Шмоточницаца• 13 мая 2021

В 35 рожать первого. Хотела бы ваше мнение почитать))

Я не беременна,сейчас мне 34 и не было времени и желания рожать и уделять кому-то всё своё время. Сейчас подумываю о беременности, муж давно хочет. Но думаю в 35 это наверное поздновато... Хотя слушала психолога, она сказала что вообще сейчас считается 30 лет это подростковый возраст😆
В общем не знаю... Смотрю на свою куму которой 36,родила она в 34 второго, так она такая задолбанная(говорит рожать после 30ти это не в 25...совсем разное самочувствие. Боюсь что развалюсь после родов и не потяну ребёнка морально(
Манка Я• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
А что вы ожидаете? Вы свой пост адресованный мне читали? Какой привет також ответ
Вы свои посты перечитайте ’бред’, ’смешно’ ’дуры’. Чего вас так эта тема задевает?

Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
нет, к 40 их зарабатывают. И, да, они имеют большое значение когда рожаешь ребенка, они существенно облегчают жизнь и дают спокойствие в любом возрасте.
Нет, не обязательно и не все

К сорока многие только жилье зарабатывают и выдыхают
Я тут с краю постою• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Как это к чему

К теме разговора
ну да, из серии, что посадить дуб или клен, и закончить обсуждение оттенками зеленого
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Почитайте на что я отвечала..если мне пишут такое дерьмо я должна молчать? Отвечать это значит задевает?
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Так в чем проблема принять их мнение и не навязывать свое? От вас такие же рони, няни, и так далее...на землю спуститесь

Страна третьего мира
Такое впечатление, что вам кто-то навязывает мнение, что вы должны зарабатывать, рожать в 40 и няню нанять.
Никто вас в этом не убеждает.
Но по факту это вполне реально для тех, кто хочет.
konfeto4ka24• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Мне то что до остальных? :)
Вы вообще в своем уме, кто будет тыкать ребенку возраст родителей? Если такие и найдутся, то тут уже вопрос к их адекватности. У меня в окружении все были адекватными и никто на это не обращал внимания.
Не вижу причин отказаться от рождения ребенка по такому надуманному поводу.
Полностью с Вами согласна,какие родители такие и дети, скорее всего сами же мамы и обсуждают возраст других родителей,а дети повторяют за ними. К сожалению,невежд очень много,они еще и кичатся этим(((((((
Скомуниздила• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Хочу, без фанатизма. Из окружения никто не спрашивает ’когда’, никто не давит. Муж говорит’если не хочешь, значит будем вдвоём’. А я бы вроде и родила бы, ну там квартиру, дом оставить ещё что-то хоть, близкому кому-то. Желательно ребёнку своему
Деньги на няню есть, доход нормальній - рожайте. В 40 пожалеете. Совершенно не обязательно заказапывать себя в ребенке. Есть уйма знакомых которые не сидели в декретах, горшках и памперсах. Есть няни. Полдня Вы полдня муж. Удаленка. Полуфабрикаты, рестораны. при наличии фин возможностей, семья от ребенка получит уйму радостей, а не вечно задроченную маму. Надумали -не тяните, в 40 будет сложнее. Но сразу оговорите с мужем на что он готов. У меня есть уйма примеров, когда и мужья по ночам дежурили, и няня ночная. ГВ как сложится... Сейчас хорошие смеси, не обязательно из себя делать героиню

Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Нет, неих той серии

Тут доказывали про ухоженных полтосниц
И про 20 летних которые якобы выглядят на 50
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Никто вас в этом не убеждает.
Так вы навязывание

И не готовы принимать другое мнение

Только и всего
Манка Я• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Первый ваш пост в теме ’не смешите людей’
Второй пост в теме ’бред’.
Вы всегда так общаетесь или вас эта тема так раздражает? Чем может раздражать тот факт что сейчас многие рожают после 35 и считают это нормальным? Вас же никто в 40 рожать не заставляет
Без комплексов• 14 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Я родила в 35, максимум смогла дотянуть в отпуске по уходу до года ребенка и то, работая удаленно. Должность не позволяла засиживаться. Так что карьера с одной стороны даёт материальную базу, зато отнимает много сил и времени. С ребенком няня, а не мама, ты его видишь только поздно вечером да в выходные. Ладно когда ребенок второй, третий, а если первенец, им хочется насладиться, надышаться макушкой. Так что будешь стоять перед выбором, работа или ребенок.
Я закрыла бизнес когда родился ребенок. Когда ему исполнилось 2 года начала новый. Более спокойный.
Я тут с краю постою• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Нет, неих той серии

Тут доказывали про ухоженных полтосниц
где тут ? в этой ветке разговор об возрасте и неухоженности.
Тоска в носках• 14 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, прекрасно, особенно та, что в 50.
И 20-летнему ребенку с 70-летними родителями возиться, вместо того, чтоб заниматься учебой - просто прелестно.
Ой та прям. Меня мама родила в 34. И ниче, отлично все. Но мама всю жизнь занималась собой, она молодец. Теперь вот внуков няни, пока я работаю.
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Так вы навязывание

И не готовы принимать другое мнение

Только и всего
Вы совсем уже запутались :)
Я вам ничего не навязываю, мне вообще все равно как вы живете, когда рожаете и сколько и тп.
Но просто ваши утверждения, что мой образ жизни вранье и фантастика, не соответствуют реальности. Почему я должна их принимать? Это не мнение, а так - зависть просто.
Хачапууури• 14 мая 2021
Ответ дляКукусики
Мне 34 будет,не рожала бы,я уже разваливаюсь🤣🤣у меня спина больная.Но у меня дочери почти 11
Мне 43, вторую дочь родила в 34. Не разваливаюсь, любим активный отдых, много путешествуем. Нет времени на болячки.
У меня подруга 38 лет, постоянно ноет, то спина, то ногу тянет, то голова болит. Если автор относится к вечно болеющим, тогда не нужно.
Манный комочек• 14 мая 2021
Я первого в 30 родила, второго в 34, считаю, что очень поздно. Мне сейчас 44, дочке 14, сыну 10, я хотела бы в это время быть уже совсем свободной, но дети забирают много времени очень. Хотя я их люблю больше всего на свете, но если б я родила не в 30, а в 20, это было бы МЕГА. Но что делать, как вышло, так вышло.
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Вы совсем уже запутались :)
Удалено администрацией...
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
В этой теме
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Второй пост в теме ’бред’.
Удалено администрацией...

Без комплексов• 14 мая 2021
Ответ дляКраля-Галя
ну и бред про ’омолодят’
Не совсем бред. К 35-40 годам у многих женщин появляются миомы и гиперплазии эндометрия. После беременности и родов гормональный фон восстанавливается. Природа умная, она понимает, что у матери маленький ребенок и гормоны восстанавливаются до уровня 20-25 лет.
Хачапууури• 14 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Невестка родила в 31, вроде норамльно как раз были деньги на частную клинику успели собрать чисто уютно, а не в 20 в общей палате.
Вы давно в государственном роддоме были? Там сейчас отличные условия, есть индивидуальные, даже двухкомнатные палаты, в которых можно находиться с мужем, мамой. Естественно, тоже не бесплатно. Так что, в 20 тоже можно рожать в нормальных условиях))
Рожайтретьего• 14 мая 2021
Ответ дляХачапууури
Ну да, сейчас уже можно.
Дочке 19, если будет рожать в ближайшее, то уже конечно в лучших условиях, чем советчицы рожали ещё за царя гороха.
Vitalinka1987• 14 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Бред, роды Вас омолодят и если хороший врач и вы все соблюдаете, а после 35 немножко больше нужно сдать допол.анализов и т.д. - рожайте , все будет ок!
Ну вот про омолаживание родами, простите, бред полный...
Хачапууури• 14 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Ну да, сейчас уже можно.
Я старшего рожала 16 лет назад. Уже тогда была в двухместной палате. Сыну моей сестры 20 лет, тоже была в отдельной палате. С комфортом давно можно рожать, но это стоит денег.
Секретница• 14 мая 2021
Удалено администрацией...
Рожайтретьего• 14 мая 2021
Ответ дляХачапууури
Так я про это и писала, что деньги в 20 лет не у всех есть. Вы бы кроме своих родов еще Сталина вспомнили.
Пи Пи Пилюля• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Как по мне у Вас замечательный возраст , не рано и не поздно , если есть желание , то рожайте , однозначно , тем более не факт что сразу забеременеете .Тянуть точно не стоит , мое мнение до 40 лет , оптимально , но это я , у каждого свое здоровье и финансы .
Я тут с краю постою• 14 мая 2021
Ответ дляМанный комочек
наверное, все индивидуально, в любом возрасте. У меня совсем другой опыт, родила в 33 и 38, сейчас детям 14 и 10, для меня идеально. Дети самостоятельные, вместе спокойно не в напряг путешествуем, даже на дистанционке вчетвером нам было комфортно дома и т д. И радуюсь , что не родила раньше, тогда бы у меня не было тех материальных благ за спиной, которые дают мне комфорт сейчас. Да и интересы тогда у меня были совсем другие.
ВернитеВалеру• 14 мая 2021
Ответ длямладокошкина
Где увидела? Приходит за ребёнком 9 лет бабушка лет 55-58, седая, в юбках и балахонах, в платочках. Дети не видят и н спрашивают кто это? Серьезно??? Или все в 55 выглядят на 25 и им сигареты не продают, это ж советчица, забыла!
Это не хамство, просто не надо взахлёб тут советовать рожать в 45-50, это не нормально и аномально! Я лишь к этому!
Это в селе каком -то?
Аж интересно, правда сейчас кто -то часто видит 55 летних женщин в платочках и балахонах? Тем более мам в школе.
Я 55 летних ’бабушек’ только в детстве и помню. Где и кто сейчас в городах так выглядит ?
Язвочка• 14 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
один в один никто правду не говорит как это ’весело’ быть мамой
Единственная правда, что не смотря на все трудности, до дрожжи в теле любишь и боишься за своего ребенка.