Анонимус Я• 13 мая 2021

Жених не хочет свадьбу и не готов идти на компромисы.

Уже обучены 3 месяца, но за этот период так и не смогли договориться о свадьбе. Он не хочет совсем. Я хочу маленькую, с друзьями и родителями. Он даже обсуждать не хочет. Говорит только о том, что лучше машину новую купит, и расписаться лучше без пафоса.
Он довольно обеспеченный, его родители тоже.
Это даже не жлобство, это какое-то ярое игнорирование моих интересов. Я же не хочу свадьбу большую, а маленькую, о какой всегда мечтала.. Какой компромисс найти?
Honore de Balzam• 14 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
ну вот я брала напрокат платье потому что нахиба оно мне надо висеть в шкафу мертвым грузом и деньги его выкупить были, я еще долго думала типа ’этажсвадебное’ все дела, но не жалею
до сих пор с двух выпускных платья валяются - хорошо что там были тонкие и меленькие, а шоб я с этой громадиной свадебной делала? да ну нафиг, нафиг
Нет гардеробной?

ТаПрямТам• 14 мая 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Это взгляд со стороны. Человека, который не стоит перед выбором свадьба или машина/квартира. У которого нет нужды фотографироваться в студии с чужой мебелью и ёлкой. Брать свадебное платье напрокат. И прочее прочее. Это неплохо, но это все от недостатка финансов, почему бы не признать это честно. Для себя )) не для других - им безразлично.
так шо это только ваши личные финансовые загоны, признайте
может вы раньше были бедная, а потом разбогатели или еще что)
Honore de Balzam• 14 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
Это не загоны, это правда. Возможно, неприятная вам, но правда.
ТаПрямТам• 14 мая 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Нет гардеробной?
представляете? а еще нет столовой, комнаты для прислуги и шо больше всего удручает - будуара, к сожалению тоже нет)
отак и живем
ТаПрямТам• 14 мая 2021
Ответ дляHonore de Balzam
ну про загон таки правда)
Honore de Balzam• 14 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
отак и живем
Я об этом и говорю. Все зависит от денег.
90x60x90• 14 мая 2021
Прагматичный жених- и это в нынешнее время правильно. Нафиг эти гулянки. родственники, котором нужно угодить. а потом они еще и за спиной обсуждать будут.
Автор, не слушайте местных куриц, будьте мудрее- пойдите вы на компромисс. к примеру с ответной выгодой- купи мне значит новое авто, бизнес. не знаю на сколько он платежеспособен у вас.
Потеряйте в малом - выиграйте в бОльшем. Будьте мудрее.
Honore de Balzam• 14 мая 2021
Ответ для90x60x90
Думаете выиграет? )) Ущемив себя в угоду прагматику с самого начала? А что будет дальше?
Зачем тебе лазерная эпиляция, купи станок и брейся.
Зачем тебе бриллианты, лучше ремонт сделать.
Honore de Balzam• 14 мая 2021
В этой теме ключевое - отношение к желанию невесты

90x60x90• 14 мая 2021
Ответ дляHonore de Balzam
мудрая баба себя должна заранее обеспечить- вот и говорю. что эти деньги не разсырайте на свадьбу, а пусть в ваш бизнес вложится.
И всегда можно аргументировать - я же пошла тебе на встречу со свадьбой - хоть эпиляцией меня удиви)
Все не читала, но разве автор писала, что жених явный жлоб?
90x60x90• 14 мая 2021
Ответ дляHonore de Balzam
поверьте , такие сейчас тетки глупые бывают с этим инстаграмным подражанием, что лучше не вестись на их желания.
Honore de Balzam• 14 мая 2021
Ответ для90x60x90
Я тоже все не читала, более того, я бы тоже не тратила деньги на недосвадьбу.
Но вот отношение жениха, его категоричность (при небесных родителях) меня бы расстроили. Если для девушки это важно, платье, фото, застолье - ну дай ты ей это, пусть и на 30 человек. И будет счастье на всю жизнь, как у дамы без будуара )))
Honore de Balzam• 14 мая 2021
*небеДных
90x60x90• 14 мая 2021
Ответ дляHonore de Balzam
та делите все на 4- это ж только мнение автора, конечно же приукрашено чуть. Если бы еще и самого жениха выслушать, его аргументацию...
нет, из опыта говорю- не надо потакать, они и без этого на голову лезут, только этому научены. Потом наглеют. шантажируют детьми.... глупая баба- это горе и позор.
А умная женщина - все равно бы выкрутила умнее, чтоб обе стороны удовлетворить.
Honore de Balzam• 14 мая 2021
Ответ для90x60x90
Но это же свадьба :) один раз в жизни )))
Все девочки хотят. Даже те, кто не признаются :))
Эскиз бесконечности• 14 мая 2021
Свадьба=показуха. Зачем вам это нужно? Жених прав 100 %. Потратить кучу денег, нервов, чтоб пустить кому то пыль в глаза. Получить в подарок эти вянущие букеты, подарки, которым потом не найти применения. Денег вряд ли надарят столько, чтоб оправдать траты, ведь гостей не много будет.
Замужем второй раз, в первый была свадьба, гости, дома шалаш, музыка....как вспомню этот дурдом, родители переругались, кто что даёт, недомолвки между нами. Прожили мы 6 месяцев всего. С нынешним мужем 15 лет, у него родителей нет, мои не ввязывались. Пошли вдвоём расписались, свидетелями быть попросили посторонних людей вообще. Шли домой счастливые, держались за руку, купили по дороге бутылку вина и торт))
90x60x90• 14 мая 2021
Ответ дляHonore de Balzam
ну что за бред? ну кто сказал что - один раз в жизни то?
я вон третий раз замужем - и муж хотел свадьбу) я отказалась, сказала, что устала уже от этой бессмысленных трат сил на подготовку и сам процесс, ради чего? Даже на фамилию его не перешла. И знаете, на качество нашей жизни это совершенно не влияет - самый успешный брак .
так что все эти ’хочу\не хочу’ - это все гордыня и глупость. Нужно мудрости набираться- это влияет на совместную жизнь.
А автору скажу - не расстраивайтесь, все что не происходит- это к чему -то ведет! Кто знает, может последующие ваши мужья сами вам закатят супер классную свадьбу. А сейчас ’ как попало’ вам и не надо, чтоб не расстроились
Honore de Balzam• 14 мая 2021
Ответ для90x60x90
Ну так третий раз... И второй то не все хотят
Honore de Balzam• 14 мая 2021
Свадьба с платьем , когда молодые уже не молоды - тоже смешно.

АфродитаПетровна• 14 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
отак и живем
без будуара беда. не пеньюар одеть, ни корнета принять... тоска
90x60x90• 14 мая 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Что- то вы слишком много себе ограничений ставите. Почему немолоды? Нынешняя молодёжь может все по скорому устроить- полгодика- год пожили и поменяли на новых .
Доктор Варвар• 14 мая 2021
Не осилила 11 страниц - какая альтернатива - вот пришли пешком из ЗАГСА домой и.....
Шумелка Мышь• 14 мая 2021
печально. что ваш избранник не хочет вам сделать приятное в день свадьбы. Невольно задумываешься о дальнейшей совместной жизни.
’лучше машину новую купит’- компромиссом может быть покупка новой машины для вас.
Своего не предлагать• 14 мая 2021
Ответ дляАнонимус Я
Нет. Но он даже считать не хочет. Говорит, что сам знает
У меня такой муж. Почти все решает сам на том основании, что он мужчина. Мне трудновато с ним, так как я умею и сама принимать решения, но...так живем 18 лет, 2 детей. Притерлись, но это тяжело
Бабушка Бетман• 14 мая 2021
Ответ дляБойцовская
В вашем случае,кто платит ,тот и командует.Свекровь не обязана исполнять ваши мечты
но я почему-то платила за восточную танцовщицу которую они хотели))) платили за все 50/50. Мы не с бедных семей. Здесь вопрос вообще не о деньгах
Бойцовская• 14 мая 2021
Ответ дляБабушка Бетман
О деньгах,вы ведь просто за свои не заказали что хотелось.
Шумелка Мышь• 14 мая 2021
Ответ дляHonore de Balzam
да. я тоже это так вижу. Рациональный муж и в дальнейшем будет решать (возможно) глобальные задачи игноря мнение и пожелания жены. Это настораживает. Не понимаю как в день свадьбы не доставить радость жене. пойдя навстречу ее желанию!
Скомуниздила• 14 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Так зачем ему тогда жениться и семья? Пусть берет авто и с ним живет
Вы не смешивайте абсолютно разные понятия. У него есть цель - купить авто и на эту цель он откладывает деньги. А свадьба, тем более в пандемию, это другое. Он хочет жениться и купить авто в семью, а не закатить пир на весь мир и быть без авто.
оксюморон• 14 мая 2021
Ответ дляАнонимус Я
Ага, только жениха я знаю 1.5 года, а о свадьбе мечтала 10
1,5 года это ещё разгар конфетно-букетного периода, когда каждый старается показать себя с лучшей стороны и сделать приятно любимому человеку.
Раз на этом этапе парню пофиг на Ваши мечты, то через 5 лет будет вообще ппц. Я бы на Вашем месте не спешила за него замуж. Присмотритесь хорошо. Наверняка есть и другие звоночки, но Вы их не видите т.к. влюблены...
Зарядка для хачапури• 14 мая 2021
у вас разные взгляды на жизнь