ЕлькиПальки• 14 мая 2021
Приезжает ковидо-истеричка. Дайте совет, как себя вести
Из-за рубежа прилетает сестра (поездка вынужденная - нужно сделать новый загранпаспорт). В общественный транспорт она не садится, услугами такси не пользуется (боится ковида) Я ее на своей машине забираю из аэропорта - мне уже два раза со слезами в голосе было сказано, чтобы я продезинфицировала машину и не забыла себе респиратор (ещё чего, в своей машине в наморднике ехать, ага).
Но поездку туда и назад в аэропорт ещё можно было бы пережить. Проблема в том, что по всем ее делам по факту ее надо возить. Паспортный стол, стоматолог, гинеколог и т.д. Пешком не дойдет, велосипеда нет. Я же категорически против работать личным водителем в этом случае (боязнь сесть в трамвай из-за ковида это придурь и я не хочу ей потакать) Говорю, что не смогу раскатывать по городу в рабочие дни - родня в слезы, ну пожалуйста, ну возьми отгулы на работе, повози эту дуру куда ей надо, она не так часто приезжает. Машина в семье только у меня.
ОченьПриятно-Царь• 14 мая 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
-сори, но у меня,температура, а вдруг это ковид?
думаю, она сама отвяжется
автор, это самый дельный совет
прислушайтесь
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
Реально, хватит вже тролити.
На сайті мін.іноземних справ є он лайн записи по всіх країнах, де є посольства/ консульства.
Ніякі заявки давно не пишуться.
Крім того, є в тематичних групах люди, які продають черги на запис по паспорти/ довіреності чи на форумах є всі дані, коли сайти обновляють і є вільні терміни.
Ніякі заявки давно не пишуться.
Вам из Украины виднее, да? Если бы там можно было решить ’легко и просто’ - она бы точно сюда не летела
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
Недописала ще: прискорена процедура- паспорт видають за 3 дні.
Ніяке більше тижня.
Ще одна брехня.
Тема- прекасний зразок того, як можна маніпулювати людьми.
Ніяке більше тижня.
Ще одна брехня.
Три рабочих дня. Здесь, по договоренности, в определенном паспортном столе (сказали куда ехать, Куреневка) в понедельник сдаст документы, в пятницу должна быть с новым паспортом и будет улетать обратно как можно быстрее. Билеты обратно ещё не брала. Скорее всего будет в понедельник или вторник лететь
руки_Крюги• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Справа в тому, що живу за кордоном.
І добре знаю, що і до чого. А вам ,дамлчкл, , треба було теорію трошки підвічити.
Головне, крикливий заголовок- да?
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
Справа в тому, що живу за кордоном.
Головне, крикливий заголовок- да?
Написала ей в вотсапп, ответит - покажу вам скрин. Достали, честно
ТелаЧьи нежноСти• 14 мая 2021
А не проще ли сказать ей, что у вас недомогание - горло першит, кашель, головная боль...или какие там симптомы ковида?
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
Справа в тому, що живу за кордоном.
Головне, крикливий заголовок- да?
Вот ответ человека
САМ_ТАКОЙ• 14 мая 2021
дело не в том что у нее ковидо-истерика, а в том что у человека явные отклонения..
Ну или автор-тролль, про существование ЦНАПА и прочего уже не пишу
Весёлая морковка• 14 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
Блин, у неё горе, отец умер от ковида. Конечно она параноит. Здесь нужна больше психологическая поддержка и помощ
В чем горе ? Что отец умер ? Или что умер от ковида ?
Ms. Скромность• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ну вот ее паспортный стол на Куреневке. Она сама на Подоле. Я на Оболони. Мне по факту надо поехать с Оболони на Подол за ней, отвезти на Куреневку, подождать пока она сдаст документы, забрать ее, отвезти обратно на Подол и уехать на Оболонь.
От подошла до кцреневки вполне можно пройтись пешком. Я в локдаун активно ходила и с подошла на оболонь, и на куреневку. Так что, пусть сестра пешком походит - если так боится за свое здоровье. Нужно уважать чужие тараканы, но не до такой же степени
Чудо-Рыба-кит• 14 мая 2021
Сообщите ей, что у Вас на работе сотрудник, с которым Вы пару раз пообщались, заболел ковидом, и наслаждайтесь покоем
ТелаЧьи нежноСти• 14 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Та не боится она ковида. Хочет с максимальными удобствами все делать за ваш счет. А остальное:дезинфекция и распиратор, это для того, что бы вы понимали, что она таки ковида боится, а не вас решила нагло использовать.
У меня такая тетка. Тоже панику устроила, что бы брат мой ехал ее встречать, что в метро не сядет, в такси не сядет. Послали нафиг культурно, мол нет машины сейчас, в ремонте. Так спокойно на общественном ездила. А один раз увидела ее в магазине, та какие там меры безопасности. Маска на бороде, ни рукавичек, и дезинфектором не пользовалась. А вечером как расскажет, как она чуть ли не руки помыла спиртом на входе, на выходе и в середине. Чуть ли не два распиратора, и ’я же на всякий случай две пары одеваю рукавичек’))))
Ваша сестра такой же манипулятор наглый. Скажите авто на СТО и все.
Противогаз и хим защиту можете подарить, раз боится)))
Очень похоже, что и сестра автора такая же.
САМ_ТАКОЙ• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Вот ответ человека
1 из 5ти, это все что нужно знать о бюрократии в других странах, мы не одни такие. Там читала еще похлеще бывает
Автор, это Испания?
Чудо-Рыба-кит• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Боится последствий вакцины
Ну, как поётся в песне, ’трУсы сидят в БМВ’.
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Автор, это Испания?
Это Германия
Реанимация• 14 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Почему? Тут как раз умная. Имхо лучше ковид перенести, чем всякую дрянь в себя колоть (повторюсь - ковидом болела)
от ковида можно умереть
ТелаЧьи нежноСти• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Вот ответ человека
Моя родственница приезжала в прошлом году из Норвегии менять паспорт - справилась за несколько дней. Я в детали не вникала. Знаю только, что она объяснила причину и ей быстро сделали.
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Здесь тоже заказан по ускоренной процедуре. Обещают 3-4 рабочих дня
ТелаЧьи нежноСти• 14 мая 2021
Ответ дляРеанимация
от ковида можно умереть
От вакцины можно умереть.
Реанимация• 14 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
От вакцины можно умереть.
давайте посчитаем от чего людей умерло больше: от ковидной вакцины или от самого ковида?
ТелаЧьи нежноСти• 14 мая 2021
Ответ дляРеанимация
Это невозможно сделать, зная, как делается статистика.
Реанимация• 14 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
следуя вашей логике, невозможно точно узнать, умирают ли от вакцини сколько умирает.
Весёлая морковка• 14 мая 2021
Ответ дляРеанимация
Люди вообще умирают рано или поздно ...
ТелаЧьи нежноСти• 14 мая 2021
Ответ дляРеанимация
Это как раз по статистике можно отследить. А вот умерших от ковида намного сложнее.
Посмотрите, как увеличивается количество заболевших ковидом и умерших после начала массовой вакцинации. И это во всех странах. Значит, связь есть и она очевидна.
Заместитель автора• 14 мая 2021
Ответ дляРеанимация
ну если вы попадаете в тот 1% побочек вам станет легче?
САМ_ТАКОЙ• 14 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
ну тут спорно.
От ковида миллион уже по всему миру умерло, а от прививки единичные случаи... При этом эти же люди, скорее всего и ковид не перенесли..
САМ_ТАКОЙ• 14 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
От вакцины можно умереть.
риски в процентах в тысячи раз меньше. А так - да.. Можно...
Добрый Жук• 14 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Они туда же.
Надо вести ЗОЖ и сохранять спокойствие.
И поменьше лекарствами закидыватья.
Надо вести ЗОЖ и сохранять спокойствие.
И поменьше лекарствами закидыватья.
удачи вам с ИВЛ. Пусть на вас хватит
Добрый Жук• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
А потом в ней закрываетесь и в парах спирта едете? Может вы алкоголеустойчива, но я если на голодный желудок нюхну пары антисептика спиртового - у меня голова кружится как от выпитого внутрь. Не хотелось бы вести машину в состоянии ’чуток пьяная’. Да и куда брызгать? Просто в салоне или прицельно на сиденья, карты дверные, ручки и это все
Я протираю спиртовыми салфетками ручки, руль, рычаг, панели.
Никаких проблем, честно. И повторюсь - это надо вам больше, чем остальным.
Удачная• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Она в самолёте будет лететь в перчатках, респираторе и одноразовой одежде, которую выбросит по прилёту и переоденется в другое.
Какой кошмар! Заодно к психиатру пусть сходит