Анонимус Я• 13 мая 2021
Жених не хочет свадьбу и не готов идти на компромисы.
Уже обучены 3 месяца, но за этот период так и не смогли договориться о свадьбе. Он не хочет совсем. Я хочу маленькую, с друзьями и родителями. Он даже обсуждать не хочет. Говорит только о том, что лучше машину новую купит, и расписаться лучше без пафоса.
Он довольно обеспеченный, его родители тоже.
Это даже не жлобство, это какое-то ярое игнорирование моих интересов. Я же не хочу свадьбу большую, а маленькую, о какой всегда мечтала.. Какой компромисс найти?
Срочнокпсихологу• 14 мая 2021
Я понимаю, что сказанное мною будет воспринято в штыки, потому что сейчас мода на маленькие недосвадьбы. И когда мы делали свою, подруги все уши прожжужали, мол, а мы (те которые уже замужем) вот маленькую сделали, и на остальные деньги поехали отдыхать/купили что в дом, и всё в таком духе. Но честно, видели вы бы их глаза, когда я на своём празднике общалась со своими многочисленными родственниками, слушала их поздравления. Когда старенькая бабушкина сестра из деревни сердчено поздравила и подарила нам икону, некоторые плакали. Когда было видно, что родня многочисленная и в целом дружная, что ради них блин не жалко заплатить за лишнюю тарелку, то заткнулись и завидовали.
Да, я потратилась, но не жалею. Свадьба один раз в жизни, кредит уже выплатили. Но я благодарна, что у меня был шанс увидеться со всей роднёй в такой обстановке, в белом платье, со своим мужем, который понимает, что значит семья и как она важна, хотя и был лишён этого, устроить праздник на всех и я им воспользовалась, не пожадничала.
МЧСница• 14 мая 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор, посчитайте бюджет свадьбы и идите с парню с цифрами. А потом принимайте решение.
Ведь у всех может быть разное понятие о маленькой свадьбе, о дорого/недорого.
Мамин крестник женился, невеста доже захотела маленькую свадьбу. Денег в её семье нет совсем, с её стороны мама и сестра. Согласились, ресторан для гостей и наряд для пары. А потом понеслось, деликатесы на столы + украшение столов, тамада, фотограф, машины, снять квартиры для приехавших, лавстори до свадьбы. Бюджет небольшой свадебки обошёлся в 80 тыс.
Жених может быть в курсе стоимостей свадьбы, может Вы предложите недорогой формат и по цене он всех устроит. Но я бы подумала, на вас не хотят тратится, с Вами не считаются. Чтобы потом не пришлось в семейной жизни услышать - какие новые сапоги, ты ещё коньки не износила.
Так он даже слушать автора нее хочет. Вы читаете или где?
МЧСница• 14 мая 2021
Ответ дляСкомуниздила
Прочла текст автора и первую страницу. Девочки, вы реально не поняли, что деньги у жениха только на автомобиль, а брать деньги с автомобиля на свадьбу это остаться без него?
Ну пусть покупает автомобиль, и останется без автора. Каждый делает свой выбор
Безимени890123• 14 мая 2021
У ’довольно обеспеченных’ не стоить вопрос: свадьба или авто,они могут себе позволить и то,и другое.
ПодругаМужа• 14 мая 2021
Автор, у меня так же было почти. Только я хотела огромную свадьбу, на два дня, а муж небольшую к кейтеринговом стиле. Не могли договориться. Я решила, что раз не можем договориться, значит сейчас не время. Отложили свадьбу. Поженились через год. Когда безумно хотели ребёнка (но жениться хотели не беременным), и уже было всё-равно, с гостями или нет. За год поменяли мнение оба. Расписались вдвоём, не было никого, даже родителей и свидетелей. В свадебном платье. И уехали в путешествие. Когда вернулись- ещё почти год отмечали со всеми коллегами-родственниками-друзьями свадьбу. Так что для меня моя свадьба была самая лучшая.
Мой совет-не можете достичь консенсуса- отложите.
Улыбчик• 14 мая 2021
нас родители спросили: выбирайте свадьбу которую через год никто из родственников не вспомнит, или добавим немного и купим вам квартиру
Мы выбрали квартиру
Пошли расписались
Люблю своих свекров
Мы выбрали квартиру
Пошли расписались
Люблю своих свекров
Я не хотела свадьбы, ото расписаться и вопрос закрыть. Все таки не 20лет... Но свекровь, мол давай платячко купим да в кругу семьи. Меня тянули в тот салон. Но когда я одела платячко, то все.... расстаяла...
Но по количеству людей на свадьбу мнение не изменила. Были мои родители и его. 4 человека. Все. Ни капли не жалею. Добавили и купили машину с салона (родня у нас огромная и если всех звать, то там в сотнях).
Не считаю этот пафос больших свадеб нормальным, когда есть более важные вещи, чем покушать. Но это мое мнение и решение. Каждая девушка-невеста должна решать как хочет.
А вот за 6 лет фотки хотя бы с фотосессии можно было б и распечатать)))))
Пэрисхилтонша• 14 мая 2021
Ответ дляАнонимус Я
Нет. Но он даже считать не хочет. Говорит, что сам знает
Дальше будет хуже.Нормальный мужчина сделает так,как хочет женщина.Потому что это ее осчастливит.
Туфли в чешуе• 14 мая 2021
Автор, жених вас просто не любит. Любящий ведёт себя иначе, особенно в начале пути. Крепко подумайте.
Муууумие• 14 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Наречена має право на весілля. Наречений зобов´язаний виконати її бажання в межах своїх фінансових можливостей.
Наречений і наречена мають право на весілля, і разом вирішити на рахунок його формату.
У нас не було весілля як такого, просто з батьками посиділи, а наступного дня з друзями у лісі шашлик смажили.
Але це було спільне рішення, спільне бажання, і річ не у фінансах.
Наречений авторки чомусь нехтує її бажаннями, і це якраз насторожує найбільше.
Веселуха Муха• 14 мая 2021
А будет белое платье у Вас, фотограф? Может вы вдвоём поедите отдыхать?
У нас не было даже свидетелей, мы оба не хотели, это был только наш день) Он был очень крутой и я была очень счастлива. С самого утра ко мне приехала парикмахер и визажист, потом я одела своё белое платье, оно не было пышным и не было фаты, но я была невестой.
Мы расписался, потом у нас была за городом фотосессия. А на следующий день мы поехали на море.
Пэрисхилтонша• 14 мая 2021
Ответ дляСкомуниздила
Так зачем ему тогда жениться и семья? Пусть берет авто и с ним живет
Бабушка Бетман• 14 мая 2021
Милая автор, взгляните на все трезвым умом. Вы девочка, все девочки хотят один раз в жизни быть принцессой на своем балу, все хотят платье и денечек побыть королевой) Он должен это понимать, мне кажется он все понимает, но наверное Ваше ХОЧУ не столь важно для него... Так будет и в дальнейшей супружеской жизни. У меня была похожая ситуация, тоже МЧ побагаче нашей семьи, когда была подготовка к свадьбе я говорила, что мечтаю о каждом подарочке гостью (бонбоньерки). Жених сначала сказал Ок, потом отказался, потом сказал что родители против, лучше на те деньги оливье заказать))) Я как-то отступила, подумала может это и не так важно.... После свадьбы оказалось что на его мнение очень влияет мама. В супружеской жизни это мешает и душит. Мама всегда главнее и слушаем ее.... Те бонбоньерки я 12 лет брака забыть не могу, ведь это была моя мечта.... По-этому, очень внимательно смотрите не мамин ли он сынок, потому что мамины сынки исполняют желания только мамочки, а жена - всегда на втором плане.
Сундучок с каникулами• 14 мая 2021
Кореш угрохал на свадьбу 120 штук,через 2 года развелся,говорит,лучше бы чуть доложил и бэху евробляху взял 12 го года
Муууумие• 14 мая 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Кому что. Люди очень разные.
Я выходила замуж далеко не первой из своих подружек. И форматы сильно отличались.
И на свадьбе на два дома, где по 100 человек с каждой стороны, я была. Где 90% гостей не знали друг друга.
И на свадьбе на 80 чел ’для родственников’ я тоже была. Со свадьбы молодожены сбежали, гости так и не заметили. На следующий день молодежь отдельно встретилась в лесу.
И на свадьбе, где пара год собирала деньги на торжество своей мечты, где продуман был каждый шаг, я была.
И на ’просто роспись’ тоже.
Вопрос не в моде, а в желаниях будущей семьи.
Вам хотелось пышно отметить соединение с любимым - отлично.
А нам не хотелось. У нас вообще мало родственников, и формат бабушки + друзья нас не привлек. Поэтому в день росписи мы посидели с родителями дома, а на следующий день пошли с друзьями в лес. А на третий день уехали вдвоем в свадебный поход в Карпаты.
Это не значит, что у нас была ’недосвадьба’. ’Недосвадьба’ была бы, если бы мы выбрали Ваш формат,
т.к. нам обоим целоваться под ’горько’ и выслушивать длинные речи вообще не хотелось. Хотя мы могли себе позволить и без кредита пышную свадьбу. Мы не хотели.
Я была на свадьбе мечты своей подружки, там было здорово, у неё дружная большая семья, много родственников, с которыми они общаются регулярно и без повода. Там отлично было быть в качестве гостьи. Но быть на такой свадьбе в качестве невесты мне совершенно не хотелось.
И на ’просто роспись’ тоже.
месяцкие• 14 мая 2021
Ответ дляУлыбчик
Мы выбрали квартиру
Пошли расписались
Люблю своих свекров
Мы выбрали квартиру
Пошли расписались
Люблю своих свекров
Мудрые родители
ведь так и есть, свою свадьбу только молодожены помнят. А гости просто изредка вспоминают при случае, просто повод хорошо отгулять.
У нас есть несколько знакомых, которые брали кредиты, чтобы женить детей и выплачивали их несколько лет, молодые уже и развестись успели...
ведь так и есть, свою свадьбу только молодожены помнят. А гости просто изредка вспоминают при случае, просто повод хорошо отгулять. У нас есть несколько знакомых, которые брали кредиты, чтобы женить детей и выплачивали их несколько лет, молодые уже и развестись успели...
Рассказница• 14 мая 2021
Ответ дляТебеОноНадось
А сделать, так, как хочет невеста, нельзя? Не пышные гальки, а маленькую свадьбу? Для меня за гранью то, что человек категорически отказывается это обсуждать со своей любимой женщиной
В ответ можно спросить а сделать как хочет жених нельзя? У всех свое за гранью, если автору очень нужна Свадьба, то расстаёмся с этим товарищем, и ищем другого, наш народ , да и эта тема тому доказательство, любит гулять в стиле, что бы все село гудело, и кредиты потом годами отдавать. Так что желающие будут
Веселая моль• 14 мая 2021
Ответ дляБабка-ежика
А автор разве спрашивала, что нравится вам?
Автор за себя и ответить может, не? Автор поделилась своими соображениями, я -своим опытом, недавним кстати, что было для меня интересно, что нет, на мой взгляд норм и в теме топика. Где написано, что желаемый автору ответ-в духе ’жених казел, казлов нафиг с пляжу’?
Бойцовская• 14 мая 2021
Ответ дляБабушка Бетман
В вашем случае,кто платит ,тот и командует.Свекровь не обязана исполнять ваши мечты
Томатико• 14 мая 2021
Ответ дляАнонимус Я
Ага, пошла делать презентацию в пауверпойнте) чтобы более убедительно было))
маленькие свадьбы тоже разные бывают.... может у вас друзей близких с родственниками до 30 человек, и если полноценно платье+фотограф+видеограф+ресторан вот тысяч до 100 и получится не меньше, если Вы в столице.... Что Вы вкладываете в понятие ’маленькая свадьба’ ?
Honore de Balzam• 14 мая 2021
Ответ дляТоматико
Это очень жалкое зрелище, 30 человек, но платье, фотограф, рЭсторан, свадебные атрибуты. Вот уж действительно недосвадьба. Зачем? Ради фото в платье на память?
Нет денег - пошли расписались, с родителями поужинали и отдыхать. Или машину покупать, если такие приоритеты.
Свадьба - это мероприятие, которое нужно либо гулять широко либо не заморачиваться вообще, если денег на широко нет.
Томатико• 14 мая 2021
Ответ дляHonore de Balzam
у каждого свои пожелания, и в ресторан не обязательно идти в фате
и с тамадой....
Мы в 2017 на свою ’свадьбу’ потратили до 17 000 грн., денег практически не было и эту сумму сами собирали почти год
я не хотела банкетов, но была мечта с детства побыть невестой, и будущему мужу так и сказала, что не хочу просто так расписываться
уж лучше просто будем так жить, чем пойду в ЗАГС в джинсах
мужа уговорила, что вложусь в минимальную сумму.... он согласился. Было платье с фатой и фотосессия, после которой мы переоделись и поехали за город на шашлыки с родными
все были довольны. И для меня эти фото это память и воплощение детской мечты
и с тамадой.... Мы в 2017 на свою ’свадьбу’ потратили до 17 000 грн., денег практически не было и эту сумму сами собирали почти год
Прикуси Язык• 14 мая 2021
Не понимаю вашей проблемы
У меня не было свадьбы. Я не хотела. Зато были кольца Дамиани, а потом квартира на Печерске
Слава Богу мой муж меня послушал и услышал.
Понимаю ваше желание ’Белое платье, белая фата’ но не считаю это необходимость. Можно более разумно потратить эти деньги.
И еще, если вам так принципиально - можете все оплатить сама) Но вы же наверняка хотите чтобы спонсором стал муж, правда?
Пыхтелка• 14 мая 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Божечки, вот уж не думала, что это всё, что вы описали, действительно кому-то нравится и есть и правда такие любители выступлений стареньких бабушек и прочих слезливых поздравлений
полный отврат от таких ’праздничков’
Прикуси Язык• 14 мая 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Ну реально странно звучит. Для девушки свадьба, тем более если она первая, это нормальное м понятное желание. Что дальше тогда будет?
Ну значит я ненормальная, которая вместо гулянки предпочла трешку в престижном районе.
И дальше было только лучше. Ибо давным давно эта квартира была куплена за одну стоимость, а продана в три раза дороже спустя некоторое время. А могла бы сидеть на съеме и рассматривать фото со свадьбы)
Honore de Balzam• 14 мая 2021
Ответ дляТоматико
и с тамадой....
Все эти фотосессии без торжества просто кричат о том, что денег нет. Как и новогодние фотосессии и все прочие, у вас популярные, когда семья в чужих интерьерах, с чужими ёлками, в чужих фэмили лук... Видимость. На память.
Я не могу понять
Но я сторонник шикарных свадеб ))
Я не могу понять
Но я сторонник шикарных свадеб ))
Прикуси Язык• 14 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Нема весілля - не буде й розпису. В такій справі компроміси зайві.
Далі в заміжжі він буде ноги об вас витирати, воно вам треба?
Взаимосвязи никакой)
Пошли и расписались)
Свадьба и роспись это разные мероприятия
Пошли и расписались)
Томатико• 14 мая 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Я не могу понять
Но я сторонник шикарных свадеб ))
Я не могу понять
Но я сторонник шикарных свадеб ))
у нас фотосессия была на природе
у собора и в ботаническом саду
Кондуктор трамвая• 14 мая 2021
О и у меня так было. Ничего не захотел категорически
В итоге даже вспомнить нечего со дня свадьбы и ребенку рассказать. Толком фоток нет(
В жизни тоже не сложилось, разошлись через 8 лет
Тантрический кекс• 14 мая 2021
Автор, я извиняюсь а машину он кому новую купить? Себе?) мне кажется, он не хочет женится, простите. Может не спешите пока? Мой первый муж очень хотел жениться и свадьба была на стопятьсот человек. Хоть мы и разошлись - вообще не жалею и рада, что была пышной невестой