Плакулька• 13 мая 2021

Как полюбить жизнь, а не смысл жизни?!

Нахожусь сейчас в состоянии то-ли депрессии, то-ли апатии, наверное и то и другое. У кого такое было, как справились с этим состоянием? У меня это из-за самореализации, не могу найти себя, 14 лет трудового стажа ( официально) , а чувствую что занималась всё время не тем . Есть высшее образование, работала и по профессии и нет, но всё ни то! Как найти себя ?
автор Плакулька • 13 мая 2021
Руки опустились, ничего не хочу, только спать. Какое-то состояние анабиоза.

Дея Торис• 13 мая 2021
найти себя можно только в поиске
пробуйте что-то новое
Voblochka-26• 13 мая 2021
смысл жизни без хорошей травы найти сложно, а вот интерес значительно скрашивает бытие.
если бы вы сейчас могли выбрать чем заниматься (предположим, вам доступно абсолютно все), что бы это было?
автор Плакулька • 13 мая 2021
Ответ дляДея Торис
найти себя можно только в поиске
пробуйте что-то новое
Вот в том то и проблема, я не знаю чего хочу!
Voblochka-26• 13 мая 2021
Ответ дляПлакулька
вам пора познакомится... с собой.
не может быть, чтобы никакая сфера жизни вас не ’возбуждала’.
пс - в состоянии депрессии может, но врядли она у вас есть
автор Плакулька • 13 мая 2021
Ответ дляVoblochka-26
Попробывать себя в театре, в школе у меня это хорошо получалось, но под влиянием своих родителей, и не умения отстаивать свою точку зрения пошла в экономисты
Дея Торис• 13 мая 2021
Ответ дляПлакулька
вам и не нужно сейчас это знать

откройте список курсов, занятий в вашем городе или онлайн и выберите что-то
или вернитесь в детство. что вам было интересно? театр? лошади? макраме? пение?
автор Плакулька • 13 мая 2021
Ответ дляVoblochka-26
вам пора познакомится... с собой.
Работала и официантом ( в молодости и мне это нравилось) и главным экономистом, и в страховых и на предприятиях , но .....
Voblochka-26• 13 мая 2021
Ответ дляПлакулька
ну вот, всего 5 минут и уже вырисовывается направление движения.
начните с походов в театр

автор Плакулька • 13 мая 2021
Ответ дляVoblochka-26
начните с походов в театр
Спасибо попробую, но мне уже 40 лет , не поздновато ли уже!
Дея Торис• 13 мая 2021
Ответ дляПлакулька
нет))
Voblochka-26• 13 мая 2021
Ответ дляПлакулька
заведите себе банку-отмазанку.
как только начинается ’но...’ - записываете на бумажку это но и в банку. все, оно там лежит и вам не мешает
Дея Торис• 13 мая 2021
Ответ дляПлакулька
эдит эгер стала психологом в 42 года
она выжила в освенциме и написала об этом книгу
Люблю Поумничать• 13 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Я в 42 начала танцевать на сцене) дерзайте)
ГендиреХтор• 13 мая 2021
Перестать искать.
Начните от противного.
Согласитесь с тем, что имеете
Да, мне 40. Да я не нашла себя.
Побудьте в таком состоянии, перепроживите его. Горечь, обида, злость.....
Когда эти чувства все выйдут и придёт тишина и спокойствие, только после этого можете прислушаться к себе и услышать тихий голос интуиции, которая подскажет направление куда идти.
ПуГоФФка• 13 мая 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
В балетной пачке?)
Люблю Поумничать• 13 мая 2021
Ответ дляПуГоФФка
В балетной пачке?)
Печально, что ваши познания ограничиваются балетом)
ПуГоФФка• 13 мая 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Почему, я в детстве увлекалась бальными, два года отходила пока тренера заграницу не уехали.
Хотела пойти на балет, маму не смогла уговорить.
Вы же наверное для себя занимаетесь, а не работаете.
Люблю Поумничать• 13 мая 2021
Ответ дляПуГоФФка
Работаю по образованию. Но моего хобби достаточно для ощущения радости жизни) такая вот творческая самореализация.