ЕлькиПальки• 14 мая 2021
Приезжает ковидо-истеричка. Дайте совет, как себя вести
Из-за рубежа прилетает сестра (поездка вынужденная - нужно сделать новый загранпаспорт). В общественный транспорт она не садится, услугами такси не пользуется (боится ковида) Я ее на своей машине забираю из аэропорта - мне уже два раза со слезами в голосе было сказано, чтобы я продезинфицировала машину и не забыла себе респиратор (ещё чего, в своей машине в наморднике ехать, ага).
Но поездку туда и назад в аэропорт ещё можно было бы пережить. Проблема в том, что по всем ее делам по факту ее надо возить. Паспортный стол, стоматолог, гинеколог и т.д. Пешком не дойдет, велосипеда нет. Я же категорически против работать личным водителем в этом случае (боязнь сесть в трамвай из-за ковида это придурь и я не хочу ей потакать) Говорю, что не смогу раскатывать по городу в рабочие дни - родня в слезы, ну пожалуйста, ну возьми отгулы на работе, повози эту дуру куда ей надо, она не так часто приезжает. Машина в семье только у меня.
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я так понимаю все советы вы отмели,
Не все. Вариант сказать, что я плохо себя чувствую вполне рассматриваю, ближе к понедельнику
Марфушечка душечка• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Она в самолёте будет лететь в перчатках, респираторе и одноразовой одежде, которую выбросит по прилёту и переоденется в другое.
По моему у неё проблемы.😪Паникёрша такая что ли?
ВЫВсеВрете• 14 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
То есть вы тоже из этих, которым и на себя, и на других плевать
Ну как сказать.
Я все равно уверена, что заболеем все, уберечься масочкой нереально.
Марфушечка душечка• 14 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Она психически болеет, есть паранойя или шизофрения? Я бы не связывалась.
Сто пудов паранойя
Слабый пол• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Мне кажется, лучше сказать раньше. Чтобы человек понимал, что на вас не рассчитывать, искать другие варианты или морально готовиться к такси
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
а кем работает с такими то проблемами...
И как туда попала?
Я бы в паспортный стол отвезла и потом в аэропорт.
По врачам либо сама, либо в Германии.
Всё она онлайн не может заказывать. В Германии только в крупных городах работает доставка продуктов. Так не бывает, что совсем не выходить.
Там справляется, справится и в Украине.
И как туда попала?
По врачам либо сама, либо в Германии.
Там справляется, справится и в Украине.
Аналитик, училась там. После их вуза работает по рабочей визе на предприятии, удаленно из дома уже год, в офис не вызывают, все онлайн
Язвочка• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Она к другому не ходит! До ковида раз в полгода прилетала в Украину и все делала, обследования, лечения. Сейчас уже не была больше года, с тех пор как вся эта жопа началась. Вот, едет. На прием только к своему проверенному врачу
Что значит проверенный? У него нет других пациентов кроме неё? Он сдал перед её приёмом тест на корону?
или она его купила как вещь?
и только с ней он работает? Слушайте, закрывайте свою бредовая тему, а то начинаете глупо выглядеть
или она его купила как вещь?
Слабый пол• 14 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну как сказать.
А вы кто, инфекционист мирового класса? Почему вы решаете, заражать вам окружающих или нет?
Маска и антисептик - это в любом случае не сложно.
Весь цивилизованный мир ходит в масках, а нашим дикарям все ни почём. Только возмущаться могут, что в европах люди лучше живут. Да в европах штрафанули бы так, что обосрались бы и быстро масочку надели
ДолькиКабана• 14 мая 2021
Блин, у неё горе, отец умер от ковида. Конечно она параноит. Здесь нужна больше психологическая поддержка и помощ
Язвочка• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Она работает на постоянной основе с психологом, принимает антидепрессанты курсами, проблема ОКР у нее с юности. Сейчас усугубилось судя по всему
Ага, и дали визу в Германию неадеквату. Ждите дальше
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
или она его купила как вещь?
Не тупите пожалуйста. Человек ходит к одному врачу много лет, которая ее наблюдает, знает ее проблемы, понятно что по приезду она идёт на осмотр именно к ней
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
Она там уже почти 10 лет, вначале училась, теперь работает по рабочей визе. Никому там ее бзики не интересны, фобии не являются причиной для депортации
Язвочка• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Амулет врача нет других пациентов кроме неё . Она не подумала что врач тоже может заболеть короной. Тупить вы со своей бредовый темой. Мне не интересно читать эту чушь.не пишите мне больше. Я выхожу из темы.
Царевна в уггах• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
капец
Язвочка• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
И ходит на работу и заразвиться не боиться
что то людям здесь пытаетесь докпзать .только зачем не понятно.. людям нужно читать этот бред.Всего хорошего
Балаболка• 14 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Как раз такие и умирают. Все в голове. Паника, страх - враг номер один при ЛЮБОЙ болезни!
А кто говорит про ’панику’ и ’страх’? Но, ’кто предупреждён, тот вооружён’ - знаете такое?
Пенять на зеркало• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
автор, везете в паспортный, далее говорите, что что-то горло дерет, признаки легкого ОРВИ и все. Бояться ковид - это бред, все играют в ее игру, но толк какой в этом?! Боязнь смерти?!почему тогд она не боится разрыва аневризмы, расслоения аорты, отрыва тромба, там вообще шансы выжить еще меньше, часто смерть мгновенная. А еще ДТП...ковида боится, а разбиться на авто не боится
Пульт от линолеума• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
вам бы ее к психиатру свозить, а не к гинекологу
у нее расстройство какое то, это не нормально
Наизнанку• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
ВЫВсеВрете• 14 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
Я не возмущаюсь по поводу Европ, в Киеве ношу мамочку что глухонемая, это не помешало нам всей семьёй переболеть в ноябре..
И вообще, тоже убавьте немного.
Пульт от линолеума• 14 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
вы бы сначала почитали/посмотрели как вирус распространяется, а потом бы масочки, перчаточки предлагали бы
Директриссимо• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Да, но типа это критическая нужда. И она попросит обработать помещение кварцевой лампой. У нее есть
Вы так подробно всё объясняете....
Сложилось впечатление, что вы и есть та самая ’сестра’, и прощупываете почву.
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
Да никто вас не держит. Вопрос был в том, как себя вести с человеком с такими фобиями. Чтоб не поссориться, и при этом не дать себя использовать
Зоркая Зорро• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ну вот ее паспортный стол на Куреневке. Она сама на Подоле. Я на Оболони. Мне по факту надо поехать с Оболони на Подол за ней, отвезти на Куреневку, подождать пока она сдаст документы, забрать ее, отвезти обратно на Подол и уехать на Оболонь.
Болт электросамокат. И пусть катается, где хочет.
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
Никуда она там не ходит! Дальше парка на прогулку. Вся работа удаленно из дома. Все покупки сугубо онлайн. Они там вообще не могут от места регистрации отходить больше чем на сколько-то километров, без уважительной причины, дикие штрафы если полиция поймает
Добрый Жук• 14 мая 2021
Вы, автор, с сестрой достойны друг друга.
Во-первых, разумеется с чужим человеком в машине надо быть в респираторе. Это и козе понятно.
Во-вторых, разумеется, нормальные люди дезинфицируют машины.
В-третьих, вы не обязаны ее возить, есть такси, где можно быть в респираторе и с санитайзером. Пусть пользуется такси.
Добрый Жук• 14 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Вы капец странная. Я обрабатываю квартиру кварцевой лампой, прикиньте
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
Блин, в моей машине езжу только я, чужих там не бывает. От чего мне ее дезинфицировать и главное как? Приборку тряпочкой протереть и попылесосить - ну раз в пару недель. Как ещё ее мыть, хлоркой заливать что ли?
Дона Ко Ко• 14 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
Нет. Они из умных, которые понимают, что маски до задницы ВООБЩЕ. При ковид. Который аэрозольным путем распространяется.
Надеюсь Вы, заботясь о себе и о других в скафандре ходите?