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Какие цены в ресторанах?
как у нас в Киеве
Капитанша• 13 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Один, 10 лет
Тогда я бы HB взяла. Цены нормальные, порции большие, еда вкусная. Но дети иногда выматывают с питанием )))
Гербалайф и Ко• 13 мая 2021
Ціни не дорощі к ресторанах ніж у нас,жила в приватних апартаментах,ходили в кафе-ресторан істи через раз.
Надежда наш компас• 13 мая 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
дороЖЧі
Трусиковед• 13 мая 2021
Вы не будете ходить в ресторан 3 раза в день. Это , как минимум, не удобно. Значит, придется готовить каждый день - кашка на завтрак, рыбка на ужин... Будет бред , а не отдых, тем более вы и сами не хотите готовки. Я бы брала НВ. И на обед в кафе.
Новогодняя пальма
• 13 мая 2021
Ответ дляКапитанша
Да, в основном из-за сына и думаю о питании в отеле. Забыла в старпосте указать, что едем с ребенком.
Спасибо)
Новогодняя пальма
• 13 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Спасибо, тоже склоняюсь к НВ или ФБ
Мочалкин блюз• 13 мая 2021
У нас было НВ, днем на променаде покупали суп и палячинку-хватало, где-то 7 ЕВРО было.
Мочалкин блюз• 13 мая 2021
Не забывайте про европейские завтраки-хватит ребенку такого, найдет ли, что поесть? может, хоть кашки цивильные на всяк случай взять?
Капитанша• 13 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
А что не так с европейскими завтраками? Все находят там для себя что поесть. Вам гречки не хватало? ))
Мочалкин блюз• 13 мая 2021
Ответ дляКапитанша
Ну как-то для ребенка континентальный завтрак с невкусной обычно колбасой или сосиской, яйцом да и все-вроде не феншуй. Разве что дадут сухие завтраки с молоком.
Капитанша• 13 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Так ребенку 10 лет. Обычно есть хлопья, молоко, яйца, никогда невкусной колбасы не видела в европейских отелях. Хамоны разных видов, сыры, булки, круассаны, фрукты... Это же не 2-4 годика, и то мой младший выживал в Европе отлично )))
Мочалкин блюз• 13 мая 2021
Ответ дляКапитанша
Ну, конечно, пусть автор сама решает, я встречала такое и в Польше, и в Черногории, Венгрии. Возможно, я не в 5 звездах была, конечно, но было такое.
Папобус• 13 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо, тоже склоняюсь к НВ или ФБ
Правильно,в ресторанах дороже будет, не как в италии или франции, но реально дорого
Новогодняя пальма
• 13 мая 2021
Ответ дляКапитанша
Отличное меню)
Ситечко для мыслей• 13 мая 2021
Автор, мы летим в Будву через два дня, будем жить в аппарт - отеле без питания, но с кухней, если честно, то готовить не собираюсь! Приеду и отпишусь по ценам! Совсем недавно узнала, что можно зайти в отель с концепцией шведский стол, 5 евро с человека завтрак , обед и ужин по 7 , и едите что хотите!
Новогодняя пальма
• 13 мая 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Супер, отпишитесь, пожалуйста
Заодно о погоде и температуре воды
Ситечко для мыслей• 13 мая 2021
Ответ дляКапитанша
Обожаю европейские завтраки, это не Турция!!! Нарезки вкуснейший, сыры , йогурты, выпечка, а сосиски какие вкусные!!!!
Гладиолус• 13 мая 2021
В какой город едете? Кафе, рестораны на любой кошелек. Порции огромные. Но например в том же Херцег Нови будет только местная кухня и европейская, всякие суши, карри, кимчи вы не найдёте, а вот в той же Будве легко. Что в дешёвых кафе, что в дорогих ресторанных все вкусное, порции большие, голодные точно не останетесь. Можно даже не в рестораны ходить, есть рыбные магазины, называются Рибарница, выбираете свежую рыбу, за 1 евро за кг вам ее чистят и за 1 евро за кг вам ее жарят на гриле маринад вы выбираете, можно заказать на определённое время, но в основном это до 3-4 дня они работают. То же самое с мясом, магазины где только мясо, месара, от курицы до ягнёнка, за 1-2 евро за кг вам выбпоное вами мясо, на углях его пржарят, приходите и забираете. Во многих заведениях есть доставка, знают английский, можно заказать на ваш адрес. Еда не проблема вообще
Новогодняя пальма
• 13 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Спасибо за такой подробный ответ) планируем в Будву
Гладиолус• 13 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
В Будве очень много русскоязычных, даже местные неплохо знают русский проблем с этим не будет. Рестораны,кафе, на любой вкус и кошелёк. Я вам советую сразу купит местную мобильную симку(почти на каждом шагу продаётся) ,это около 15 евро за 2 недели, там бесплатные звонки и интернет, тоже такси, доставка еды, бронирование столиков без проблем. Почти перед любым кафе, рестораном есть меню, перед входом можно ознакомится с ценами и ассортиментом. Фастфуд очень вкусный и недорогой, но придется подождать, но это того стоит, вам очень вкусное и свеженькое при вас сделают. Конечно если вы аля веганы или захотите экзотики то придется поискать, но в Будве выбор кухни огромный. Та же готовая еда в супермаркете, типа Аромы очень вкусная и свежая. И овощи на гриле, чивапчи, куриное филе на гриле, ягнёнок, телёнок, всякие свежие салаты купить без проблем. Но это только в первой половине дня, так как до обеда все самое вкусное разбирают)
Ms. Сама прямота• 14 мая 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
ОтпишИтесь после поездки
Не столько о ценах , сколько о впечатлениях вообще
Очень противоречивые отзывы у моих знаемых, которые ездили
Новогодняя пальма
• 14 мая 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
ОтпишИтесь после поездки
А что не понравилось, расскажите, пожалуйста