Малинка• 14 мая 2021
Расскажите как вы купили то, на что денег не хватало.
Мы когда планировали первую поездку заграницу, нам не хватало денег, и тут мужу позвонил бывший начальник и сказал, чтобы он забрал долг по зарплате (прошло 1.5 года). Люблю перечитывать фрагмент книги Бренсона, когда он купил остров за 3 млн за 180 тыс фунтов, так как нашёл хозяина и тому срочно нужна была эта сумма. Сейчас хочу дом, при продаже недвижимости будет не хватать 600-800 тыс в лучшем случае. Вариант один банк и сумма на лет 5-6. Но как быть с ремонтом, мебелью, техникой. Сейчас дома не айс, вкладываться не хочу. Так что готова жить в голых стенах. Расскажите свои истории важных и дорогих покупок.
Горизонтальный самовар• 14 мая 2021
Поступление неожиданных денег напрямую связано с вашим деланием. Если вы не хотите вкладываться, то денег на эту статью расходов не будет. Все просто.
Малинка
• 14 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Интересно откуда тогда вторая квартира при ничего неделаньи)
Маша хороша• 14 мая 2021
Ответ дляМотылек
Вышла замуж. И теперь мне хватает на всё)))
Клево) не всем так везет)
Советчица Года• 14 мая 2021
Ответ дляМаша хороша
Клево) не всем так везет)
тут чаще темы - вышла замуж, теперь все заканчивается, а муж говорит, иди работай))))
Горизонтальный самовар• 14 мая 2021
Ответ дляМалинка
Перечитайте ещё раз.
Доктор Варвар• 14 мая 2021
Ставим цели, которые достижимы. И всегда откладываем деньги. Пару раз одалживали, но с таким расчетом, чтобы отдать максимум через 6-12 месяцев. Никаких многолетних кредитов.
БезобидныйКрокодильчик• 14 мая 2021
Жили в маленьком городе, поехали в областной на пару месяцев из-за ребенка
Сняли квартиру, через месяц решили, что нужно оставаться и жить здесь
Квартиру выбрали стоимостью 75 тысяч, своих было 35. 20 заняли, 20 взяли в рассрочку на полгода от застройщика
Рисковали, думали продавать машину, квартиру в своём городе. А тут у мужа вырос доход - в итоге выплатили за 3 месяца ничего не продавая
Если б кто-то рассказал, может и не поверила. Но так бывает
Доктор Варвар• 14 мая 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Так вырос доход, что за 3 месяца 40 тыс.смогли отдать?
БезобидныйКрокодильчик• 14 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Рассрочку от застройщика отдали за 3 месяца
а 20, которые в долг брали, отдали позже
Доктор Варвар• 14 мая 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Понятно )
Малинка
• 14 мая 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
У нас так друзья дом в области купили, тоже быстро отдали. И я так хочу
БезобидныйКрокодильчик• 14 мая 2021
Ответ дляМалинка
Пусть у Вас всё получится
Малинка
• 14 мая 2021
Ответ дляЗастряла
Откладывали, а потом купили
Мне тогда еще долго нужно жить в квартире. У меня нервов может на год еще хватит. А потом точно дом. Вопрос будет только свой или для умолишенных.
ПолБатона• 14 мая 2021
Договорняки наше всё. Муж был нищим как церковная мышь в свое время, но очень хотел спортивный мотоцикл. Денег на него не было в страшном сне, но он умудрился его заполучить бартером. Оказал услугу и взамен с ним рассчитались транспортом)
Я квартиру покупала - не хватало 35 тысяч долларов. Настреляла по всем друзьям, родным, коллегам, у работодателя заняла - с оговоркой, что когда верну не знаю, но постараюсь максимально быстро. За полтора года со всеми рассчиталась - правда пришлось преодолев страхи взяться за другую работу, так как деньги бы с воздуха не свалились