ЕлькиПальки• 14 мая 2021

Приезжает ковидо-истеричка. Дайте совет, как себя вести

Из-за рубежа прилетает сестра (поездка вынужденная - нужно сделать новый загранпаспорт). В общественный транспорт она не садится, услугами такси не пользуется (боится ковида) Я ее на своей машине забираю из аэропорта - мне уже два раза со слезами в голосе было сказано, чтобы я продезинфицировала машину и не забыла себе респиратор (ещё чего, в своей машине в наморднике ехать, ага).

Но поездку туда и назад в аэропорт ещё можно было бы пережить. Проблема в том, что по всем ее делам по факту ее надо возить. Паспортный стол, стоматолог, гинеколог и т.д. Пешком не дойдет, велосипеда нет. Я же категорически против работать личным водителем в этом случае (боязнь сесть в трамвай из-за ковида это придурь и я не хочу ей потакать) Говорю, что не смогу раскатывать по городу в рабочие дни - родня в слезы, ну пожалуйста, ну возьми отгулы на работе, повози эту дуру куда ей надо, она не так часто приезжает. Машина в семье только у меня.
Н@Диете• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Никто не водит. Водил только ее отец, но умер. От ковида. Машина уже продана.
Загранпаспорт она может сделать в нашем Консульстве в стране проживания

Дона Ко Ко• 14 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
А вы кто, инфекционист мирового класса? Почему вы решаете, заражать вам окружающих или нет?
Маска и антисептик - это в любом случае не сложно.
Весь цивилизованный мир ходит в масках, а нашим дикарям все ни почём. Только возмущаться могут, что в европах люди лучше живут. Да в европах штрафанули бы так, что обосрались бы и быстро масочку надели
Маски и антисептики - ВРЕД!
Дона Ко Ко• 14 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
Ага, и дали визу в Германию неадеквату. Ждите дальше
ОКР - это не неадекват. У 90% населения Европы диагноз окр есть, остальные недообследованы просто.
И Вы в том числе.
Слабый пол• 14 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Я не возмущаюсь по поводу Европ, в Киеве ношу мамочку что глухонемая, это не помешало нам всей семьёй переболеть в ноябре..
И вообще, тоже убавьте немного.
А не в Киеве уже не надо носить?
автор ЕлькиПальки • 14 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Не может! Там онлайн, огромная очередь, она 3 недели решала этот вопрос заявлениями, ей приходят только письма ’ждите, ваш вопрос на рассмотрении согласно очередности’. Там сейчас все очень напряжённо с документами. Времени ждать очереди у нее нет, паспорт в июле сгорит. Поэтому она экстренно летит сюда, чтобы здесь его оформить по ускоренной процедуре, платно.
Дона Ко Ко• 14 мая 2021
Ответ дляБалаболка
А кто говорит про ’панику’ и ’страх’? Но, ’кто предупреждён, тот вооружён’ - знаете такое?
А, то есть поведение сестры автора - это не паника и страх?
Ну-ну :)))
Дона Ко Ко• 14 мая 2021
Ответ дляПульт от линолеума
вы бы сначала почитали/посмотрели как вирус распространяется, а потом бы масочки, перчаточки предлагали бы
Увы, у таких ковид на всю голову. Масочки и антисептики - им как крест и ладан священникам.

Мальчижка• 14 мая 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Дайте ей свою машину пусть сама ездит. А зачем к геникологу и стоматологу, чтобы сделать новый загранпаспорт?
Любители Европы там пашут, а здесь ремонтируются всегда.
ЧукИГеки• 14 мая 2021
Пусть берём машину в аренду
Слабый пол• 14 мая 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Даже не буду спорить, смысла нет. Вы на все сто процентов уверены, что такая халатность никого не заразит и не убьёт? Потому что Комаровский сказал?
Дона Ко Ко• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Да никто вас не держит. Вопрос был в том, как себя вести с человеком с такими фобиями. Чтоб не поссориться, и при этом не дать себя использовать
Лучший вариант - отстраниться. Ссылайтесь на недомогание и что боитесь ее заразить. Иначе будете виноваты во всех ее бедых ’если что’ - а с таким психонастроем они таки будут.
ВЫВсеВрете• 14 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
А не в Киеве уже не надо носить?
Если честно, когда вокруг никто не носит масок, через пару суток притупляется желание их носить.
Любимка-анонимка• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Она в самолёте будет лететь в перчатках, респираторе и одноразовой одежде, которую выбросит по прилёту и переоденется в другое.
У нее ОКР?
ЧукИГеки• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Да, но типа это критическая нужда. И она попросит обработать помещение кварцевой лампой. У нее есть
Поедет обратно ваша сестрица, со своими дырками в зубах
Дона Ко Ко• 14 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
Вы, автор, с сестрой достойны друг друга.
Во-первых, разумеется с чужим человеком в машине надо быть в респираторе. Это и козе понятно.
Во-вторых, разумеется, нормальные люди дезинфицируют машины.
В-третьих, вы не обязаны ее возить, есть такси, где можно быть в респираторе и с санитайзером. Пусть пользуется такси.
Я, например, плохо себя чувствую в наморднике - авто водить точно не смогу. Поэтому в моей машине никаких левых людей не бывает никогда. И намордник я не надену ни ради кого и никогда. Мне безопасность вождения дороже всех ковидошизиков вместе взятых.
Слабый пол• 14 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Не сомневалась в такой реакции)) хорошо, что хоть советчицы знают истину и всю правду жизни в этом безумном мире;))
автор ЕлькиПальки • 14 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У нее ОКР?
Да
Добрый Жук• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Блин, в моей машине езжу только я, чужих там не бывает. От чего мне ее дезинфицировать и главное как? Приборку тряпочкой протереть и попылесосить - ну раз в пару недель. Как ещё ее мыть, хлоркой заливать что ли?
Ну, объективно говоря, она тоже может быть разносчиком болезни для вас. Тем более после множества контактов во время перелета.
Я требую всех своих пассажиров быть в респираторе, честно.
Я дезинфицирую машину обычным спиртом в аэрозоле.
Добрый Жук• 14 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Нет. Они из умных, которые понимают, что маски до задницы ВООБЩЕ. При ковид. Который аэрозольным путем распространяется.
Надеюсь Вы, заботясь о себе и о других в скафандре ходите?
правильно. маски - до задницы. надо носить респираторы

Дона Ко Ко• 14 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
Они туда же.
Надо вести ЗОЖ и сохранять спокойствие.
И поменьше лекарствами закидыватья.
Липка-прилипка• 14 мая 2021
Автор, у меня два брата двоюродных, мы друг у друга самые близкие родные, живем в разных городах. Так вот один из них умер, внезапно, молодой, родных никого нету, мать его заграницей. Я звоню брату другому, давай поедем вместе, будем его хоронить. Нет, мы еще не болели, ты болела езжай.Ну ладно, я понимаю, поехала сама. Кремировала, привезла к себе в город подхоронить его к отцу, ну хотя бы уже на это можно было приехать, просто попрощаться, выйти из машины и постоять у могилы, мы не заразные. 1,5 месяца как переболели,ну хоть кто-то один. у них семья большая.Никто не приехал.И никто не парится. А вы стесняетесь отказать, хотя никто не думает за ваш бизнес и остальное.
автор ЕлькиПальки • 14 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
А потом в ней закрываетесь и в парах спирта едете? Может вы алкоголеустойчива, но я если на голодный желудок нюхну пары антисептика спиртового - у меня голова кружится как от выпитого внутрь. Не хотелось бы вести машину в состоянии ’чуток пьяная’. Да и куда брызгать? Просто в салоне или прицельно на сиденья, карты дверные, ручки и это все
Любимка-анонимка• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Да
Ну скажите, что у вас бессимптомный ковид) Пусть берет такси, они сейчас изолированные)
руки_Крюги• 14 мая 2021
Автор, хіба Ви- троль.
В кожній країні в консульстві чи Посольстві можна зробити закордонний паспорт.
Сестра, що з джунглів летить?
Хайпова тема на топ.
Балаболка• 14 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ну-ну :)))
Ну, смотря в чём... Во многом очень её понимаю и поддерживаю, особенно в вопросе безопасности перелёта. У каждого свой взгляд и свое мнение по этому вопросу.
руки_Крюги• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Реально, хватит вже тролити.
На сайті мін.іноземних справ є он лайн записи по всіх країнах, де є посольства/ консульства.
Ніякі заявки давно не пишуться.
Крім того, є в тематичних групах люди, які продають черги на запис по паспорти/ довіреності чи на форумах є всі дані, коли сайти обновляють і є вільні терміни.
Верочка 100%• 14 мая 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Если что ,я у стоматолога заразилась ковид
в результатах анализа так и написали?
руки_Крюги• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Недописала ще: прискорена процедура- паспорт видають за 3 дні.
Ніяке більше тижня.
Ще одна брехня.
Тема- прекасний зразок того, як можна маніпулювати людьми.
КоКоКоКоКоКо...• 14 мая 2021
Кстати, Вы можете начать истерить первой - как ты из самолета, аааа так зараза, как же мы контактировать будем и все такое))) Обычно чужая истерика их парализует
автор ЕлькиПальки • 14 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
Автор, хіба Ви- троль.
Сестра, що з джунглів летить?
Хайпова тема на топ.
Посмотрите мои ответы насчёт консульства. Не могу я тему отредактировать, уже сто раз написала, что в консульстве сейчас из-за карантина ад